Вопрос дня Обязаны ли наследники позаботиться о животных наследодателя?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В соцсетях каждого города есть группы помощи бездомным животным. Кто состоит в них знает, что очень часто публикуются посты такого рода. Умер пожилой человек, осталась кошка/ собака ( чаще всего речь об 1-2 животных) Наследники вступают в наследство на жилплощадь, а животных выставляют вон. Зачем они им? Главное же недвижимость. Вот несколько дней назад был пост в местной группе. Умерла старушка. При жизни она нахрен никому не нужна была. Набрала бабуся 15 кошек. Любила их, заботилась , как могла. Соседи говорят, сама надоедала, но от кошек не избавлялась. Наследники дали волонтёрам три( !) дня, чтобы вывезти животных, иначе они пойдут на улицу. Ну и пойдут, 7 кошек завтра вышвырнут. Разные варианты предлагались, даже ключи оставить, чтобы приходить кормить и убирать. Красть там нечего совершенно, убитая квартира, но нет, не согласны! Хотя в наследство не ранее чем через 6 месяцев только вступят.
Это так, лирическое отступление... Вопрос такой. Обязаны ли наследники позаботиться о животных, на чью жилплощадь они претендуют? Может справедливо лишать таких наследников наследства? О бабке не заботились, не ухаживали, не приезжали, а как померла прилетели сразу. Стервятники, по другому не могу их назвать...
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.545
Реакции
142.172
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот несколько дней назад был пост в местной группе. Умерла старушка. При жизни она нахрен никому не нужна была. Набрала бабуся 15 кошек.
Ох уж эти бабуси, как правило они берут с улицы двух трех, а потом эти две три плодятся и превращаются в 40 (был у нас в городе и такой случай) Я считаю что нужен закон который бы регулировал численность животных в квартирах . ну это лирическое отступление.
По существу
Может справедливо лишать таких наследников наследства? О бабке не заботились, не ухаживали, не приезжали
вот согласна
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
В соцсетях каждого города есть группы помощи бездомным животным. Кто состоит в них знает, что очень часто публикуются посты такого рода. Умер пожилой человек, осталась кошка/ собака ( чаще всего речь об 1-2 животных) Наследники вступают в наследство на жилплощадь, а животных выставляют вон. Зачем они им? Главное же недвижимость. Вот несколько дней назад был пост в местной группе. Умерла старушка. При жизни она нахрен никому не нужна была. Набрала бабуся 15 кошек. Любила их, заботилась , как могла. Соседи говорят, сама надоедала, но от кошек не избавлялась. Наследники дали волонтёрам три( !) дня, чтобы вывезти животных, иначе они пойдут на улицу. Ну и пойдут, 7 кошек завтра вышвырнут. Разные варианты предлагались, даже ключи оставить, чтобы приходить кормить и убирать. Красть там нечего совершенно, убитая квартира, но нет, не согласны! Хотя в наследство не ранее чем через 6 месяцев только вступят.
Это так, лирическое отступление... Вопрос такой. Обязаны ли наследники позаботиться о животных, на чью жилплощадь они претендуют? Может справедливо лишать таких наследников наследства? О бабке не заботились, не ухаживали, не приезжали, а как померла прилетели сразу. Стервятники, по другому не могу их назвать...
Конечно обязаны! Вобще, это законодательно должно как то регулироваться. Безумно жалко зверей :cry:. Ни одного учреждения государственного нет,хотя вот на что бы надо потратить налоги, дак это на приюты для животных, пункты передержки или подобное.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Ох уж эти бабуси, как правило они берут с улицы двух трех, а потом эти две три плодятся и превращаются в 40 (был у нас в городе и такой случай) Я считаю что нужен закон который бы регулировал численность животных в квартирах . ну это лирическое отступление.
По существу

вот согласна
Это одиночество, вот они и ищут тех, кто их будет любить. Я как то пришла за хомячком к бабушке в старую питерскую коммуналку в центре: мама дорогая!!! Кошек штук 15 и хомяков по всем банкам. Вот бизнес ведёт бабуля:), потому что пенсии ее только на коммуналку хватает:facepalm:
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В соцсетях каждого города есть группы помощи бездомным животным. Кто состоит в них знает, что очень часто публикуются посты такого рода. Умер пожилой человек, осталась кошка/ собака ( чаще всего речь об 1-2 животных) Наследники вступают в наследство на жилплощадь, а животных выставляют вон. Зачем они им? Главное же недвижимость. Вот несколько дней назад был пост в местной группе. Умерла старушка. При жизни она нахрен никому не нужна была. Набрала бабуся 15 кошек. Любила их, заботилась , как могла. Соседи говорят, сама надоедала, но от кошек не избавлялась. Наследники дали волонтёрам три( !) дня, чтобы вывезти животных, иначе они пойдут на улицу. Ну и пойдут, 7 кошек завтра вышвырнут. Разные варианты предлагались, даже ключи оставить, чтобы приходить кормить и убирать. Красть там нечего совершенно, убитая квартира, но нет, не согласны! Хотя в наследство не ранее чем через 6 месяцев только вступят.
Это так, лирическое отступление... Вопрос такой. Обязаны ли наследники позаботиться о животных, на чью жилплощадь они претендуют? Может справедливо лишать таких наследников наследства? О бабке не заботились, не ухаживали, не приезжали, а как померла прилетели сразу. Стервятники, по другому не могу их назвать...
Я с тобой совершенно согласна, но как жаль, что законом до сих пор это никак не регулируется :cry:
И у нас такие посты регулярно появляются, из запоминающегося - пристраивали котика 15 лет, полухромого, полуглухого, хозяин мол умер, а нам не нужен, вааще слезы одни :facepalm:
О бабке не заботились, не ухаживали, не приезжали, а как померла прилетели сразу. Стервятники, по другому не могу их назвать...
грустно это всё :cry:
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
На сегодня нет прямой нормы закона, обязывающей наследников заботиться о домашних животных наследодателя.
Но наследодатель может сам позаботиться:
1. включить животных в перечень наследства. Животные пока у нас проходят -как имущество(. И обязать наследника - заботиться о животном. Я не знаю как на практике может быть осуществлен контроль, наверное надо еще назначать контролера - исполнителя завещания?
2. Создать наследственный фонд, и определить часть средств на уход и содержание животных.
За бугром это все давным - давно уже отработано, и можно наследство завещать Барсику, со всеми вытекающими.

А если чисто по человечески - то обязаны. Но все зависит от людей. Не заставишь.
И согласна с Зоей - в первую очередь нужно работать с законом о численности, контроле разведения и , обязательной стерилизации (если нет племенной ценности) и т.д.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
В соцсетях каждого города есть группы помощи бездомным животным. Кто состоит в них знает, что очень часто публикуются посты такого рода. Умер пожилой человек, осталась кошка/ собака ( чаще всего речь об 1-2 животных) Наследники вступают в наследство на жилплощадь, а животных выставляют вон. Зачем они им? Главное же недвижимость. Вот несколько дней назад был пост в местной группе. Умерла старушка. При жизни она нахрен никому не нужна была. Набрала бабуся 15 кошек. Любила их, заботилась , как могла. Соседи говорят, сама надоедала, но от кошек не избавлялась. Наследники дали волонтёрам три( !) дня, чтобы вывезти животных, иначе они пойдут на улицу. Ну и пойдут, 7 кошек завтра вышвырнут. Разные варианты предлагались, даже ключи оставить, чтобы приходить кормить и убирать. Красть там нечего совершенно, убитая квартира, но нет, не согласны! Хотя в наследство не ранее чем через 6 месяцев только вступят.
Это так, лирическое отступление... Вопрос такой. Обязаны ли наследники позаботиться о животных, на чью жилплощадь они претендуют? Может справедливо лишать таких наследников наследства? О бабке не заботились, не ухаживали, не приезжали, а как померла прилетели сразу. Стервятники, по другому не могу их назвать...
Считаю что нужно в наследство получить всё что остаётся.Животные должны быть пристроены и конечно же не оставлены без присмотра.
У моей свекрови много котиков.
Она пол пенсии отдает чтобы их прокормить,ей это нравится и мы с мужем уже давно смирились.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласна с Зоей - в первую очередь нужно работать с законом о численности, контроле разведения и , обязательной стерилизации (если нет племенной ценности) и т.д.
Согласна с этим. Тогда и бабкам подбирать будет некого. В основном они тащат одиноких выброшенных, подвальных просто кормят. И даже стерилизуют ! Знаю такую бабку, простерилила всех у себя в подвале. Но... Притащили новых! Вообще, с каждым годом надеюсь, что выброшенных будет меньше. Ведь в городе даже есть специальные службы ветеринарные, которые стерилизуют за копейки, но нет( каждый день посты о найденных в подъезде домашних кошек и котятах( чистых, ручных.. но почему так?(
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но почему так?(
выбрасывают упыри :facepalm: потому что аллергия/переезд/надоело/вот опять умер хозяин/родился ребенок/погрыз мебель и т.д. и т.п.
Это животное идет в подвал и, если не сразу умирает, то успевает расплодится :facepalm:
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.545
Реакции
142.172
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна с этим. Тогда и бабкам подбирать будет некого. В основном они тащат одиноких выброшенных, подвальных просто кормят. И даже стерилизуют ! Знаю такую бабку, простерилила всех у себя в подвале. Но... Притащили новых! Вообще, с каждым годом надеюсь, что выброшенных будет меньше. Ведь в городе даже есть специальные службы ветеринарные, которые стерилизуют за копейки, но нет( каждый день посты о найденных в подъезде домашних кошек и котятах( чистых, ручных.. но почему так?(
Это очень ответственная бабушка.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В соцсетях каждого города есть группы помощи бездомным животным. Кто состоит в них знает, что очень часто публикуются посты такого рода. Умер пожилой человек, осталась кошка/ собака ( чаще всего речь об 1-2 животных) Наследники вступают в наследство на жилплощадь, а животных выставляют вон. Зачем они им? Главное же недвижимость. Вот несколько дней назад был пост в местной группе. Умерла старушка. При жизни она нахрен никому не нужна была. Набрала бабуся 15 кошек. Любила их, заботилась , как могла. Соседи говорят, сама надоедала, но от кошек не избавлялась. Наследники дали волонтёрам три( !) дня, чтобы вывезти животных, иначе они пойдут на улицу. Ну и пойдут, 7 кошек завтра вышвырнут. Разные варианты предлагались, даже ключи оставить, чтобы приходить кормить и убирать. Красть там нечего совершенно, убитая квартира, но нет, не согласны! Хотя в наследство не ранее чем через 6 месяцев только вступят.
Это так, лирическое отступление... Вопрос такой. Обязаны ли наследники позаботиться о животных, на чью жилплощадь они претендуют? Может справедливо лишать таких наследников наследства? О бабке не заботились, не ухаживали, не приезжали, а как померла прилетели сразу. Стервятники, по другому не могу их назвать...

ну, если лишать таких наследников квартир, то кошки до волонтеров точно доходить не будут) их будут сразу в ванной тихонько топить, потом в мешочек и на помоечку.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это животное идет в подвал и, если не сразу умирает, то успевает расплодится :facepalm:
На самом деле все хуже. Не каждое животное ещё пойдет туда, а если и пойдет, то его могут не принять в прайд. Шанс есть пожить до холодов, если выбросили весной-летом. Расплодиться может, конечно.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле все хуже. Не каждое животное ещё пойдет туда, а если и пойдет, то его могут не принять в прайд. Шанс есть пожить до холодов, если выбросили весной-летом. Расплодиться может, конечно.
согласна. + сейчас взяли моду заколачивать эти подвалы :furious: зимой бедным животным даже пойти некуда :facepalm: +машины, живодеры, инфекции и куча других способов умереть :(
Мне повезло в октябре, когда кот случайно выскользнул на улицу (муж уже получил своё :autodafe:), то прошмыгнул в подвал, так бы даже не знаю, что бы с ним было stickers_Persik39
Ежедневно на улицах умирает огромное количество животных и это вина людей, которые выкидывают их, не стерилизуют и просто безответственно относятся
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новым законом предусмотрены инспекторы по делам животных ( ага, так прям и написали) вот, ждём-с) такими случаями видимо они будут заниматься. Т.к практически все такие бабки волонтёрам известны.
ну, если лишать таких наследников квартир, то кошки до волонтеров точно доходить не будут) их будут сразу в ванной тихонько топить, потом в мешочек и на помоечку.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласна. + сейчас взяли моду заколачивать эти подвалы :furious: зимой бедным животным даже пойти некуда :facepalm: +машины, живодеры, инфекции и куча других способов умереть :(
Мне повезло в октябре, когда кот случайно выскользнул на улицу (муж уже получил своё :autodafe:), то прошмыгнул в подвал, так бы даже не знаю, что бы с ним было stickers_Persik39
Ежедневно на улицах умирает огромное количество животных и это вина людей, которые выкидывают их, не стерилизуют и просто безответственно относятся
Подвалы обязали открыть. Это противозаконно -заколачивать подвалы
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подвалы обязали открыть. Это противозаконно -заколачивать подвалы
ага, я тоже такое слышала, но на практике не всегда так получается, потому что люди жители порой самовольно заколачивают, конечно, не имея права
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ага, я тоже такое слышала, но на практике не всегда так получается, потому что люди жители порой самовольно заколачивают, конечно, не имея права
Мы отломали загородку. Пошли нах.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а вообще, да...
Если в башне поебень, то хоть ебень, хоть не ебень (с)
Люди, такие люди
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня много букаф, но они все не понравятся, поэтому одно животное в одни руки, максимум 2. Чипизация и штрафы для тех кто выкинул. А вот бездомных простите отстреливать, да, именно отстреливать. Можете кидать тапками, но все эти вздохи до первого нападения бездомных собак, у меня такое было, не советую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

O
Ответы
2
Просмотры
391
Назад
Сверху Снизу