Крик души, пицца, роллы и чизкейки

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Проще быть можно, но некоторые термины хороши тем, что они ёмкие. Вместо того, чтобы писать абзац, донося свою мысль, ты можешь сказать одно слово. Например, какая-нибудь идентификация. Экстраполяция. Монополизация. Инверсия. Гиперболизация. Итд. Задолбаешься по-другому это писать или говорить.
Короче, не расстраивайте меня ещё больше, называя самые простые слова изюминками.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.530
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Проще быть можно, но некоторые термины хороши тем, что они ёмкие. Вместо того, чтобы писать абзац, донося свою мысль, ты можешь сказать одно слово. Например, какая-нибудь идентификация. Экстраполяция. Монополизация. Инверсия. Гиперболизация. Итд. Задолбаешься по-другому это писать или говорить.
Короче, не расстраивайте меня ещё больше, называя самые простые слова изюминками.
иногда встречаются любители "красивых слов" не понимающих их значение, часто простые люди "от станка" так сказать с такими словами и вовсе не знакомы. Была такая хорошая шутка "Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово".
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
иногда встречаются любители "красивых слов" не понимающих их значение, часто простые люди "от станка" так сказать с такими словами и вовсе не знакомы. Была такая хорошая шутка "Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово".
Ну, это их право. Они не обязаны знать термины, а я не обязана коверкать свой язык, чтобы что-то объяснить на языке им понятном. Для меня это усилие. В последнее время, к счастью, я общаюсь с людьми, которые понимают, что я говорю. Так что всё нормально. Проблема только возникает иногда с родственниками. Но там и общение такое себе. По делу и сухо.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У него третий месяц без табака. Снижение когнитивной функции на лицо так сказать :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
471
Реакции
983
Всё в твоих руках))
Не, не все. Свеклы нет. Поэтому сегодня у меня... ТАРАМ!!! Фирменное хрючево из тушенки и макарон! :thumbup:

Фирменное хрючево из тушенки и макарон. Обожрись и сдохни :smug:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
471
Реакции
983
Обычный ужин, чем там обожраться-то?
Правда? А я всегда думаю, что у меня все всегда хуже, чем у других: и денег меньше, и еда менее вкусная, и внешку на помойке я нашел. А тут вон мне заявляют, что мое мерзотное хрючево - это... (!!!) "обычный ужин". Не понимаю я таких людей, которые мне льстят. Вам что, заняться больше нечем?
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правда? А я всегда думаю, что у меня все всегда хуже, чем у других: и денег меньше, и еда менее вкусная, и внешку на помойке я нашел. А тут вон мне заявляют, что мое мерзотное хрючево - это... (!!!) "обычный ужин". Не понимаю я таких людей, которые мне льстят. Вам что, заняться больше нечем?
Конечно, у других и трава зеленее и солнце ярче светит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу