Рецепты Мультиварка. Проверенные рецепты. Советы ...

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты в уничижительной манере сказала, что такую еду гурманы не кушают. Поэтому я напомнила, что на вкус и цвет товарищей нет.
Ну это же правда. Или ты считаешь, что еду из мульти можно гурманской назвать?))) Так, от недостатка времени или как диетическое сойдет, но не более. И в чем там уничижительная форма была?
И...гурманы не кушают, они едят))) Кушать-это слово лакеев.
 
Последнее редактирование:

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Возвращаемся к рецептам...:)
Борщ варю в одной мульте, она у меня одна и без наворотов. Но прекрасно справляется со своей задаче.
Вот такие этапы:
1. Режим выпечка.
Мясо закладываем первым и обжариваем. Затем лук, морковь и продолжаем пассировать (до того состояния как бы вы это делали на сковороде, т.е до полуготовности). Теперь помидоры, ждем когда пустят сок (если томатную пасту использую, то перемешаем и подождем минутку).
Все, режим выпечки выключаем.
2. Переходим в режим тушения.
Закладываем капусту и картофель, заливаем кипятком, солим, перчим, бросаем лавровый лист и ставим на тушения 1,5-2 часа. И уходим по своим делам.
Помним, что нам еще свеклу добавлять, так что не переборщите с капустой и картофелем. Если боитесь, то имеет смысл сначала добавить кипяток, а затем уже картофель и капусту.

4. Этот пункт наверное нужно было бы поставить как подготовительный, то есть он делается на этапе шинковки овощей....
Вы всегда сырую свеклу натирали на терке, затем долго и мучительно обжаривали ее вместе с морковью и луком на сковороде? Забудьте. Это совершенно лишнее шаманское действие.
Отварите свеклу, натрите ее на крупной терке и пусть она ждет своего часа. Чеснок, не забудьте взять два зубчика чеснока и мелко его нарубит, можно использовать пресс, но рубленный мне нравится больше. Я всегда кладу в борщ натертый хрен, поэтому натираем 1-2 ст.л. хрена. Хрен в борще вообще вещь не заменимая, мне так кажется. Попробуйте хрен хоть раз добавить в борщ, уверена, вам понравится.

5. Прошло 2 часа, мультя все сделала без присмотра. Если мясо порционирующие, то самое время его достать и порезать на кусочки. Если нет необходимости работать с мясом, то переводим мульту опять в режим выпечки, ждем бурления и закладываем нашу свеклу.
Пробуем, досаливаем, баланс вкуса доводим до идеала используя сахар, добавляем кислинку (лимонный сок или уксус, хотя бы немного), чеснок и натертый хрен (если есть). Свекла у нас готова, нам не нужно кипятить, только слегка закипит и выключаем.
3ddb142932ab.jpg

Что имеем на выходе:
- Чистую плиту, потому что ничто не фырчало и не брызгало.
-Отсутствие грязной, крупногабаритной посуды, все в одной кастрюле это очень удобно.
-Два часа свободного времени.
-Ну и борщ.

Примечание:
-По сути, после того, как прошло 2 часа после тушения, у вас в кастрюле готовые щи.
-Мясо всегда практически уже порционное кладу. Не кладу огромный кусок.
Если использую ребрышки при приготовлении, то оставляю на кости (муж мои ребрышки съест если я из супа их удалю).
-Не переживайте, что что-то будет не так с бульоном если его варить вместе с овощами. Это суеверие.
 
Последнее редактирование:

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А то что приготовлено но не сьедено в другую кастрюлю переливать ? Простите за тупые вопросы
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну это же правда. Или ты считаешь, что еду из мульти можно гурманской назвать?))) Так, от недостатка времени или как диетическое сойдет, но не более. И в чем там уничижительная форма была?
По супам даже экономия времени очень сомнительна. Обжарку делать надо и в мульте и в кастрюле. Помешиваешь все это.
Потом бульон закипит - надо пенку снять (и там и там).
А потом уже и весь процесс почти закончен.
В чем экономия времени то получилась? Ни в чем абсолютно.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Возвращаемся к рецептам...:)
Борщ варю в одной мульте, она у меня одна и без наворотов. Но прекрасно справляется со своей задаче.
Вот такие этапы:
1. Режим выпечка.
Мясо закладываем первым и обжариваем. Затем лук, морковь и продолжаем пассировать (до того состояния как бы вы это делали на сковороде, т.е до полуготовности). Теперь помидоры, ждем когда пустят сок (если томатную пасту использую, то перемешаем и подождем минутку).
Все, режим выпечки выключаем.
2. Переходим в режим тушения.
Закладываем капусту и картофель, заливаем кипятком, солим, перчим, бросаем лавровый лист и ставим на тушения 1,5-2 часа. И уходим по своим делам.
Помним, что нам еще свеклу добавлять, так что не переборщите с капустой и картофелем. Если боитесь, то имеет смысл сначала добавить кипяток, а затем уже картофель и капусту.

4. Этот пункт наверное нужно было бы поставить как подготовительный, то есть он делается на этапе шинковки овощей....
Вы всегда сырую свеклу натирали на терке, затем долго и мучительно обжаривали ее вместе с морковью и луком на сковороде? Забудьте. Это совершенно лишнее шаманское действие.
Отварите свеклу, натрите ее на крупной терке и пусть она ждет своего часа. Чеснок, не забудьте взять два зубчика чеснока и мелко его нарубит, можно использовать пресс, но рубленный мне нравится больше. Я всегда кладу в борщ натертый хрен, поэтому натираем 1-2 ст.л. хрена. Хрен в борще вообще вещь не заменимая, мне так кажется. Попробуйте хрен хоть раз добавить в борщ, уверена, вам понравится.

5. Прошло 2 часа, мультя все сделала без присмотра. Если мясо порционирующие, то самое время его достать и порезать на кусочки. Если нет необходимости работать с мясом, то переводим мульту опять в режим выпечки, ждем бурления и закладываем нашу свеклу.
Пробуем, досаливаем, баланс вкуса доводим до идеала используя сахар, добавляем кислинку (лимонный сок или уксус, хотя бы немного), чеснок и натертый хрен (если есть). Свекла у нас готова, нам не нужно кипятить, только слегка закипит и выключаем.Посмотреть вложение 538385
Что имеем на выходе:
- Чистую плиту, потому что ничто не фырчало и не брызгало.
-Отсутствие грязной, крупногабаритной посуды, все в одной кастрюле это очень удобно.
-Два часа свободного времени.
-Ну и борщ.

Примечание:
-По сути, после того, как прошло 2 часа после тушения, у вас в кастрюле готовые щи.
-Мясо всегда практически уже порционное кладу. Не кладу огромный кусок.
Если использую ребрышки при приготовлении, то оставляю на кости (муж мои ребрышки съест если я из супа их удалю).
-Не переживайте, что что-то будет не так с бульоном если его варить вместе с овощами. Это суеверие.
Супер :thumbsup: спасибо за такой разъяснительный рецепт:kiss:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По супам даже экономия времени очень сомнительна. Обжарку делать надо и в мультик и в кастрюле. Помешиваешь все это.
Потом бульон закипит - надо пенку снять (и там и там).
А потом уже и весь процесс почти закончен.
В чем экономия времени то получилась? Ни в чем абсолютно.
Да и весь процесс через жопу. Ну не так же супы готовят, это извращение какое-то. Ой, блин, я уже пожалела что в эту тему влезла))) Надо всего "домохозяйственного" избегать, как чумы)) А то адепты борща и кухонной утвари медленно поджарят с своей чудо-аэропечи))
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да и весь процесс через жопу. Ну не так же супы готовят, это извращение какое-то. Ой, блин, я уже пожалела что в эту тему влезла))) Надо всего "домохозяйственного" избегать, как чумы)) А то адепты борща и кухонной утвари медленно поджарят с своей чудо-аэропечи))
:rofl::rofl::rofl:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да и весь процесс через жопу. Ну не так же супы готовят, это извращение какое-то. Ой, блин, я уже пожалела что в эту тему влезла))) Надо всего "домохозяйственного" избегать, как чумы)) А то адепты борща и кухонной утвари медленно поджарят с своей чудо-аэропечи))
По процессу я согласна, у меня тоже вопросы. Обычно я варю супы на кости (не на мякоти кусочками). Обжаривать кость с овощами...)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу