Ну вот и не курю

Я

ЯНаталИЯ

@shtukatur, конечно, детки это дело хорошее, да и с братиком или сестричкой ему веселее будет;) Конечно молодцы!:)...удивительно совпало, на одних ритмах живем)
 
S

shtukatur

Angi, Привет!В общем папа наш типа "пока" не собирается бросать...И у меня назрел вопрос-меня дико раздражает запах табака,практически до рвоты...Что мне с этим делать?Боюсь что и сама закурю,что бы муж меня тупо не бесил.
 
Реакции: Angi
S

shtukatur

Когда сам куришь,вонь эта здорого притупляется,и как то проще....
 
Я

ЯНаталИЯ

Angi, Привет!В общем папа наш типа "пока" не собирается бросать...И у меня назрел вопрос-меня дико раздражает запах табака,практически до рвоты...Что мне с этим делать?Боюсь что и сама закурю,что бы муж меня тупо не бесил.
Не...сама не начинай, не стоит оно того, поверь! А мужа обложи санкциями: пусть моется чистит зубы после каждого "покура", и при тебе пусть не курит(дома конечно тоже), прям условие поставь "не подходи ко мне и малышу с таким "фаном"", ему выхода не будет, неделю-две помучается и сам задумается чтобы бросить!))
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Angi, Привет!В общем папа наш типа "пока" не собирается бросать...И у меня назрел вопрос-меня дико раздражает запах табака,практически до рвоты...Что мне с этим делать?Боюсь что и сама закурю,что бы муж меня тупо не бесил.

@shtukatur , привет! Попробуй с ним договориться... Ты писала раньше, что он в спальне накурил, это даже представить сложно, вообще неприемлемо, а особенно с ребёнком... так пусть выходит на улицу, думаю, для него это будет приемлемо, ведь у вас свой частный дом, а не квартира. Будет курить на улице: и вроде как курит без скандалов (раз "пока" не собирается бросать) и дома свежо, и тебе меньше соблазнов. Если ему продолжать курить дома, то так и будете ругаться на эту тему постоянно, а там и действительно, со психу недолго и закурить, когда вот оно, рядом. Да и вообще, ругаться тоже плохо, в любом случае. Вы давно вместе, понимаете друг друга, в любом вопросе можно найти компромиссное решение, если обе стороны хотят его найти, а, думаю, у вас в отношениях именно так.

Ещё я тогда хотела тебе написать: часто женщины, когда родят ребёнка, допускают ошибку, переводя своё внимание с мужа на ребёнка. Муж привык, что его женщина всё внимание посвящает ему одному, а тут ребёнок, конечно им любимый, но ему самому меньше внимания, а иногда и гораздо меньше. Чувствуется, что и в вашей семье так произошло. И то, что он закурил, может быть подсознательным актом протеста мужа против этого, попытка обратить на себя твоё внимание (уже если хорошего внимания мало, пусть хоть плохое будет, из-за сигарет). Нужно умудряться продолжать любить мужа столь же сильно, как и раньше, т.е. любить ребёнка не вместо мужа, а вместе с ним (и это должно проявляться не только на словах, но и на деле). К счастью, любовь такая вещь, которая не имеет границ и делить её на двоих твоих мужчин не потребуется, её можно просто умножить :) Я раньше не писала тебе об этом, потому что посчитала неправильным советовать подобное, т.к. у меня самой нет детей и я не сталкивалась с такой проблемой, поэтому писать без собственной практики не решилась. Но я действительно видела примеры разрушения отношений по этой причине, а также улучшения отношений в случаях, когда женщина проявляла мудрость и продолжала любить своего мужчину после родов ничуть не меньше, а даже и больше. Разница огромна! Не облагай его никакими "санкциями" за курение, просто договорись, найди компромиссное решение, может быть отсутствием обвинений, пониманием его проблем, и своей любовью ты создашь такое пространство, что он без всяких сам бросит курить, потому что у него уже на то не будет причин.
 
S

shtukatur

Angi, Ты меня наверное неправильно поняла-супруг не курил в спальне,просто там сильно пахло перегаром и табаком(от него,т.к. он накурился)Дома никто не курит.Меня бесит что от него пахнет табаком...У меня вообще проблема с запахами.Но вот с табаком-это после родов настолько сильно проявилось.Не могу с курящими(имею в виду тех кто пропахся сигаретами)находиться в одной комнате.Это и не только мужа касается....И во время беременности случалось такое,но по другому...Мне казалось,что моя куртка прованилась табаком,если она висела рядом с курткой курящего человека....А сейчас вообще пипец....Я не могу даже с подругами общаться по этой причине....Тупо их избегаю....Такое ощущение что обоняние стократно усилилось....И что с этим делать я не знаю...По опыту с алкоголем могу сказать что это надолго...Но вот насчет сигарет-подобный фокус моего мозга сильно осложнит мне жизнь....Хотя я подозреваю что это не совсем фокус,а просто реально обоняние просто усилилось...Потому как и другие запахи(и приятные в том числе)стали сильнее....
 
S

shtukatur

Angi, Да закурил он еще до родов-как только в больницу меня отвез.Я его люблю ничуть не меньше....Проблема в запахе....Он и зубы почистит и умоется,но это бесполезно....Все равно пахнет....Вот пока душ не примет-невозможно....
 
S

shtukatur

Ну вот в общем то начинаю все сначала....5 дней с сигаретами....Обнуляюсь...Сейчас иду докуриваю последнюю сигарету...Пожелайте мне удачи!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.896
Реакции
62.253
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ну вот в общем то начинаю все сначала....5 дней с сигаретами....Обнуляюсь...Сейчас иду докуриваю последнюю сигарету...Пожелайте мне удачи!
Я в декабре на три дня "загулял" не стал обнуляться, может и тебе не надо? Ну поваляла дурака и снова за ум....Молоко же никотиновое:eek: Ёпсель - Мопсель! :frantics:...............:cry:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.896
Реакции
62.253
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Но с с завтрашнего дня будем бороться что бы было свое молоко....
Обязательно своё молоко должно быть ,искусственники гиперактивные, сосредоточиться не могут , иммунитет никакой, ....аденоиды и всякие вирусы - все ихние.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.896
Реакции
62.253
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
shtukatur, И если хоть чуть-чуть верующая - покрестить и причащать раз в неделю. Мы своего внука до 2-х лет каждую неделю, а потом раз в месяц - поверь, многие зародыши страстей на корню задушены. Золотой мальчишечка - не нарадуемся, а задатки были о-го-го . ....
 
S

shtukatur

MrNobody, Пока не хочу крестить.У нас проблемка маленькая,31 будем консультироваться у хирурга,в годик где то нам операцию будут делать.А сейчас уже холодно,боюсь что может простудиться после всех крестильных процедур....Вот после годика и крестить будем...
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.896
Реакции
62.253
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Ну или летом может....
Что-то я не знаю ни одного случая простуды при крещении. Ты разузнай получше, посоветуйся....всё-таки крещение это защита....ангел - хранитель приставляется к человеку! Мы своего в два месяца крестили.... 2 января.
 
Реакции: Angi

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
shtukatur, привет!
Не обнуляйся, продолжай, ну курнула чуток, у тебя же организм за этот год уже отвык от сигарет вообще. Если взять некурящего никогда человека, который покурил 5 дней, он же не стал курящим за эти дни. Вот так и у тебя!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу