Сила воли Мой личный опыт...

timurkazan

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
213
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
"Близнец", наверное. Угадал или нет?

Значит, твои близкие были уверены в тебе, раз ни разу даже не усомнились. При наличии скептика любая конспирация обречена на провал. Вообще, лучшая "ищейка" таких "оборотней" - бывший курильщик. Сейчас я это понял:rofl:.

Есть хорошая поговорка: "Правда пробьет себе дорогу". Те, кто бросил раньше, чем его заметили, скорее всего, когда-нибудь расскажет об этом сам.
Не, козерог
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Homer_D'oh.png
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Психологически, наверно, бросание проходит не типично т.к. часть стандартных ассоциативных связей отсутствует (курением с коллегами, друзьями),
У меня была одна ассоциативная связь-подымить на сон грядущий,поэтому все негативные проявления ,в основном , проявляются вечером (собственно, все 10 сигарет я скуривала в ,большинстве случаев,ближе к ночи)поэтому месяц я мучилась бессонницей,сейчас тоже сон поверхностный,но я рада и тому,что снова могу спать..В остальном-все ,как у большинства-нервозность,внутренний диалог на тему:"А может одну?"и т.д.
После прочтения дневников людей с большим стажем очень рада,что вовремя спохватилась-им гораздо тяжелее..
 
Реакции: 121

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таких людей достаточно, кто курит втихую, я так последних лет 10 курил. Ни при жене, ребенке, ни при родителях, ни при знакомых из спортзала. Типа я правильный и некурящий. Отрывался один или на работе, вообщем дома и на службе совсем разный человек. Охренеть я двуличный...:devil:
Никто из близких и не знал,что я постоянно и в большом количестве дымлю, чувство конспирации возведено в наибольшую степень. Вероятно, такую же жизнь ведут те, кто имеет любовницу/любовника, там тоже спалиться нельзя. И постоянно КОНТРОЛЬ всего.
Это не двуличный ты-это был первый шаг к отказу от дурной привычки и желание не расстраивать близких, по-моему,и чувство вины(а на его наличие указывает твоя фраза о двуличности) Можно сказать,ты не мог сознаться близким в своей слабости..Зато теперь,вот уже 41 день-ОРЕЛ;)
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
-да уж чего там-ведьма,не иначе:rofl::rofl::rofl:
Я очень даже хороший конспиратор-сигареты и зажигалки на видном и доступном для ребенка месте никогда не лежали, сам процесс проходил только в отсутствии ребенка или во время его сна,пепельниц не покупала .Еще про то,что я курила не знают мои родители и коллеги по работе. Подруги у меня все некурящие. Куряга-одиночка была..;)
Насть, а курила тогда зачем?:) ну просто сложилось впечатление, что ты к курению относилась как к чему-то негативному. то есть наверняка осуждала себя за то, что куришь. или я ошибаюсь?
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
"Близнец", наверное. Угадал или нет?
да какие из близнецов конспираторы?:)) они сразу выложат всё что знают, ещё и приукрасят:) зато с ними не скучно никогда:)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
да какие из близнецов конспираторы?:)) они сразу выложат всё что знают, ещё и приукрасят:) зато с ними не скучно никогда:)
Мне какие-то другие близнецы попадаются. Все как на подбор конспираторы:rolleyes:.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
В остальном-все ,как у большинства-нервозность,внутренний диалог на тему:"А может одну?"и т.д.
Перестав курить сразу дал себе установку - все что угодно, но такой диалог я поддерживать не буду:).
Никогда и ни за что.:p
Как решишь так и будет, однозначно. Но предлагаю подумать вот над чем. Когда-то многие курильщики (возможно и ты) впервые затягиваясь табачным дымом думали, что "никогда и ни за что" не пристрастятся к такой гадости... Кто знает какие условия сложатся в жизни, возможно лишь рассказав о своем опыте мы предостережем детей от подобных ошибок. Это просто пример. Возможно неудачный, но все же. А так, вероятность что-либо "выложить" о своем прошлом, формально равена вероятности встретить на улице динозавра - 50/50. Либо встретишь, либо нет:rofl:.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мне какие-то другие близнецы попадаются. Все как на подбор конспираторы:rolleyes:.
а, ну тётки-близнецы они и вправду другие:)))) тебе наверное попадаются тётки в основном:)
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насть, а курила тогда зачем?:) ну просто сложилось впечатление, что ты к курению относилась как к чему-то негативному. то есть наверняка осуждала себя за то, что куришь. или я ошибаюсь?
Негативное отношение-да, родители с детства внушили(мама и своим примером,папа курит).Некоторые видят что-то привлекательное в женщине с сигаретой-мне всегда не нравилось, не красиво, не круто и плохо пахнет.Закурила из-за какой-то стрессовой ситуации,хорошая знакомая подсказала.Практически все время я себе не нравилась с сигаретой-половину моего курительного стажа точно.В последнее время до абсурда доходило-ненавижу сигареты,сама себе противна,пробовала накуриться до умопомрачения (чтобы действительно тошно стало) в последний раз получилось...Как я ранее писала в своем дневнике,попыток бросить было несколько,в последний раз наткнулась на "Календарь бросающего курить",ну и на форум соответственно..Дальше всем всё известно..Вот уже и 43 дня на счетчике..
Аня,а как ты в это нехорошее дело вляпалась?
 
Последнее редактирование:
Реакции: 121

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: 121

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жена, например:rofl:.
Хотя и товарищ один такой есть. Точь-в-точь.
Вот тетки-близнецы очень интересные,у меня есть пара знакомых -тебе повезло с женой:)
 
Реакции: 121

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
но мне помогает..
Это главное. Молодец, найти действенный способ тоже еще та задачка.
тебе повезло с женой:)
Еще как:frantics:!
P.S. Саша, если ты видишь это сообщение, знай, что смайлик с "паникой" - шутка:twins:.
 

Chilikin

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
56
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Приветик ;)
Как ты? Как дела?
Мне полегче))) тянет поговорить))) хотя обычно я молчун(((
Смотрю идем с тобой нос к носу)))) это хорошо:dance:
Не курить все таки класно).
Держись. Не нервничай. Все будет хорошо)))

:bye:
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Пристроюсь и я тут к вам, если не прогоните.
Мое воздержание близко к вашему.
Свой дневник влом заводить. Боюсь много не напишу.
Пока что ничего особо положительного сообщить не могу.
Из отрицательного - депрессия и тупизм.
Самая тяжелая неделя для меня - текущая. День - вчерашний, 45-й.
К неврозу подключились и накаты.
В общем, чем дальше в лес тем толще партизаны.
Спасаюсь чтением дневников.
Нам еще по крайней мере столько же нужно воздержаться, а потом делать первые выводы.
 
Последнее редактирование:

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@rvn, приветствую!
Мое воздержание близко к вашему.
Какое такое воздержание? Я думал воздержание, в основном, происходит от естественных потребностей, например голодание или монастырский обет. Нужно уже начинать к 46 дням то жить и радоваться.
Пока что ничего особо положительного сообщить не могу.
Зато у меня для Вас есть абсолютно позитивная новость - Вы 46 дней не травите себя всякой ерундой и не платите за это. Де факто, Вы не курящий человек.
Из отрицательного - депрессия и тупизм.
Это мелочи т.к. данные явления временны.
К неврозу подключились и накаты.
Аналогично.
В общем, чем дальше в лес тем толще партизаны.
Чем дольше не курите, тем серьезней положительные изменения в организме. Все остальное - в голове.
Спасаюсь чтением дневников.
Нам еще по крайней мере столько же нужно воздержаться, а потом делать первые выводы.
Может поставите себе срок поменьше, сделаете вывод сейчас (например, что Вы больше не хотите мучиться) и начнете радоваться жизни? Тяжело? - Да. Зато по-мужски и на свое благо.
P.S. Мне кажется или у Вас на аватарке собака сильно напоминает некоего, всем известного деятеля?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу