Табекс Мне бы сил бы я бы бросил

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А есть кто сейчас в процессе отказа, поделитесь своими ощущениями, самочувствием, мыслями!!! Буду признателен, напишу свои, ведь в двоем бояться не страшно, правда? )))))
Так ты сходи кто в разделе- старт к ребятам в дневники, поговори. Они тебя так не услышат:)
 
Последнее редактирование:

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на Форум!
Желаю тебе удачи и легкого отказа!
Ниже приложу пару советов для тебя, прочти,
возможно они будут для тебя полезны!
Жми на спойлер!
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.

Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день!
А главное это ...

Никогда не верьте мозгу и чувствам !!

Главным препятствием к тому, чтобы бросить окончательно является следующее:

Запомните, мозг и чувства во время отвыкания – это не ваши союзники.

Именно они будут часто вас обманывать, подкидывая различные уловки. Их цель — вернуть вас обратно в зависимость.

Вам будут подбрасываться нерациональные чувства: беспокойство, тревога, чувство страха.

Мышление будет подкидывать различные неведомые причины: почему вам так сильно нужно покурить . Причины для вас будут казаться сущей правдой, хотя являются уловкой зависимости.

Разоблачайте ухищрения чувств и мыслей, не поддавайтесь на провокацию. Враг внутри вас.

Если вы пройдете период отвыкания, ваша нервная система восстановится и контроль над чувствами и мыслями вновь к вам вернется.
Благодарю, с такой стороны, я на проблему не смотрел
 

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можно и под диван, лишь бы не курить.
Я вот ручку "курила" в минуты сильного накта, пепельницу нюхала. Еще пельмени лепила занимала руки и дом намывала сутками)) В общем занятий находится масса:)
Можно еще перед зеркалом попрыгать. Девочка рекомендовано топлес выше пояса, малькам топлес ниже пояса. Отвлекает знаете ли...:D:smile_coffee:
Хаха, а я почему то если выходной, зубы чищу, несколько раз в день, отмываю от курения, успокаивает)))
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хаха, а я почему то если выходной, зубы чищу, несколько раз в день, отмываю от курения, успокаивает)))
Тоже помогает говорили ребята. И отжимания/приседания и холодный душ.
Тот кто очень хотел бросить, без стеснения исполнял все что мог, любые фантазии воплощал в жизнь... да... это вам не камасутру исполнять, это покруче будет)))
Ладно Саша, спать пора. Успокойся, прими как норму все то что сейчас с тобой происходит. И повторяй как мантру:"каждый час работает на меня".
Пока:kiss:
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А есть кто сейчас в процессе отказа, поделитесь своими ощущениями, самочувствием, мыслями!!! Буду признателен, напишу свои, ведь в двоем бояться не страшно, правда? )))))
у нас примерно одинаковый срок не курения
жестоко колбасило меня в 3,4 дни
вчера подключила абсорбенты - полисорб, МКЦ, можно активированный уголь в конце концов и сразу резко стало намного лучше
попробуй не тупо терпеть , а немного помочь себе, попей абсорбенты, обязательно успокаивающее, даже если пока психоза нет (по любому накроет) и обязательно витамины.
Сегодня я уже почти человек, завтра будет первая мини датка - неделя. Все еще впереди, но я одно поняла, бесконечно испытывать силу воли и терпеть ломки не стоит. Лучше своевременно помогать своему организму. Медицинские форумы в помощь. Особенно понравилось, как обсуждают зависимость кардиологи, многое становится понятным
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
сейчас я думаю, что если бы в 3 и 4 день я сразу бы стала помогать своему организму очищаться от токсинов (полисорб и много воды) этих жутких дней бы не было
 

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у нас примерно одинаковый срок не курения
жестоко колбасило меня в 3,4 дни
вчера подключила абсорбенты - полисорб, МКЦ, можно активированный уголь в конце концов и сразу резко стало намного лучше
попробуй не тупо терпеть , а немного помочь себе, попей абсорбенты, обязательно успокаивающее, даже если пока психоза нет (по любому накроет) и обязательно витамины.
Сегодня я уже почти человек, завтра будет первая мини датка - неделя. Все еще впереди, но я одно поняла, бесконечно испытывать силу воли и терпеть ломки не стоит. Лучше своевременно помогать своему организму. Медицинские форумы в помощь. Особенно понравилось, как обсуждают зависимость кардиологи, многое становится понятным
Вот про медфорумы интересно!!! То что надо организму помогать, это точно! На силе воле не вывезешь! Хотя многие справляются! Но я понял, что вот такое общение с братьями по не счастью очень помогает! Не пойму почему!! Но действительно становится легче
 

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас я думаю, что если бы в 3 и 4 день я сразу бы стала помогать своему организму очищаться от токсинов (полисорб и много воды) этих жутких дней бы не было
Меня ещё разговоры о жутком кашле после отказа напрягают, у меня его нет, надеюсь и не будет, но подготовиться думаю надо
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Меня ещё разговоры о жутком кашле после отказа напрягают, у меня его нет, надеюсь и не будет, но подготовиться думаю надо
по моим наблюдениям кашель накрывает обычно людей
-изначально была низкая двигательная активность - гиподинамия, все застоялось и есть лишний вес
-марка сигарет постоянно менялась, курилось все что курится
-уже есть определенные проблемы с бронхами
у меня чуть был комок в горле
кхмыкала пару раз
на этом все - но тут еще могло сыграть роль что я уже на 3-й день начала пить амбробене, а в комнате которой работаю включила на полную увлажнитель
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю информацию для Маэстро
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по моим наблюдениям кашель накрывает обычно людей
-изначально была низкая двигательная активность - гиподинамия, все застоялось и есть лишний вес
-марка сигарет постоянно менялась, курилось все что курится
-уже есть определенные проблемы с бронхами
у меня чуть был комок в горле
кхмыкала пару раз
на этом все - но тут еще могло сыграть роль что я уже на 3-й день начала пить амбробене, а в комнате которой работаю включила на полную увлажнитель
Ага, вот и у меня, кашля нет, а хмыкаю, вроде как горло прочистить!!! И тоже эти три дня пил отхаркивающие!!! А вот воды мало!!
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Порыщи в аптечке своей и если есть абсорбент какой нибудь - выпей. Полегчает. Побольше воды в эти дни. Удачи
 

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
:thumbsup: даю советы словно уже в 51 раз курить бросаю, но исхожу из своего опыта сброса веса (большого веса), мало кто знает, но когда начинает уходить залежалый жир, тело получает натуральный токсический шок, вся гадость, что откладывалась годами, начинает поступать в кровь и состояние становится ужасным. Тут происходит примерно такая-же фигня. А потому видимо работает тот-же метод. В общем мне помогло.
 

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup: даю советы словно уже в 51 раз курить бросаю, но исхожу из своего опыта сброса веса (большого веса), мало кто знает, но когда начинает уходить залежалый жир, тело получает натуральный токсический шок, вся гадость, что откладывалась годами, начинает поступать в кровь и состояние становится ужасным. Тут происходит примерно такая-же фигня. А потому видимо работает тот-же метод. В общем мне помогло.
Ну вот некоторые моменты я от тебя услышал, значит не зря советуешь)))
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрейшего время суток! Борюсь с курением, стаж 22 года, говорят, что уже не бросить, но так хочется быть свободным. Третий день идёт без сигарет, настроение от отличного, до отвратительного за секунду, а уж что с организмом твориться вообще вгоняет в уныние. Аритмия, пульс то медленный, тяжелый, как колокол, то легкий, голова ружится, то не хватает воздуха, то чувство раздутых легких, с мыслями просто капец, то сидишь уставившись в одну точку, то носишься как веник!!! Короче буду бороться!!! Надо бороться!!!! Стаж 22 года, две пачки в день!!!!
Привет! ты гигант! но не борись, просто перестань, относись к этому спокойнее, добрее к себе. ты принял решение и следуешь ему. про снижение количества тебе пишут не слушай . никто кто с долгим стажем не бросал так. ты просто решаешь в один день и следуешь решению. решению быть здоровее, сильнее, красивее, счастливее, а главное стать свободным. и ты уже это сделал, восхищаюсь:kiss:
 

Elegant39513

оставшаяся в живых
Сообщения
224
Реакции
445
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пробуй все. . организм сам выберет...только мозг,зараза обманывает,всегда:smoking: предлагает,как лекарство,не верь:facepalm:
 

Zippo

Маэстро
Сообщения
155
Реакции
334
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! ты гигант! но не борись, просто перестань, относись к этому спокойнее, добрее к себе. ты принял решение и следуешь ему. про снижение количества тебе пишут не слушай . никто кто с долгим стажем не бросал так. ты просто решаешь в один день и следуешь решению. решению быть здоровее, сильнее, красивее, счастливее, а главное стать свободным. и ты уже это сделал, восхищаюсь:kiss:
Спасибо на добром слове
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.502
Реакции
83.243
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага, вот и у меня, кашля нет, а хмыкаю, вроде как горло прочистить!!! И тоже эти три дня пил отхаркивающие!!! А вот воды мало!!
Держись, Александр! Я тоже думала, что с моим стажем буду до смерти курить. А потом решила завязать с алкоголем, читала профильную литературу, и соответственно, решила избавиться и еще от одного яда - никотина. Кстати, начало прошло очень легко. Сложнее сейчас в эмоциональном плане. Форум очень помогает, а еще марафон, стыдно закурить и подвести команду. Пью афобазол, когда совсем печально и жизнь - унылое говно:facepalm:, то подключаю еще и фенибут. Но кашель у меня так и не начался почему-то.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу