Вброс Нужно ли уважать старость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Об эмоциях и мотивах поступков более молодых по отношению к старым.
я не очень понимаю. Ну вот в транспорте, к примеру, я уступлю любой бабушке - даже злобной старой карге. Это не значит, что я ее уважаю. Просто у неё, к примеру, могут быть в таком возрасте слабые ноги.

Также если какая-то бабка на меня наорёт ни за что, я, скорее всего, не буду ей отвечать. Опять же, не из уважения, а просто вдруг ее инфаркт хватит.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К любой немощности" отношусь с чувством жалости и понимания...и дверь открою и вперёд на кассе пропущу не хамлю...бывает ...)Но уважение просто за прожитые годы ...хм ...это данность не требующая особого почёта)
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
если вам ваша мама скажет эй ты сын/дочь заткнись, я тебя люблю, но ты ты простой моя/моя отпрыск. делай по моему , так как я желаю тебе хорошего. или мама папа скажут дочь/сын давай поговорим по этому вопросу. твое мнение не тупое , а нам, блин, интересно. что лучше для души? конечно прочитать Отче наш лучше всего, но не доступно
ок, вы меня убедили. Уважение к детям полезно для их воспитания и комфорта.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну не всегде, обычно самые ахуевшие это из семей где нищета и родители алкаши, и наоборот где слишком много всего дозволено. Вспомнить даже тот случай где подростки многодетную мать изнасиловали палкой и голову размозжили, это же пиздец, не помню чем дело кончилось но пацана не очень то хотели искать и сажать, ему лет 16 вроде было. А там батя при связях, мама при связях
Ну тоже крайность. Просто где то ребенок должен был взять эту агрессию. Тут либо с головой не в порядке, что логично по поступку, либо его там кто то тоже хорошо поимел. Чисто ИМХО )
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому я не понимаю когда кто-то просит в общественном транспорте, уступать место пиздюкам) У них ног нет чтоль?) Или может они с вахты едут?)) Постоят
Ну с определенного возраста-да. Лет с 7 точно.
 
A

Alegoria

Поэтому я не понимаю когда кто-то просит в общественном транспорте, уступать место пиздюкам) У них ног нет чтоль?) Или может они с вахты едут?)) Постоят
смотря какого возраста ребёнок. Вообще это делается в целях безопасности, потому что при резком торможении все могут повалиться и ребенка задавят. Как и бабку.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сам вопрос-дрянь. Уважать нужно всех кто тебя окружает. Вот просто уважать и все. Потому что этого требует воспитание. И старого и молодого и маленького. Быдловатые, невоспитаные люди не уважают никого вообще. Оказывать уважение, терпимость и сочувствие старикам это признак здорового, целостного человека и общества в целом.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Поэтому я не понимаю когда кто-то просит в общественном транспорте, уступать место пиздюкам) У них ног нет чтоль?) Или может они с вахты едут?)) Постоят
Мне было 19, я училась и работала, мама болела постоянно и бабушка. Вот меня то тогда и унижали, что я сижу в метро, невыспавшаяся. Что ж вы такие злые и судите по шаблонам ?)
 

Svetlana.

Писатель
Сообщения
688
Реакции
2.276
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня есть знакомые лет 20-25,к которым я отношусь с бОльшим уважением,чем к тем кто живет по соседству в возрасте 50+ лет.
Все зависит от конкретного человека,а не от цифр в паспорте.
50+ ещё не старость. Старость - это 80+. К этим людям я думаю нужно относиться с почтением. У них больше жизненного опыта и повидали они не мало. Я хочу, если доживу до этих лет, чтобы меня уважали.
 
S

SerezhaEvil

Мне было 19, я училась и работала, мама болела постоянно и бабушка. Вот меня то тогда и унижали, что я сижу в метро, невыспавшаяся. Что ж вы такие злые и судите по шаблонам ?)
Про студенческий возраст я не говорю) Я говорю про как раз 7-12 примерно)
Помню когда с работы ехал после инвентаризации в ночь, с 22 до 10 утра, ехал в автобусе залипал, тётка лет 40 мне по ноге сумкой своей ебаной стучала специально чтобы ей место уступили) На что последовал ответ что я инвалид, моральный)
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Поэтому я не понимаю когда кто-то просит в общественном транспорте, уступать место пиздюкам) У них ног нет чтоль?) Или может они с вахты едут?)) Постоят
А мне кажется, что имеет смысл уступать места детям. Вы наблюдали, как дети ходят вместе со взрослыми, особенно маленькие? Мать торопится на работу, ей нужно отвести ребенка в садик/школу, потом бежать на службу, она идет темпом взрослого человека, а бедный ребенок за ручку рядом с ней изо всех сил семенит, стараясь не отставать. Так можно физически ребенка упахать, если в таком режиме достаточно далеко с ним пройти. Как взрослого, идущего со смены. Конечно, это ребенок, он быстро восстановится, но ему 5 минут в трамвае для этого не мешало бы посидеть.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Мне было 19, я училась и работала, мама болела постоянно и бабушка. Вот меня то тогда и унижали, что я сижу в метро, невыспавшаяся. Что ж вы такие злые и судите по шаблонам ?)
насчет сидеть не вставать) мне делали операцию на руку, на кисть, где то в дневнике писала об этом, но не суть) я не могла ею держаться после того как сняли швы, вернее не швы а гипс) нитки то еще торчали)) а в общественном транспорте ездить приходилось, через боль, каждому ж не объяснишь, так что будучи инвалидом на тот момент уступала, только чтоб не объяснять, что не только в старости бывают боли и типа того
 
Последнее редактирование:

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что имеет смысл уступать места детям. Вы наблюдали, как дети ходят вместе со взрослыми, особенно маленькие? Мать торопится на работу, ей нужно отвести ребенка в садик/школу, потом бежать на службу, она идет темпом взрослого человека, а бедный ребенок за ручку рядом с ней изо всех сил семенит, стараясь не отставать. Так можно физически ребенка упахать, если в таком режиме достаточно далеко с ним пройти. Как взрослого, идущего со смены. Конечно, это ребенок, он быстро восстановится, но ему 5 минут в трамвае для этого не мешало бы посидеть.
детям нужно уступать еще больше чем старшим, респект
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне было 19, я училась и работала, мама болела постоянно и бабушка. Вот меня то тогда и унижали, что я сижу в метро, невыспавшаяся. Что ж вы такие злые и судите по шаблонам ?)
Ну если бы рядом стояла пожилая женщина, я бы , может, тоже наехала бы на сидящую студентку. Так же и мужиков оправдывают, типа он пахал, а ты такая фифа, хочешь, чтобы тебе мой муж место уступил) Это вопрос этикета, приличий, ну как-то все-таки стремно сидеть перед пожилым человеком, беременной женщиной или маленьким ребенком.
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
A

Alegoria

Мне было 19, я училась и работала, мама болела постоянно и бабушка. Вот меня то тогда и унижали, что я сижу в метро, невыспавшаяся. Что ж вы такие злые и судите по шаблонам ?)
А я, если иногда оказываюсь в метро с рюкзаком, в котором ребёнок, мне предложения сесть поступают со всех сторон. Но мне, во-первых, так неудобно сидеть с рюкзаком, а во-вторых - я же чёртов социопат, нахожу угол, где поменьше людей и там прячусь)) неудобно как-то всегда выходит. Я, наверное, и бабулькой такой буду. Со своим складным стулом))
 
S

SerezhaEvil

А мне кажется, что имеет смысл уступать места детям. Вы наблюдали, как дети ходят вместе со взрослыми, особенно маленькие? Мать торопится на работу, ей нужно отвести ребенка в садик/школу, потом бежать на службу, она идет темпом взрослого человека, а бедный ребенок за ручку рядом с ней изо всех сил семенит, стараясь не отставать. Так можно физически ребенка упахать, если в таком режиме достаточно далеко с ним пройти. Как взрослого, идущего со смены. Конечно, это ребенок, он быстро восстановится, но ему 5 минут в трамвае для этого не мешало бы посидеть.
Никогда в детстве не садился когда мне уступали, сколько с бабушкой ездил всегда её сажал, сам стоял, если только автобус полу пустой не был. Сейчас все какие-то изнежанные растут, тут ударился, 10 минут прошёл - устал. У меня в детстве такого не было, целый день бегаешь где-то, гуляешь, лазиешь, заебёшься прийдёшь домой поешь и спать вырубишься
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Про студенческий возраст я не говорю) Я говорю про как раз 7-12 примерно)
Помню когда с работы ехал после инвентаризации в ночь, с 22 до 10 утра, ехал в автобусе залипал, тётка лет 40 мне по ноге сумкой своей ебаной стучала специально чтобы ей место уступили) На что последовал ответ что я инвалид, моральный)
Ну 7-12 это хз. Матерью не была, судить не могу.
насчет сидеть не вставать) мне делали операцию на руку, на кисть, где то в дневнике писала об этом, но не суть) я не могла ею держаться после того как сняли швы)) а в общественном транспорте ездить приходилось, через боль, каждому ж не объяснишь, так что будучи инвалидом на тот момент уступала, только чтоб не объяснять, что не только в старости бывают боли и типа того
Столкновения интересов )
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Ну если бы рядом стояла пожилая женщина, я бы , может, тоже наехала бы на сидящую студентку. Так же и мужиков оправдывают, типа он пахал, а ты такая фифа, хочешь, чтобы тебе мой муж место уступил) Это вопрос этикета, приличий, ну как-то все-таки стремно сидеть перед пожилым человеком, беременной женщиной или маленьким ребенком.
студентка может после своей какой то операции... смотрите в себя
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
насчет сидеть не вставать) мне делали операцию на руку, на кисть, где то в дневнике писала об этом, но не суть) я не могла ею держаться после того как сняли швы)) а в общественном транспорте ездить приходилось, через боль, каждому ж не объяснишь, так что будучи инвалидом на тот момент уступала, только чтоб не объяснять, что не только в старости бывают боли и типа того
Ну если у кого-то возникнут претензии и они их озвучат, то можно и объяснить. А на остальных насрать, что они там себе думают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу