Образ жизни Образ жизни 6: меняем жизнь к лучшему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@domen, отметь меня, пожалуйста, во всех стодневках. Я на следующей неделе вернусь
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Отчет:
У меня все хорошо. Ходила к психологу. Ничего пока говорить не буду,потому что пока не поняла сама...2 часа рассказывала о себе....и?:ku:во вторник следующая встреча...если после второй встречи останется такое же ощущение,то смысла выкидывать деньги(психолог- не дешевое удовольствие) не вижу:nah_disagree:
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ана Банана, это нормально, на первом сеансе так и происходит.
Как подготовиться к первой консультации психолога?

1. Четко сформулируйте для себя, по поводу чего Вы обращаетесь за консультацией - психолог сможет более эффективно помочь Вам, когда будет знать, в чем Ваша проблема
2. Подумайте, что Вы ожидаете от психолога в целом, какую цель Вы перед собой ставите
3. Сформулируйте для себя, в чем может заключаться помощь психолога
4. Подумайте, чего Вы ожидаете от первой консультации психолога - поставьте себе реалистичную цель, например, сделать первый шаг к пониманию сути Вашей проблемы
5. Не бойтесь - Вы обязательно получите помощь, Вам станет легче

Как проходит первая консультация психолога?
Обычно на первой консультации психолог знакомится с клиентом, выясняет, по поводу чего он обратился, чтобы определить, как наилучшим образом ему помочь.
Как правило, разговор с психологом проходит с глазу на глаз.
Если Вы обратились по поводу консультации ребенка или обратились с супругом по поводу семейных взаимоотношений - на консультации психолога могут присутствовать несколько человек.
После того, как Вы познакомитесь с психологом - подробно расскажите ему о том, что Вас привело за помощью. При необходимости по ходу беседы психолог может задать уточняющие вопросы: он может попросить поподробнее рассказать о чем-то, узнать, как Вы пытались справиться с проблемой. Эти вопросы могут иметь значение для того, чтобы понять, что с Вами происходит. Постарайтесь отвечать на вопросы максимально подробно и правдиво: любая деталь может иметь большое значение, даже если Вы раньше не придавали ей значение. Если у Вас возникают встречные вопросы - как психолог интерпретирует какое-то событие, почему он так подробно останавливается на каком-то вопросе - не стесняйтесь их задать.
Если после беседы с психологом Вам кажется, что есть еще что-то, о чем он не спросил, или Вы забыли рассказать - обязательно скажите психологу об этом. Чем яснее будет картина, тем проще психологу будет Вам помочь.

Вопросы, которые следует задать психологу
После того, как Вы расскажете, что с Вами происходит, Вы можете спросить психолога:
• Как Вы думаете, что со мной происходит?
• Как Вы считаете, чем это вызвано?
• Что нужно сделать, чтобы избавиться от этой проблемы?
• Могу ли я справиться с этой проблемой самостоятельно, может ли это пройти само?
Если психолог предлагает заниматься психотерапией - подробно расспросите:
• Каким конкретно методом психотерапии психолог предлагает заниматься, в чем он заключается?
• Как это поможет решить мою проблему?
• Как много времени может на это потребоваться?
• Как часто мне нужно будет заниматься психотерапией?
• Как я смогу связаться с Вами в экстренной ситуации?
Также Вы можете спросить психолога:
• Нужно ли мне как-то изменить образ жизни?
• Что еще я могу сделать, чтобы решить проблему?
• Нужно ли мне проконсультироваться еще у каких-либо специалистов? (например, у врача, если речь идет об эндогенной депрессии, неврозе, паническом расстройстве, страхах или фобиях)
• Если да - не могли бы Вы кого-нибудь порекомендовать?

http://www.psypodderjka.ru/content/view/26/
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! :)
Планы выполняются процентов на 70%.
Зарядка, хол. душ, 5 км пешком - стали образом жизни.
С сыном отношения потеплели. Я просто "выключила" зануду, совсем.
Полит. новости читаю, знаю, что не решаю, не влияю на эти события...Но читаю и оправдываю это глупое занятие мыслю " нужно быть готовым", ничего с собой поделать не могу.
С фильмами на анг. яз. - засада...
А в чем проблема с фильмами?
 

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья :).
Мой отчет таков - после простуды наверстала практически все. На работе только осталось немного хвостов, но это поправимо. А еще иногда прогуливаю зарядку по утрам (жарко). В целом прошедшая неделя на 80%.
Я собой горжусь :).
Всем хорошего дня и солнечного настроения :)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
domen, КЭП, в твоем дневнике было официальное поздравление всего форума с твоим громадным достижением - ВОСХОЖДЕНИЕМ НА ЭВЕРЕСТ!
А мне хочется теперь поздравить тебя по-домашнему, в теплой компании твоей команды, не всегда дисциплинированной, но очень стремящейся изменить свой образ жизни, чтобы улучшить или по-настоящему понять и почувствовать вкус некурящей жизни. Ты очень мягко и настойчиво помогаешь нам в этом! И мне очень хочется, чтобы ты там на Эвересте подготовил местечко и для своей команды, для нас. Верь в нас и жди! Поздравляю!!!
zDy-gDww2lE[1].jpg
 
D

domen

domen, КЭП, в твоем дневнике было официальное поздравление всего форума с твоим громадным достижением - ВОСХОЖДЕНИЕМ НА ЭВЕРЕСТ!
А мне хочется теперь поздравить тебя по-домашнему, в теплой компании твоей команды, не всегда дисциплинированной, но очень стремящейся изменить свой образ жизни, чтобы улучшить или по-настоящему понять и почувствовать вкус некурящей жизни. Ты очень мягко и настойчиво помогаешь нам в этом! И мне очень хочется, чтобы ты там на Эвересте подготовил местечко и для своей команды, для нас. Верь в нас и жди! Поздравляю!!!
Посмотреть вложение 224383
Спасибо))) Конечно верю в вас всех и жду на Эвересте)))
 

ИришаР

Депрессивная истеричка
Сообщения
3.503
Реакции
13.635
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня к сожалению совсем нету времени заходить на форум :((((....отпуск пролетел и не заметила...видимо в следующей постараюсь ответственней подойти к выполнению планов, не могу пока
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.023
Реакции
49.332
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Привет, дорогие мои. Подвела итоги за месяц и сравнила с предыдущими двумя, так как послезавтра уезжаю на три недели и в "плане планов" будет "отпуск"))) Постараюсь выполнять из привычного то, в чём будет необходимость и возможность)) С сентября вернусь в планам, может чего поменяю, но к ним уже привыкла. Год учебный начнётся - без них никак. Итак,
Безымянный.jpg

Как-то так.... Выводы сделаны, польза несомненна, но хочется теперь
то всё переформатировать в какой-нибудь формат попроще.... Я подумаю об этом "завтра". Это был как раз последний отчёт? Я хорошо "вписалась"?)))) Всем добра
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня к сожалению совсем нету времени заходить на форум :((((....отпуск пролетел и не заметила...видимо в следующей постараюсь ответственней подойти к выполнению планов, не могу пока
Иришка, привет! Ты так классно провела свой отпуск, что выполнила все пункты своего плана, даже не заглядывая в него. Твои фотографии, выложенные в беговке, говорят за него.
Я думаю, что главное для нас в изменении жизни к лучшему - это не сидеть на диване и горевать о прошедших годах с сигаретой, а двигаться только вперед, находить в любом деле только положительные стороны, будь то мытье посуды (ах, как блестят тарелки и чашки), или бег и зарядка (фигурка подтягивается. А мы, оказывается, красивые), или повышение квалификации (зарплату-то прибавили) и т.д. Жизнь и обстоятельства корректируют наши первоначальные планы, но мы работаем над собой каждый день, довольны этой работой, и, конечно, жизнь становится лучше!
Вот сейчас печатаю мужнину статью, а она громадная, и почерк у него похож на японские иероглифы. А еще духота дома. Но я знаю, как он будет доволен, когда я закончу. И я тоже буду рада, что сделала для него нужное дело. Это не входило в мои планы, но жизнь станет лучше, потому что я сделала доброе дело.
Конечно, мы все составляли планы на необходимые дела, которые нужно делать обязательно, и каждый день. Этого никто у нас не отнимал. Это нужно делать. Но формирование характера, чувство долга и ответственности перед собой и близкими можно воспитывать и по-другому. А это приведет и к выполнению наших планов. Я в это верю.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем привет! Хорошего продолжения оставшейся недели!
Отчет: вся неделя была шальной, суетной и странной. Но дела делаются, белье лежит, готовка по-быстрому и без премудростей. Акцент на дела сторонние, а в эту стодневку я входила, в основном, с запросами на домашние хлопоты. Боюсь, что так будет продолжаться вплоть до сентября. Другой момент, что я скоро буду в отпуске - времени будет больше, значит и успевать буду больше.
Как итог "Образа жизни" - не подходит мне жизнь по расписанию, не умею я следовать планам. А очень хотелось бы, наверно это хорошо облегчило бы жизнь - но у меня не выходить долго держать что-то под контролем. Я, наоборот, стихийно все делаю. Как говориться, за неделю месячный объем. Это более энергозатратно, нежели по чуть-чуть и каждый день .
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, друзья :).
За прошлую неделю могу себя искренне похвалить :wub:. А так как это последний отчет в этой стодневке, то я хочу сказать, что стодневка меня очень дисциплинировала.
Радует, что уже давно у меня в доме не наблюдается грязной посуды и гор неглаженного белья. Радует, что я снова чиаю книги с удовольствием (оказывется у меня есть на это время). А еще моя кожа мне благодарна :D ( всевозможные втирания и вмазывания не прошли даром).
Спасибо всем, кто прошел этот путь вместе со мной :).
Желаю всем не останавливаться и продолжать менять жизнь к лучшему :thumbsup:
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вот и наступила последняя пятница. Так не хочется прощаться с нашей уютной стодневкой:(
Из всего запланированного мной, выполнено 80%. Это отличный результат, по сравнению с нулём который был в самом начале:D
Спасибо за нашу команду, которая сложилась с первых дней. Спасибо капитану, с удовольствием отчитывалась каждую пятницу. Спасибо всем, было очень приятно становится лучше вместе с вами!:kiss:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу