Вброс Нужны ли в школе уроки сексуального воспитания ?

LW

Пророк
Сообщения
4.209
Реакции
5.447
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всего хорошего, мне тоже надо сбегать!
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.828
Реакции
102.776
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.828
Реакции
102.776
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем сладких, сладкие :kiss:
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.175
Реакции
31.835
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ухаживания индивидуальные тут и подпортить можно🤭
В школе? :eek: В моём подростковом, девочке которая нравится мальчику, было сложно избежать физических проявлений симпатий,книга могла прилететь по голове, сумкой по спине, циркуль в бедро,мяч в лицо, не знают как обратить на себя внимание и пред друганами, там что-то своё за общение с девчонкой. Не зрелость эмоциональна,плюс гормоны, не понимание своих желаний, учить надо и успокаивать ;)
 

Даша Вейдер

Империя очень зла
Сообщения
1.211
Реакции
2.623

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю, что тема должен зайти)

Вопрос полового воспитания детей школьного возраста в стенах общеобразовательных учреждений всегда в обществе стоял особо остро: родители в большинстве своем приходят в ужас от такой перспективы, чиновники не считают это целесообразным, а вот эксперты, социологи, сексологи и медики говорят о безграмотности российских подростков, которая, несмотря на доступность любой информации для детей и молодежи, приобрела тотальный характер.

В российских школах никогда не практиковалось ведение курсов сексуальной грамотности, а все попытки внедрить их в систему сначала советского, а потом российского образования не имели успеха и были провальными на самой начальной стадии.

Нужно ли подобное внедрять в школьную программу?Посмотреть вложение 1896236

@Марлен, или кто нибудь, пропиарьте пожалуйста
Ирина, помнится эта тема была уже на форуме несколько лет назад и тогда я была категорически против подобного предмета в школе. Сейчас я засомневалась, но почитав немного вас все же за то, чтобы не выставлять то, что должно быть интимным, тем более для детей.
Сейчас у моего ребёнка появился новый обязательный к посещению, но безоценочный предмет Разговор о важном, ведёт его классный руководитель, ну и, конечно, воспринимает, как нагрузку. А ведь, действительно тем важных и интересных, касающихся взаимоотношений между мальчиками и девочками очень много, да даже взять хотя бы конфликтные ситуации в самой школе, их же не разбирают, а просто наказывают и родителям жалуются. Хорошо бы, если подобный предмет вёл психолог и разбирал с ребятами различные ситуации, не зацикливаясь на сексе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу