Вброс Нужны ли в школе уроки сексуального воспитания ?

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Как это не обращают внимания. Морали и нравственности более чем достаточно на уроках Литературы , к примеру. Было б желание. А общее понтмпние своей ценности , чтобы не размениваться на первого встречного поперечного, прививаются в семье , в первую очередь родителями , их взаимоотношениями между собой и в отношении к ребенку.
Ну я о себе наверное скажу. Я пошёл в школу в 1991 г. Когда совок рухнул.
Тем не менее у меня были отличные учителя. Не «говорящие колонки» а именно учителя, наставники. Вспоминаю их всегда с теплотой.
Более того, ты удивишься, но и в институте часть преподавателей не просто начитывали лекции, но также занимались воспитанием.
А ещё сейчас наверное будет «шок контент» когда я пришёл молодым специалистом на работу после института у меня был старенький начальник, с которым помимо работы я говорил обо всем. И очень многому научился. Как вести себя с коллективом именно в моральном смысле, как благодарить и наказывать.

В общем могу сказать что благодарен судьбе, созревал в кругу воспитателей. И конечно же это не исключало того что семья в меня тоже сильно вложилась.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так никто это и не оспаривает. Но... Я написала уже чуть выше. Не хочу повторяться. Ты ж не рожаешь детей для того, чтоб государство ими занималось. Ты же рассчитываешь в первую очередь на себя?
А теперь давай предположим, что ты царь государь. А в королевстве твоем одни маргиналы. У каждого семья есть. И хочешь ты, что бы дети их, развивали твое королевство. Были патриотами. Стали учеными. Хочешь ты простого, что бы стадо не поперехуярило друг друга, а наоборот качественно приростало. Что делать будешь? Придешь в школу и скажешь....2+2 равно 4. Урок закончен пошли нахуй! Пусть вас дома воспитывают. Или все таки будешь их воспитывать?
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В целом, школы и сады - это места "впихивания" детей в социально установленные государством рамки.
Ребёнок в этих заведениях проводит бОльшую часть времени, чем с родителями-родней дома, в семье.

Там его воспитывают, прививают мораль и прочее.

И на выходе забавная ситуация.

Если человек достиг высот - это всё заслуга школы/сада.
Если скатился и стал маргиналом - родители виноваты!
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Даша Вейдер

Империя очень зла
Сообщения
1.211
Реакции
2.623
Ну я о себе наверное скажу. Я пошёл в школу в 1991 г. Когда совок рухнул.
Тем не менее у меня были отличные учителя. Не «говорящие колонки» а именно учителя, наставники. Вспоминаю их всегда с теплотой.
Более того, ты удивишься, но и в институте часть преподавателей не просто начитывали лекции, но также занимались воспитанием.
А ещё сейчас наверное будет «шок контент» когда я пришёл молодым специалистом на работу после института у меня был старенький начальник, с которым помимо работы я говорил обо всем. И очень многому научился. Как вести себя с коллективом именно в моральном смысле, как благодарить и наказывать.

В общем могу сказать что благодарен судьбе, созревал в кругу воспитателей. И конечно же это не исключало того что семья в меня тоже сильно вложилась.
Игорек, это же прекрасно и у меня такие были . А были и равнодушные и мегеры невростенички, разные.
с каждым годом Мин.Образования нагружает все большей большей отчетностью учителей , это раз. Многие уходят из профессии , т.к зарплаты мизерные , требования и претензии от руководства и родителей грандиозные. Молодые приходят , потыкаются помыкаются , хапанут гумно лопатой и уходят в репетиторы , где уже те же самые родители за деньги не требуют и жалуются , а просят.
У меня ребенок в первом классе, многие пришли в школу даже читать по слогам не умеют, при этом нет диагнозов никаких , просто родители не занимались , в сад не водили, в школе научат, кто то должен но не они .
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.828
Реакции
102.777
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А теперь давай предположим, что ты царь государь. А в королевстве твоем одни маргиналы. У каждого семья есть. И хочешь ты, что бы дети их, развивали твое королевство. Были патриотами. Стали учеными. Хочешь ты простого, что бы стадо не поперехуярило друг друга, а наоборот качественно приростало. Что делать будешь? Придешь в школу и скажешь....2+2 равно 4. Урок закончен пошли нахуй! Пусть вас дома воспитывают. Или все таки будешь их воспитывать?
Ты сейчас пытаешься перейти от частного к общему. Изначально вопрос был о пихании писек, а теперь ты сюда же и патриотизм и прочая, прочая подтягиваешь. Так вот воспитательная функция у детского сада, школы, спо, впо, конечно же есть. Но рассматривая, вопрос "пихания писек" ребёнок ориентируется на то, что было принято в его семье. Либо наоборот берёт на вооружение абсолютную противоположность этому. Но это уже вопрос психотравм.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.828
Реакции
102.777
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В целом, школы и сады - это места "впихивания" детей в социально установленные государством рамки.
Ребёнок в этих заведениях проводит бОльшую часть времени, чем с родителями-родней дома, в семье.

Там его воспитывают, прививают мораль и прочее.

И на выходе забавная ситуация.

Если человек достиг высот - это всё заслуга школы/сада.
Если скатился и стал маргиналом - родители виноваты!
Саш, что ж у тебя всё чёрное? Даже серого нет.... Ты меня беспокоишь. Хочешь скинусь на психолога. Все-таки почти родной человек )))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.828
Реакции
102.777
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
Ты сейчас пытаешься перейти от частного к общему. Изначально вопрос был о пихании писек, а теперь ты сюда же и патриотизм и прочая, прочая подтягиваешь. Так вот воспитательная функция у детского сада, школы, спо, впо, конечно же есть. Но рассматривая, вопрос "пихания писек" ребёнок ориентируется на то, что было принято в его семье. Либо наоборот берёт на вооружение абсолютную противоположность этому. Но это уже вопрос психотравм.
Ну как сказать…
У меня в семье тема «про это» была табуированна. Лет в 10-11 родители дали книжку и сказали: сынок ты уже взрослый прочти что написано в это книге. Все. Никогда больше я не поднимал этот вопрос с родителями.

Ну а дальше как в Онегине Пушкина:
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как нибудь 😂
 

Даша Вейдер

Империя очень зла
Сообщения
1.211
Реакции
2.623
Ну как сказать…
У меня в семье тема «про это» была табуированна. Лет в 10-11 родители дали книжку и сказали: сынок ты уже взрослый прочти что написано в это книге. Все. Никогда больше я не поднимал этот вопрос с родителями.

Ну а дальше как в Онегине Пушкина:
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как нибудь 😂
То есть ты не знал, что если не высунуть тютюрку вовремя , можно оставить после себя не только воспоминания , но и ребенка ?)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты сейчас пытаешься перейти от частного к общему. Изначально вопрос был о пихании писек, а теперь ты сюда же и патриотизм и прочая, прочая подтягиваешь. Так вот воспитательная функция у детского сада, школы, спо, впо, конечно же есть. Но рассматривая, вопрос "пихания писек" ребёнок ориентируется на то, что было принято в его семье. Либо наоборот берёт на вооружение абсолютную противоположность этому. Но это уже вопрос психотравм.
Тебе как царю виднее куда кому письку пихать
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
То есть ты не знал, что если не высунуть тютюрку вовремя , можно оставить после себя не только воспоминания , но и ребенка ?)
Знал, но услышал об этом на открытом уроке классе в 6-7 когда в школу пришла какая-то организация и провела просветительский урок.
После урока вручив всем по презервативу.
Помню как они в надутом состоянии долго болтались по школе 🤣
 

LW

Пророк
Сообщения
4.209
Реакции
5.453
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тема то шуткой оказалась. Я буду немного конспирологом. :thumbup:
По традиции у нас семья - ячейка общества. Она продолжается в детях, внуках. Чтобы было население, чтобы оно росло, надо поддерживать семью. Внимание! Не ребенка, даже не мать, как бы это вам кощунственно не казалось, а семью. Когда мы переходим на поддержку ребенка, повисает вопрос откуда он возьмётся. Ага, догадались. Из мамки он берется. Ее тоже надо поддержать. Но это другая система, неизвестная. Непонятно даже почему женщина захочет рожать и где тут мужчина. Мы это строить пытаемся вообще не представляя что это будет.
А представьте, что на школу повесили сексуальное воспитание. Значит семье место не остаётся, женщина тоже сбоку. Если утрировать, то это женщина-инкубатор и мужчина-производитель. Семьи нет, ребенка забирают воспитывать в школу.
Как вам такая конспирология? Хотите жить в таком обществе?)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.209
Реакции
5.453
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пардон. Шуткой не оказалась
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А тема то шуткой оказалась. Я буду немного конспирологом. :thumbup:
По традиции у нас семья - ячейка общества. Она продолжается в детях, внуках. Чтобы было население, чтобы оно росло, надо поддерживать семью. Внимание! Не ребенка, даже не мать, как бы это вам кощунственно не казалось, а семью. Когда мы переходим на поддержку ребенка, повисает вопрос откуда он возьмётся. Ага, догадались. Из мамки он берется. Ее тоже надо поддержать. Но это другая система, неизвестная. Непонятно даже почему женщина захочет рожать и где тут мужчина. Мы это строить пытаемся вообще не представляя что это будет.
А представьте, что на школу повесили сексуальное воспитание. Значит семье место не остаётся, женщина тоже сбоку. Если утрировать, то это женщина-инкубатор и мужчина-производитель. Семьи нет, ребенка забирают воспитывать в школу.
Как вам такая конспирология? Хотите жить в таком обществе?)
Интересные выводы из ни чего. Вот так это называется.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.828
Реакции
102.777
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну как сказать…
У меня в семье тема «про это» была табуированна. Лет в 10-11 родители дали книжку и сказали: сынок ты уже взрослый прочти что написано в это книге. Все. Никогда больше я не поднимал этот вопрос с родителями.

Ну а дальше как в Онегине Пушкина:
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как нибудь 😂
Я тоже о сексе узнала лет в 8-9 из низкопробных любовных женских романов. Точнее о его тонкостях Описание из разряда "его нефритовый ствол пронзил её влажную плоть. Она выгнулась ему навстречу... " Ну и т. д. А лет в 10 начала почитывать спид-инфо. Читать просто обожала. Читала все, что попадало под руки🤣
Вот кстати о сексе сейчас не проблема узнать, раньше впрочем тоже не было проблематично. Чуть ли не у каждого была энциклопедия для мальчиков или девочек, образовывайся на здоровье. Не хватает разговоров о взаимоотношениях, как оно всё должно бы строиться на взаимном уважении и прочее. Тогда б может и на граблях меньше б танцевать пришлось😂
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу