Моя первая попытка, попытка начать жить без сигарет

Не курю с
5 Сен 2020
Способ отказа
Сила воли

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, уважаемые пользователи) Вот решил тут вести свою попытку бросить, плюс вместе с другими пользователями будет думаю легче. У меня на это не сколько мотиваций
1) Рождение сына. Не хочу ему давать пример "паровоза".
2) Количество затраченных денежных средств на вред самому себе
3) Постоянное отдышка, кашель, головокружения.
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, сегодня такой лайфхак для себя сделал.
Я выхожу с коллегами в курилки, но там не курю, просто стою, дышу, общаюсь с людьми. Благодаря этому легче держатся(ибо как минимум происходит момент просто выхода из офиса и благодаря этому легче думается).
А еще сегодня "стрельнул" сигарету, понюхал, и положил на стол. Пусть лежит. Курить не хочется.
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, не сколько моментов которые мне помогли начать цикл "бросить курить":

1. Курение имеет психологическую природу зависимости, а не физическую.
2. Курение табака не имеет физической зависимости. Совсем. Никто вас не будет привязывать к батарее, когда вы бросите курить. Никакой физической боли не будет.Вообще.
3. Курить нужно бросать за один раз. Нет и никогда не будет работающей системы бросания по методике уменьшения сигарет в день. Это пытка, а не лечение.
4. Нельзя заменять сигареты на: кофе, пластыри, электронные сигареты, леденцы. Это путь в никуда. Это пытка, а не лечение.

Одно из главных моментов(по моему мнению):

От того что ты бросил курить ты должен получать кайф. Каждую минуту, каждый час, каждый день, каждый месяц, каждый год.

Мысли:
"БЛИИИИИИИН.... я не курю уже 20 дней, блииииин как же трудно... Но я буду держаться.. Сомкнуть щиты! Держать строй! Вершина уже недалеко! Вот уже скоро я перестану хотеть курить! Ура, товарищи! "

приведут просто в никуда...

Уже сейчас я сам себе говорю постоянно
1) Я не курю и мне плевать на всех курильщиков вокруг!
2) Я ловлю кайф от жизни без курения .
3) Как вообще можно было употреблять это го***?
4) Я ловлю кайф от того что дышу свежим и чистым воздухом!
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, уважаемые пользователи) Вот решил тут вести свою попытку бросить, плюс вместе с другими пользователями будет думаю легче. У меня на это не сколько мотиваций
1) Рождение сына. Не хочу ему давать пример "паровоза".
2) Количество затраченных денежных средств на вред самому себе
3) Постоянное отдышка, кашель, головокружения.
очень осознанно, успеха и легкости в пути! 1lis13L
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень осознанно, успеха и легкости в пути! 1lis13L
Спасибо большое! Да в первую очередь меня волнует здоровье ребенка, я не хочу что бы от меня как от пепельницы пахло, а так же когда буду учить: "что хорошо, что плохо", глупо говорить: "Вот это плохо, но я это делаю, но ты не делай"
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати для дополнительной мотивации, бросаем вместе с коллегой.
На спор.
Проспорил тот, кто первый сорвется.
Так легче, друг друга поддерживаем)
 

_RedAngel_

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
263
Не курю с
08.08.2020
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, не сколько моментов которые мне помогли начать цикл "бросить курить":

1. Курение имеет психологическую природу зависимости, а не физическую.
2. Курение табака не имеет физической зависимости. Совсем. Никто вас не будет привязывать к батарее, когда вы бросите курить. Никакой физической боли не будет.Вообще.
3. Курить нужно бросать за один раз. Нет и никогда не будет работающей системы бросания по методике уменьшения сигарет в день. Это пытка, а не лечение.
4. Нельзя заменять сигареты на: кофе, пластыри, электронные сигареты, леденцы. Это путь в никуда. Это пытка, а не лечение.

Одно из главных моментов(по моему мнению):

От того что ты бросил курить ты должен получать кайф. Каждую минуту, каждый час, каждый день, каждый месяц, каждый год.

Мысли:
"БЛИИИИИИИН.... я не курю уже 20 дней, блииииин как же трудно... Но я буду держаться.. Сомкнуть щиты! Держать строй! Вершина уже недалеко! Вот уже скоро я перестану хотеть курить! Ура, товарищи! "

приведут просто в никуда...

Уже сейчас я сам себе говорю постоянно
Ну таблетки, пластыри и жвачки нельзя обесценивать, это хорошие помощники. Я например без них далеко не уехала. Последний раз Табекс пила 5 дней назад. И отлично себя чувствую)
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну таблетки, пластыри и жвачки нельзя обесценивать, это хорошие помощники. Я например без них далеко не уехала. Последний раз Табекс пила 5 дней назад. И отлично себя чувствую)
Для каждого индивидуально наверное все) Очень рад что Вам они помогли)
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну таблетки, пластыри и жвачки нельзя обесценивать, это хорошие помощники. Я например без них далеко не уехала. Последний раз Табекс пила 5 дней назад. И отлично себя чувствую)
Глуппый вопрос, может быть, но как добавить подпись как у Вас?
 

_RedAngel_

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
263
Не курю с
08.08.2020
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как его в "подпись" вставить, под сообщениями
 

_RedAngel_

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
263
Не курю с
08.08.2020
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

_RedAngel_

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
263
Не курю с
08.08.2020
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
S00907-164805(1).jpg
 

Supergirl

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
241
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, уважаемые пользователи) Вот решил тут вести свою попытку бросить, плюс вместе с другими пользователями будет думаю легче. У меня на это не сколько мотиваций
1) Рождение сына. Не хочу ему давать пример "паровоза".
2) Количество затраченных денежных средств на вред самому себе
3) Постоянное отдышка, кашель, головокружения.

Прекрасные мотивации!))) все получится обязательно! :thumbsup:
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Кстати, сегодня такой лайфхак для себя сделал.
Я выхожу с коллегами в курилки, но там не курю, просто стою, дышу, общаюсь с людьми. Благодаря этому легче держатся(ибо как минимум происходит момент просто выхода из офиса и благодаря этому легче думается).
А еще сегодня "стрельнул" сигарету, понюхал, и положил на стол. Пусть лежит. Курить не хочется.
"стрельнул" для чего? Какая необходимость нюхать наркотик и хранить его на столе прям перед глазами? Тоже самое, что алкашу налить 100 гр и поставить перед ним, мол пусть посмотрит, понюхает, а там и полегчает. Где ты такое видел?!


Один лайфак на все времена - избавится от всего, что напоминает о курении.


И в курилку ты ходишь, чтоб вдохнуть дыма, а не просто постоять и пообщаться с друзьями. Табак не имеет ничего общего с "подышать", с друзьями и тем, более с отдыхом. Снова сравню с зависимостью, пищевой к примеру: я худею, очень жрать хочется, пойду с друзьями в ресторане посижу. Вдохну еду, друзьям в рот посмотрю, так "легче" слюнями не захлебнуться.

Не обманывай себя. Если человек решит бросить вторую половину, он вряд ли оставит её (его) полежать или посидеть рядом, чтоб легче было. Нет друг, с глаз долой - из сердца вон!

Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу