Ковидоистерия

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня был удивлен тем что придя в магазин и набрав корзинку с продуктами был вынужден все оставить и уйти.
В пятерочке видимо пришла какая то разнарядка и манегерша выскочила в торговый зал с криком "без масок не ослуживаем", в итоге таких как я без масок оказалось 7 человек, все молча поставили корзинки и вышли.
судя по контингенту русских там вообще не осталось, потому попытки общения свелись к нулю.
как часто вам отказывали в обслуживании из-за отсутствия маски и перчаток?
В Махачкале масочный режим так и не прижился... с большим трудом удается в поликлиниках заставить пациентов одень маски, а в магазинах даже продавцы без них)
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нормальный человек всегда помоет руки после улицы, помоет руки перед едой, если есть угроза заражения наденет маску, перчатки, ничего сложного в этом не вижу, просто многие взрослые остались на уровне развития детей, и рассуждают таким образом, а я не боюсь, да блин, вы можете тупо не болеть, а быть носителем вируса, у меня подруга уже 2 месяца ничего не чувствуют, вообще пропала возможность ощущать запахи.
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Магниту в одних только Апатитах прилетело 250 тыров штрафа...как думаешь, что им интересней - с тебя за покупки 1.5 тыра взять, или 250 просто так государству кинуть?
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В Пятерке только раз кассир попросила маску за все время. Чот их там прижало. Причем дала одноразовую. А потом опять всем поебать.
Да что уж там. Сегодня в дурку ходил, пирометром температуру запястья померили и похуй на маски. Мед учреждение на минуточку.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А почему вы решили что всё это истерия? Потому что это лично вас не коснулось?)
Я так скажу, пока в головах у всех не перемкнет, что нужно быть дисциплинированными и носить маски в общественных местах,то этот пиздец никогда не закончится и будет и вторая и третья волна.
Еще вопрос, вы вот с чего взяли, что эти 7 человек не являются носителями? У них что, на лбу написано? Нужно заботиться и о себе и об окружающих. Только в этом случае общество станет цивилизованным, а не останется на уровне средневекового быдла
И вторая, и третья волна и так, и так будут. Хоть в маске ходи, хоть в перчатках, хоть в костюме химзащиты.
Сила волны зависит от вакцины (если таковую и создадут) и процента уже переболевших и создавших иммунитет. Маска то здесь причем? Она нужна только для того, чтобы все сразу в больницы не загремели и не парализовали систему здравоохранения.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну если реально, то расскажу как мои друзья решились поехать отдыхать в Хорватию (они и сейчас там, пока не вернулись)
Узнали на правительственном сайте можно ехать или нет. Забронировали квартиру, поехали на машине, продуктами закупились в Венгрии, потому как дешевле в разы. И все. Квартира стерильная, хозяин следит строго, ему не нужны проверки и разборки. Едят дома, купаться ходят на дикий пляж, подальше от людей. Ходят в магазин самообслуживания, там кассиры тоже в масках)) Но покупать то им особо то и нечего, хлеб, молоко ну может овощи с фруктами... Так что как то так))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну если реально, то расскажу как мои друзья решились поехать отдыхать в Хорватию (они и сейчас там, пока не вернулись)
Узнали на правительственном сайте можно ехать или нет. Забронировали квартиру, поехали на машине, продуктами закупились в Венгрии, потому как дешевле в разы. И все. Квартира стерильная, хозяин следит строго, ему не нужны проверки и разборки. Едят дома, купаться ходят на дикий пляж, подальше от людей. Ходят в магазин самообслуживания, там кассиры тоже в масках)) Но покупать то им особо то и нечего, хлеб, молоко ну может овощи с фруктами... Так что как то так))
Ну вот в Итали безопасней)), но почему-то всем сдалась Хорватия 🤷‍♀️
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот в Итали безопасней)), но почему-то всем сдалась Хорватия 🤷‍♀️
До Италии ехать дольше, а Хорватия близко очень)) Да и потом это традиция у них, каждое лето они там отдыхают, примерно лет эдак 25))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
До Италии ехать дольше, а Хорватия близко очень)) Да и потом это традиция у них, каждое лето они там отдыхают, примерно лет эдак 25))
Хотя в Хорватии рестораны никакие, как и обслуживание, сам бог велел питаться дома.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хотя в Хорватии рестораны никакие, как и обслуживание, сам бог велел питаться дома.
Вот ... вот соглашусь)) На все 100%))
К стати сейчас решила проложить маршрут)) До Венеции восемь с половиной часов, а до Сплита 7 часов... сижу задумчиво чешу репку))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня уже в каждом кармане и сумке по n количество масок. Если есть об'явление, что только в масках, не вижу причин почему и нет. И перчатки в сумке есть (ну мало ли).
Причин из-за этого спорить не вижу. С людей спрашивают, у кого-то очень пожилые родители в одной квартире с этим человеком живут.
Т.е. любого при желании можно понять, если не требуют запредельного.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот ... вот соглашусь)) На все 100%))
К стати сейчас решила проложить маршрут)) До Венеции восемь с половиной часов, а до Сплита 7 часов... сижу задумчиво чешу репку))
Если ты доедешь до Венеции, ты герой!😍 это будет историческая поездка, рассказы можно будет продавать в антикварных бутиках.
Что они пережили с ноября, это ж звездец.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а что трудного надеть маску в магазине? Их во всем мире сейчас носят в общественных местах и ничего.
Отказывать обслуживать, когда люди уже корзинки набрали это перебор, конечно. Мне в магазине одежды тоже замечание сделали, и предложили маску на кассе. Но вообще стараюсь надевать их в магах
Лучше противогаз тогда, это надежнее. Или знаменитый оранжевый скафандр. ;)
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если ты доедешь до Венеции, ты герой!😍 это будет историческая поездка, рассказы можно будет продавать в антикварных бутиках.
Что они пережили с ноября, это ж звездец.
Ну ... я думала, что все устаканилось... вода сошла ... Ой... та ну. Буду у себя сидеть.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эх, ну и зря. Этот месяц, по крайней мере, был очень безопасным.
Не ну... кусюююю))) Я жеш писала тебе уже, что нема грошей счаз за границу ехать. Так что буду сидеть на попе ровно, путешествовать только по области)) А вот в 2021 ... в августеее... может и поеду))
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Сегодня был удивлен тем что придя в магазин и набрав корзинку с продуктами был вынужден все оставить и уйти.
В пятерочке видимо пришла какая то разнарядка и манегерша выскочила в торговый зал с криком "без масок не ослуживаем", в итоге таких как я без масок оказалось 7 человек, все молча поставили корзинки и вышли.
судя по контингенту русских там вообще не осталось, потому попытки общения свелись к нулю.
как часто вам отказывали в обслуживании из-за отсутствия маски и перчаток?
15 минут назад в пятрочке на кассе спросила, а что можно уже без масок? Спросила, потому что вижу позади меня все без этого причин дала.. Значит, что то пропустила.
Ношение масок желательно, но не обязательно - ответ кассира
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15 минут назад в пятрочке на кассе спросила, а что можно уже без масок? Спросила, потому что вижу позади меня все без этого причин дала.. Значит, что то пропустила.
Ношение масок желательно, но не обязательно - ответ кассира
:eek: Ох елки палки зря Илья карточку то выбросил, ой здря)) Видимо пятерочки разные бывают))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу