Опрос Мизантропия. Мейнстрим или Жизненная философия

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
всем хай. сейчас куда не плюнь одни мизантропы и социофобы. что же послужило поводом для такой ситуации, подражание героям популярных сериалов или действительно все повально начали ненавидеть человечество в общей куче?
drhouse-1024x640.jpg
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такого в своём окружении не встречала. Похоже я на другой планете живу.
 
A

Alegoria

В моем случае - скорее, индивидуальные психологические отклонения, а также особенности воспитания. Правда, я не отношу себя к мизантропам и социофобам, скорее, к социопатам (в лёгкой форме))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.185
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.021
Реакции
119.685
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня профессиональная деформация. Я днем на работе вполне общительный человек,а самой иногда тошнит от людей. Кайфую от полной тишиныыы
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это на фоне вселенской интернетовской хайповой любви ко всему создаётся ложное впечатление внезапно обострившейся человеческой озлобленности. На самом же деле, люди всегда друг друга ненавидели, в этом плане ничего не поменялось.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем хай. сейчас куда не плюнь одни мизантропы и социофобы. что же послужило поводом для такой ситуации, подражание героям популярных сериалов или действительно все повально начали ненавидеть человечество в общей куче?
drhouse-1024x640.jpg
Да потому что сейчас люди не отрываются от социума практически. Встаёшь - соцсети, почта. Приходишь на работу - контакт с людьми, но уже лично. Выходишь с работы - начинается либо атака на сети, на телефон. Устаёшь от этого очень.
Для меня самое трудное - это звонки родственников. От соц сетей хотя бы отключиться можно. А вот родичи почему-то уверены, что я страстно жажду говорить с ними каждый день. И что моя жизнь в декрете - это прям ебучая череда новостей и приключений, которыми я очень хочу с ними делиться. Хотя, если честно, я хз, что новенького можно рассказывать каждый день, когда у тебя маленький ребёнок и каждый день похож на день сурка.
С друзьями как-то проще, они хотя бы понимают, что я лучше сама позвоню, когда будет время и настроение поговорить.
Короче, вроде бы ты и в декрете, а выкинуть телефон все равно охота, сразу после вопросов в ключе "ну что у вас новенького?". Это социофобия?
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Да потому что сейчас люди не отрываются от социума практически. Встаёшь - соцсети, почта. Приходишь на работу - контакт с людьми, но уже лично. Выходишь с работы - начинается либо атака на сети, на телефон. Устаёшь от этого очень.
Для меня самое трудное - это звонки родственников. От соц сетей хотя бы отключиться можно. А вот родичи почему-то уверены, что я страстно жажду говорить с ними каждый день. И что моя жизнь в декрете - это прям ебучая череда новостей и приключений, которыми я очень хочу с ними делиться. Хотя, если честно, я хз, что новенького можно рассказывать каждый день, когда у тебя маленький ребёнок и каждый день похож на день сурка.
С друзьями как-то проще, они хотя бы понимают, что я лучше сама позвоню, когда будет время и настроение поговорить.
Короче, вроде бы ты и в декрете, а выкинуть телефон все равно охота, сразу после вопросов в ключе "ну что у вас новенького?". Это социофобия?
нет. это просто все заебали называется)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ещё перенаселение планеты такие настроения рождают. Но мне кажется если убить всех психологов численность планеты можно смело отполовинить и дышать легче станет.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё перенаселение планеты такие настроения рождают. Но мне кажется если убить всех психологов численность планеты можно смело отполовинить и дышать легче станет.
Практикующих, ты имеешь ввиду? А то я знаю несколько нормальных ребят среди них.)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Теперь немного расизма. Дело в том, что истинные гомо сапиенс, краманьенцы - это дикие африканские племена. А все остальные трахались с неандертальцами. В каждом из нас есть несколько процентов их генов. Потому Гитлер с чистой кровью промахнулся. Он нелюди, как и 99% прочих землян. Всех в Бухенвальд. Оставить только африканцев, и то не всех.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.958
Реакции
40.382
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Правда, я не отношу себя к мизантропам и социофобам, скорее, к социопатам (в лёгкой форме))
Социопаты - люди с патологическим нарушением психики, которые могут представлять опасность для окружающих )) У социопатов извращенные представления о морали, традиционных человеческих чувствах и том, что им дозволено, а что нет и почему.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Социопаты - люди с патологическим нарушением психики, которые могут представлять опасность для окружающих )) У социопатов извращенные представления о морали, традиционных человеческих чувствах и том, что им дозволено, а что нет и почему.
Да похер, звучит то модно-молодёжно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу