Ну, зар-р-рраза…

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это хорошо,что дал эмоциям и боли выйти наружу...со временем боль поутихнет...и останутся светлые воспоминания...(у меня кошка 13 лет со мной прожила...до сих пор вспоминаю...хотя её нет с нами уже 8 лет...после неё кошек у меня не было...только два года назад собаку завела...очень её полюбили все дома...)
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Чет не упомню. А собака у тебя какая?
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Fann, 10 августа этого года моя овчарка умерла. Ей было 16 лет. :cry: Я тебя понимаю ...
Жена говорит: Давай больше не будем брать овчарок, так жалко когда они уходят.
Я ей говорю: Если рядом 10-15 лет проживет простая дворняга - её будет так же жалко.
Соглашается.
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Rewda, при выборе собаки в качестве няньки, тоже хотела приобрести колли. А ещё вроде лабрадоров рекомендуют... Как они относятся к малышам? Сын для немецкой овчарки был другом, а вот 3летнюю дочь я боялась оставлять наедине с овчаркой...
Сыновьям было 6 и 7, когда мы её взяли, она чуть повзрослела и сама начала их воспитывать... Брали её в деревню, она пасла овец, сама собирала их в кучу, нет в стадо, блин, в отару, ну вот откуда у этой аристократки в 10-м поколении это умение самой решать проблемы и руководить овцами? Природа...
Недостаток и достоинство колли- это, конечно, шерсть-пух, но я собирала, пряла и вязала теплющие носки и варежки.
Но, у колли шерсть длинная, её хотя бы видно и можно собрать, у друзей был доберман, вот эта короткая жёсткая шерсть-волосинки, это катастрофа...
У колли- тонкая нервная система, с этим нужно считаться.
Но моя красавица-медалистка ещё и ЗКС сдала на отлично, не хуже овчарок, прыжки через барьер, отношение к выстрелу... Если дети вечером шли куда то и брали её с собой- я была спокойна, знала, она за них жизнь отдаст...
Всё, остановите меня... Могу бесконечно про неё вспоминать, хотя её нет уже 14 лет.
Фанн, я тебя понимаю и сочувствую... но нам остаётся память о них, а они в своём собачьем Раю, может, тоже думают о нас...
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Fann, мне очень жаль... жалко собачку и вас всех:(
 
Реакции: Fann

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чет не упомню. А собака у тебя какая?
У меня малявочка..помесь пинчера с пикинессом...тут в альбоме есть её фото...(мы живем в городе в 1 комн. квартире...поэтому выбирали маленькую....) хотя мне очень ротвейлеры нравятся...ну возможно это просто ассоциация с конкретной собакой которую я раньше знала...это была служебная собака..такакя умочка и красоточка Эрма...просто прелесть.. сейчас она на заслуженной пенсии (МВД)...живет в кинологическом питомнике ...а может и себе кто забрал...к сожалению не знаю её дальнейшую судьбу..потому как живет она в другом городе..на дальнем востоке..
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Fann, сочувствую тебе. У меня дворняжка..иногда мне кажется он такой дурында..но как подумаю, что рано или поздно его не станет...так лезу целоваться к нему. Может я не права,но мне кажется, надо быстрей щенка заводить..тогда можно отвлечся.
Когда то, когда мы жили в гараже, Ну для Сочи..жилой гараж-это обыденно. Муж приволок к нам щенка, белый с пятнышками, на далматина похож. Какие у него были глаза...:) . Темно коричневые в обрамлении белых ресниц. Прожил он у нас месяц наверное и заболел интеритом, это такая болячка, если во время не лечить, собака может умереть. А мы с мужем никогда с собачьими болячками не сталкивались, ну поносит, ну рвет, мы то клизму, то левомицитин..думали съел на улице что то. Корче спохватились, у него белки глаз стали красными. ПРивезли ветеринара, она только глянула..говорит сутки если проживет..выживет. Мы с мужем ему и капельницы ставили..доктор нас обучила.. да и был он в таком состоянии, что вообще не сопротивлялся. Сутки не спали..выжил, чуть ожил, мы ему укол..а он как рыыкнет. :)Подняли короче пацана на ноги..и полюбили его еще больше. А какая у него любовь а глазах была..Прожил у нас 5 лет. А потом мы продали гараж и надо было снять квартиру на год, пока наш дом будет сдан. Ни кто с собакой брать на квартиру не хотел. Звоню сестре, прошу забрать его на год в деревню,а сама уже прям плачу, гараж освобождать надо, а мы собаку пристроить не можем. Он рядом лежал слушал..разговор был вечером, утром он ушел и все, больше мы его не видели. Сколько потом туда не приезжали..как не искали, не нашли. Ушел он. До сих пор себе не могу простить.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Olik, Veles, спасибо за участие.
Екатерина76, глянул в альбом. Мне нравятся такие мелкие собаки. Умилительные. Очень преданные обычно хозяевам.
Rewda, Колли тоже очень нравятся. В одно время даже в серьёз думали брать Колли. Но как-то так сложилось всегда у нас были овчарки. Раньше отец всегда держал овчарок. Тогда были восточники. Теперь у нас вторая собака- тоже овчарки.
Джой был чистокровный немец. Правда из документов только щенячья книжка. Как-то ходить в клуб, учавствовать на выставках - не моё это. А ему и без документов, по моему неплохо жилось.
Шерка, дворняжка или нет какая разница. Собака привязывается к нам и мы бесконечно любим свою СОБАКУ а не принадлежность к породе.
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, мелкие собачки и, особенно, дворняжки живут дольше!
Они просто от природы здоровее, много поколений у них в роду выживали сильнейшие и давали, в свою очередь здоровое потомство.
В Г. много дворняжек, но нет бездомных, они и у породистых то часто не купируют уши-хвосты...:D
А я люблю всех собак, но душа принадлежит служебным...
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
мы гуляем вместе с лабрадором..Мне кажется послушнее я не видела. Единственный недостаток, как пылесос, поднимет все что пахнет съедобным. А со своей дворняжкой с висячими ушами.. в наморднике хожу, снимаю только в лесу..
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Кстати, мелкие собачки и, особенно, дворняжки живут дольше!
.
Что да, то да. И поднять со щенка породистого много труднее. Иммунитет никудышный.
А со своей дворняжкой с висячими ушами.. в наморднике хожу, снимаю только в лесу. .
А мой категорически отказался ходить в наморднике. Щенком был когда не уделил этому внимание, а взрослому пытался цеплять намордник - нивкакую. Ложится лапами пытается содрать, идти хоть куда-нибудь, даже на прогулку отказывается.
Так и плюнули на это дело.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А мой категорически отказался ходить в наморднике. Щенком был когда не уделил этому внимание, а взрослому пытался цеплять намордник - нивкакую. Ложится лапами пытается содрать, идти хоть куда-нибудь, даже на прогулку отказывается.
Так и плюнули на это дело.
Мой тоже не хотел..но у нас выбора не было, кусает он собак, всех мимо проходящих. Только видет собу..в далеке, все в стойку, и вперед, и сейчас бросается. укусить не может, телом давит. Скандалист, зараза. Нам ветеринар сказа..стерелизовать надо. Стерелизовали, не помогло.
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А на наш курносый манюсенький нос нету намордника...
 

Вложения

  • IMG_0903.JPG
    IMG_0903.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 314
  • IMG_2036.JPG
    IMG_2036.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 499

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Екатерина76, ну я дажн представить не могу.. что б такой кусался.
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
[quote="Fann,
Rewda, Колли тоже очень нравятся. В одно время даже в серьёз думали брать Колли. Но как-то так сложилось всегда у нас были овчарки.

Fann, колли тоже овчарка. Только шотладская по моему. Но это Ревда точно может сказать. Они от исландских собак идут, с древних времён.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
у нас с мужем кровать низкая.. и вот был у него бзих, он с вечера туда залазилл.. а помещался по высоте с трудом... но залазил пол беды, а вот когда он ночью вылазил.. грохот стоял, мло того что лапами гребет, плюс шеей по полу бьет, а на шее ошейник..он грохочет. Муж однажды у соседки поинтересовался.. не слышит ли она нашу собачку.. Она его чут ь не съела.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я отпустила её... Омыла слезами и попросила уйти в свой собачий рай. :cry: Она сняла с меня грех и умерла раньше, чем я решилась на усыпление. Буду любить её всегда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу