Орехи продлевают жизнь

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.623
Реакции
46.277
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Орехи обладают целебными свойствами. Ежедневное употребление в пищу небольшого количества орехов может помочь продлить жизнь, говорится в новом исследовании американских ученых.

Скриншот 2013-11-21 22.39.19.png

После анализа данных более 118 000 человек было выявлено, что употребление в пищу орехов снижает риск преждевременной смерти на 20 процентов. Изучив конкретные причины смерти, ученые обнаружили, что люди, в чей ежедневный рацион входила всего 1 унция (около 28 грамм) орехов умирают на 29 процентов реже от сердечно-сосудистых заболеваний, на 24 процента реже от болезней органов дыхания и на 11 процентов реже от рака по сравнению с другими людьми, пишет Livescience.

Работа была опубликована в журнале New England Journal of Medicine.

Далее http://hi-news.ru/research-development/orexi-prodlevayut-zhizn.html
 
Последнее редактирование:

Oleg.blr

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
85
Не курю с
06.07.2014
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
люди, в чей ежедневный рацион входила всего 1 унция (около 28 грамм) орехов
Не знаю сколько там унций получается, но я каждый день съедаю по пять грецких орехов.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
орехи в Натсе считаются?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.509
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, прочитал тему и захотел орешков которых у меня нет, а у нас уже ночь...
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
у нас орехи не переводятся, так же как и изюм, курага, чернослив. Потому как позволю добавить к этой теме от себя, надеюсь автор меня прости и поймет :)
Ежедневно употребляя в качестве «энергетика» натуральный мед с курагой, черносливом и грецким орехом можно оздоровить организм, похудеть, укрепить сердечную мышцу и надежно защититься от вирусных инфекций. Дело в том, что каждый из ингредиентов, входящих в чудо-смесь «Курага, чернослив, мед, орехи, изюм» обладает мощнейшими оздоравливающими и укрепляющими иммунитет свойствами.

Курага богата минеральными веществами, особенно много в этом сухофрукте содержится солей калия, магния, железа и фосфора. Такой «набор» полезных микроэлементов позволяет выводить из организма вредные вещества, в том числе радионуклиды. Соли калия благотворно влияют на сердце и помогают устранить закупорки сосудов. Так же курага очень полезна при слабом зрении и заболеваниях щитовидной железы. Входящие в состав кураги сахароза, фруктоза и глюкоза делают этот сухофрукт достаточно сладким и приятным на вкус, что позволяет в ряде случаев использовать вместо сахара и сладких блюд курагу. Так что, если Вы на диете, то курага станет отличным заменителем конфетам, пирожным и шоколаду.

Чернослив, обладая превосходными вкусовыми качествами, при этом невероятно полезен. Сушеные сливы незаменимы для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. Начиная от уничтожения бактерий в полости рта и до регулирования стула, чернослив уничтожает патогенную микрофлору в тонком и толстом кишечнике. Антибактериальное действие чернослива не уступает многим медицинским препаратам, при этом потребление чернослива абсолютно безвредно для организма. Являясь мощным средством выведения токсинов чернослив, при постоянном употреблении в пищу, помогает восстановить свежий цвет лица и значительно улучшить состояние кожи. Обилие солей калия позволяет с успехом применять чернослив для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Изюм очень полезен для укрепления иммунитета, так как в нем содержатся вещества-антиоксиданты, повышающие сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды. Находящийся в изюме бор очень полезен при остеохондрозах и остеопорозах, а витамины В1, В2 и В5 оказывают благоприятное воздействие на укрепление нервной системы, что позволяет преодолеть бессонницу, повышенную раздражительность и головные боли.

и это чертовски вкусно))) Только я последний раз, делая эту смесь, понадеялась на привычного производителя и упаковщика чернослива, а он, производитель этот, прям подвел, из некоторых черносливин не убрал косточки!!! :devil: а у меня мясорубка мощная и перемолола их, только, естественно не до состояния порошка, поэтому сейчас приходится есть и плеваться твердыми частицами косточки в надежде оставить зубы целыми :D
 

lppas

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
165
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это не единственный плюс грецких орехов:)
Кто в теме поймет, мужики:)))))))
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
crazy bee а рецептик чудоэнергетика подскажи еще, а то прям захотелось попробовать :)
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
hls, перекрути все в равных пропорциях, к примеру граммов по 200, я люблю без чернослива, но так как и у него свое предназначение в этой смеси, приходится оставлять:)
 
Реакции: hls

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
hls, с медом вкусна эта смесь, но когда постоит, мне к примеру не нравится, поэтому я мед отдельно употребляю)) а так можно еще и с лимончиком :)
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня отношение к орехам особое :D
В детстве терпеть их не могла. В подростковом возрасте - нейтрально относилась. А вот потом...
Потом случилась следующая история в период беременности.
Мне как-то захотелось шоколада. Просто обычного молочного шоколада. Это даже прихотью беременной не назовешь) Так вот в ближайшем ларьке не оказалось просто шоколадки. А до следующего магазина идти было лениво. Так что я взяла шоколадку с цельным миндалем и подумала, что его будет легче выковыривать или выплевывать нежели дробленые орехи или не дай боже начинку какую. Начав наслаждаться шоколадом я случайно разгрызла один орешек. Мне показалось, что на вкус не так уж и противно. Я решила это проверить второй раз и съела просто один орех. Мне понравилось. Кончилось дело тем, что я повыковыривала ВСЕ орехи из шоколадки и съела, а сам шоколад есть не стала. Вот с этого дня я "подсела" на миндаль. Прочно и серьезно. Как на сигареты. Я не могла спокойно жить, если не съедала хотя бы одной маленькой пачки миндаля в день. Когда я его не находила, я могла перебиться грецкими или фундуком. В крайнем случае - кедровыми. Это продолжалось больше трех лет. Я психовала, когда не могла найти свою любимую марку или когда партия (урожай) была неудачной. Короче, потом я слезала с орехов как будто это наркотик какой-то))
До сих пор люблю орехи и миндаль в частности. Считаю, что орехи очень полезны. Особенно женской части населения. Это витамин Е. Это наша кожа, волосы, ногти и репродуктивная система. Но нельзя злоупотреблять. 50 грамм орехов в день максимум. И будет вам счастье. Иначе печень посадите.
 

Santoxa

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
169
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ежедневно употребляя в качестве «энергетика» натуральный мед с курагой, черносливом и грецким орехом можно оздоровить организм, похудеть, укрепить сердечную мышцу и надежно защититься от вирусных инфекций.:D

Каждое утро полная ложка. И хороший заряд бодрости.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу