Опрос Мизантропия. Мейнстрим или Жизненная философия

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Тут за последние сто лет вымерло видов животных больше, чем раньше за тыщу. А все почему. А все вот благодаря психологам и прочим гитлеровцам. Гринпис должен первой же строкой в числе своих миссий ставить закапывать человеков миллиардами, засыпать землей, чтобы кислород не попадал, тогда они потом через миллионы лет превратятся в нефть и ее запасы будут восполнены.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я только одного такого человека знаю, но у него реальный диагноз. То есть, подтвержденные психиатром проблемы с головой. А так надо просто не лезть к людям лишний раз, вот и все. Нет у людей никакой социофобии, есть веками устоявшиеся привычки общества лезть в душу, указывать как жить, считать, что всех интересует их мнение, все вот эти мимокрокодилы. И если человека раздражает эта ненормальная ""общественность личной жизни", ему говорят, что это он ненормальный и он начинает считать себя социофобом или даже мизантропом, а по сути он абсолютно адекватный человек, которого просто достает неадекватное прилипчивое окружение.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я только одного такого человека знаю, но у него реальный диагноз. То есть, подтвержденные психиатром проблемы с головой. А так надо просто не лезть к людям лишний раз, вот и все. Нет у людей никакой социофобии, есть веками устоявшиеся привычки общества лезть в душу, указывать как жить, считать, что всех интересует их мнение, все вот эти мимокрокодилы. И если человека раздражает эта ненормальная ""общественность личной жизни", ему говорят, что это он ненормальный и он начинает считать себя социофобом или даже мизантропом, а по сути он абсолютно адекватный человек, которого просто достает неадекватное прилипчивое окружение.
Жаль этот спич, не закончился: этот человек - я
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жаль этот спич, не закончился: этот человек - я
Нет, это совсем не я:cool: Я таких вещей не понимаю, я наоборот весь в социуме, в общении, я с каждым найду о чем поговорить, мне люди очень интересны, все без исключения.
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мизантроп - это про меня!
 
A

Alegoria

Социопаты - люди с патологическим нарушением психики, которые могут представлять опасность для окружающих )) У социопатов извращенные представления о морали, традиционных человеческих чувствах и том, что им дозволено, а что нет и почему.
Я же пишу - в лёгкой форме))
 

Янотина

Старожил
Сообщения
312
Реакции
377
Не курю с
18.11.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Нет, это совсем не я:cool: Я таких вещей не понимаю, я наоборот весь в социуме, в общении, я с каждым найду о чем поговорить, мне люди очень интересны, все без исключения.
это пройдёт при определённых обстоятельствах, уверяю.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
или действительно все повально начали ненавидеть человечество в общей куче?

Представь, допустим моряков Колумба или Васко де Гама. Вечный качающийся пол, холод, иногда голод, всякие болезни, страх и ужас тех кто рядом с тобой, непонятно чо там не то что завтра, а через час, а если все заепись и есть сундук золота то как с ним обратно в Португалию выбраться итд. Любили эти морячки людей - никуя. Ненавидели всем своим нутром. И!!! При этом открывали новые земли, и тем самым давали новое другим людям. Мизантропы? На все 100%.
Представь доктора Менгеле в Освенциме. Его опыты на людьми. На основе этих опытов произведено масса лекарств которыми сейчас другая...хахахаха! масса людей себе жизни продлевает. Делал он открытия в области биологии и химии? Да. Мизантроп? Очевидно, да, людей не особо любил.

Но, видишь, это единичные случаи)))....вернее...вот те кто ненавидит людей, какие-то открытия и делает.
Может все человечество вдруг открытия начать делать? Если так случится, то...всем пиздец))!!!
Поэтому....мизантропия - удел немногих. Избранных.
А повальное ненавидение человечества - это всего лишь гнев на бога. Ведь человечество в целом - это и есть Бог.

подражание героям популярных сериалов
Они для этого и делаются.
Я тут на днях смотрел "во все тяжкие". Много слышал. Но, ни разу не видел.
Сериал лет 8-10 назад был снят.

Чо прочувствовал? Вот...у меня у меня жизнь тогда в нулевых годах была как в этом кино))...ну...с нюансами...если наркоторговлю на другой вид деятельности поменять....то...вот так оно все и было)))))). Ну да....прикольно посмотреть, по вспоминать, некоторые аналогии увидеть.

Я к чему это? Мизантропы живут раньше сериалов)). Потом снимают сериалы. И остальные смотрят. И иногда копируют))).

Вот мне интересно....что можно посмотреть или почитать....что бы чуть будущее показывали?))) имена современных мизантропов есть? Или все...приплыли.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это пройдёт при определённых обстоятельствах, уверяю.
Не думаю. Скорее, наоборот. Я был очень замкнутым и неконтактным до определенного момента, и вот последние пять лет моя жизнь сильно изменилась и соответственно изменилось отношение ко всему. Собственно, я научился получать удовольствие от всего. Кстати, это и бросить курить помогает.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Песня мезантропа.

Слова в песне в тему.
Ну все пездец.
Кодировку снес. 5 месяцев прошло. А надо было 3 года.
2 раза по 3 года проходил. По честному.
Все.
Ауфидерзейн.
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
что же послужило поводом для такой ситуации
Ебанулся народ))) вот и все.
Всякой психолией занялись, искоренением собственных недостатков.
Хотя, забыли)))....что даже в той же программе аа искоренение недостатков сам господь бог занимается)). Не искореняется, ну значит богу так и сойдёт. Сами все сами все сами))).
Вот, млять даже алканам и места больше в этих аа нет.
Ну и ладно.
Бог с нами!))))))))


Люблю Москву, мать её.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
всем хай. сейчас куда не плюнь одни мизантропы и социофобы. что же послужило поводом для такой ситуации, подражание героям популярных сериалов или действительно все повально начали ненавидеть человечество в общей куче?
drhouse-1024x640.jpg
Все мы немного того...вопрос в %соотношении
 

PallMall blue

Старожил
Сообщения
370
Реакции
750
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Что за кодировка такая?)
Уже неважно.

Первый раз, давным давно...все было так как было. И я был другой.
И пошло поехало.
Оттуда...чтобы было не туда куда не надо.

Много ли, долго ли...носило мой кораблик...
В морях-океаниях
Неважно.

Главное.
С мезантропий и ненависти к челавечествам вынесло насовсем и навсегда.

Челавчества в разных его проявлениях я люблю.
И Бога люблю.
Это...все Его!
И вообще ... все Его!

И все.
Точка.
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Ребята, знаете почему я вас люблю? Потому что Вас можно выключить, нажав на крестик в углу экрана. В реале я бы Вас ненавидел...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу