Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею ;)

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще разик всем спасибочки, что в гости заскочили, просветили, поддержали.

Lika, Duduka
Особенно меня удивила сильнейшая тяга после 80 дней некурения
:furious:
Гдееее??? На какой стене это висит аршинными буквами? В Серегиной справке все так умильно-благостно - сю-сю, му-сю. Опять начинающих кто-то уберегал, пугать-разочаровывать не хотелось? Если на дороге гололед со снегопадом, водителей первым делом предупреждают...
:cry: Роберт ака Tucha где-то в этот период не удержался. А был бы внятно предупрежден, еще не знаю как обернулось бы..

Ария
Дело в том, Кондратушка, что есть у нас в органоне такая штука, как подкожный жир. Это не столько стратегический запас органона, сколь способ утилизации непереваренного.
Ну, не знаю, у кого как. :D
Но на счет никотина я с твоей подачи нагуглил:
"...При этом очень важно сохранять режим питания. Никотин растворяется в подкожном жире. Если вы резко начнете терять вес, то никотин попадет обратно в кровь и вы будете чувствовать физическую тягу к нему. Это может вызвать конфликт – за это время вы уже стали совершенно некурящим человеком. Но вновь появившаяся тяга к никотину сбивает вас с толку и лишает веры в собственные силы. Поэтому режим питания очень важен."
Это хреново не внушает оптимизма, если аффтар не врет. Никакой вес я резко не терял, и получается, что пока "чистой кровью из жировых запасов" все не вымоется, то в любой момент.. Ладно, пренебрегём-перетерпим, просто надо помнить: первые э.. полгода ;) на тебя могут напасть из-за любого угла. Не спать!

Как-то надыть из всех правильных постов с 13-ой странички сделать одну небольшую статью. И придумать куда поместить. :)
 
Сообщения
8
Реакции
7
Не курю с
28.03.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Не курю 2 день, сегодня с утра наорала на детей, очень стыдно. Подкрадывается мысль: пойти купить пачку сигарет, последнюю. Подскажите, как себе помочь7
 
Сообщения
8
Реакции
7
Не курю с
28.03.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Не курю 2 день, сегодня с утра наорала на детей, очень стыдно. Подкрадывается мысль: пойти купить пачку сигарет, последнюю. Подскажите, как себе помочь7
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подскажите, как себе помочь7
Эх, кабы я был доктор, а то я сам пациент! :unsure:
Но с необозримой высоты своего стажа :D могу сказать одно: последней пачки не бывает поэтому никуда ходить и ничего покупать не нужно.
Нужно верить. В светлое завтра.
Но не с пионерским задором и уж конечно не с фанатизмом. Верить, основываясь на своем жизненном опыте:
всякая очередь когда-то заканчивается, всякий дождь сменяется солнышком, всякое ожидание имеет свой финал.
Главное не сорваться где-то первые дней пять. Не то, чтобы потом стало сильно легче, но как-то привыкаешь, втягиваешься. Легче становится дней через 7-10. Ну а там - чем дальше, тем легче :) . Более-менее подробно процесс описан здесь: Что происходит в вашем организме в эти дни
Очень рекомендую завести свой дневник. И написать в сумме 10 постов (сообщений). Когда их станет 10, можно будет организовать подпись и счетчик некурения. Появляется парво ставить "лайки" и т.д.
Общение на форуме здорово помогает. В остальное время рекомендую все время быть чем-то занятой: на работе - окунуться в работу, дома - ну дома всегда есть чем заняться )))). Непременно следует запастись успокоительным, тут у каждого свой вкус. Обязательно запастись чем-то жевательным, надо же организм обмануть-успокоить! )) Ну а дальше - война план покажет.
Удач!
P.S. Если бы мне вот сейчас предстояло бросать, я бы наверное Табекс использовал.
 
Сообщения
8
Реакции
7
Не курю с
28.03.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Спасибо за поддержку, табекс пробовала, но от него ужасно болит голова...Нужно какое-то успокоительное, не то кусаться начну..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
табекс пробовала, но от него ужасно болит голова...Нужно какое-то успокоительное, не то кусаться начну..
Бедненькая!
Сам-то я табекс не пробовал, просто тут начитался, складывается впечатление что с ним легче.
В качестве успокоительного многие советуют афобозол. Наверное при длительном применении он хорош. Я пью второй день - мел-мелом :D, ооочень мягко действует, на грани неощутимости. В аннотации написано, что в полный рост он работать начинает где-то на 5-ый день, доживу - отпишусь :) .
Если не за руль, то оперативно действуют традиционные настойки пустырника, пиона (мне пион больше других нра), валерьянка, ну и коктейль ВКПБ (смешать по маленькому пузырьку валерианы, корвалола, пустырника и боярышника). Правда со всего этого спать хочется, но если есть возможность поспать, так это вообще просто замечательно. А если нет, ну - нет так нет, все-равно успокаивает. :)
Удач!
ЗЫ. И - жевать, жевать, жевать! Мятные таблетки, апельсиновые корки, изюм, финики, короче - все, что в домУ найдется. Меня спасало (да и сейчас) сушеное помело :D, недавно у нас эти цукаты продавать начали.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
В Серегиной справке все так умильно-благостно - сю-сю, му-сю.

Ну и правильно! Меньше знаешь - лучше спишь. А, кроме шуток, я честно пережив 21 день без сигарет, очень была расстроена, что курить хотелось. Тоже взывала со страниц своего дневника к старожилам с вопросом КОГДА. А они деликатно уходили от ответа или убеждали, что у всех по-разному. Сейчас с высоты своего некурительного стажа и по опыту своих здешних подруг говорю всем - после 4 мес. перестанете об этом думать и страдать, просто будете помнить, что вы курили, и вам это нравилось. Но, как и во всем, есть исключения - которые мучаются и дольше. Я здесь на форуме таких знаю 2 человек.
 
Сообщения
8
Реакции
7
Не курю с
28.03.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
ПЬЮ АФОБАЗОЛ, НАСТРОЕНИЕ СКАЧЕТ ОТ + К -, ОЩУЩЕНИЯ ОСТРОЙ ПОТРЕБНОСТИ КУРНУТЬ....
 
Сообщения
8
Реакции
7
Не курю с
28.03.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
ПЬЮ АФОБАЗОЛ, НАСТРОЕНИЕ СКАЧЕТ ОТ + К -, ОЩУЩЕНИЯ ОСТРОЙ ПОТРЕБНОСТИ КУРНУТЬ....
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ПЬЮ АФОБАЗОЛ, НАСТРОЕНИЕ СКАЧЕТ ОТ + К -, ОЩУЩЕНИЯ ОСТРОЙ ПОТРЕБНОСТИ КУРНУТЬ....
Часть 1 "Пью афобазол" это нормально. Но, я уже писал, на меня пока он не действует, может должен накопиться в организме? В выходные дома? Подключаем традиционные отупляюще-успокаивающие пион-пустырник-валерьянку.
Часть 2 - это очень плохо, совсем никуда не годится. Работайте над собой, настроение должно скакать не только от + к -, но и от - к + !!! Иначе ничего не получится. :D
Ну и 3. Острая потребность. Маленькая моя, солнышко, лапонька, терпи! Тут я тебя понимаю, тут все тебя понимают - все прошли через "острую". Но.. терпи, атаманом будешь! Скачай-заведи Высоцкого "идет охота на волков". Закуси удила, "а тот, который во мне сидит, я вижу - решил на таран...". А чуть отпустит, наоборот, что-нибудь расслабляющее слушай и думай. Но терпи! Очень скоро непрерывная мука станет "с паузами". Потом среди острых накатов появятся значительные периоды, когда курить не хочется, просто забываешь что хотелось. И не стесняйся: все кто здесь остался эту штормягу прочувствовали во всей красе :). Не кури! помню в начале пути Гринтигра, с которой мы в один день бросали написала мне:
Это всё просто мысли, не будешь курить и они тебе ничего не сделают! (С)/Гринтигра/https://ne-kurim.ru/forum/members/9802/
Держись и не теряйся, мы с тобой!

ЗЫ. Я так понимаю, ты многое пишешь с телефона. Будь аккуратней, плиз. На любых форумах модераторам оочень не нравятся фразы, написанные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Накажут, а пост удалят. И будут правы - это нарушение. ;)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... А они деликатно уходили от ответа или убеждали, что у всех по-разному. Сейчас с высоты своего некурительного стажа и по опыту своих здешних подруг говорю всем - после 4 мес. перестанете об этом думать
Анжелика, спасибо тебе огромное. Не пропадай, заглядывай, твои визиты - истинный праздник души. :)
Я наверное не прав, что рычал :oops:, быть может кому-то действительно легче оставаться в таком "деликатном неведении" :D, терпеть и ждать когда их за ручку выведут из этого болота. Но, ведь правда, есть и такие, кому дайте направление да покажите вешки - они сами выйдут (и еще кого-нить за собой вытащат) ;).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Этой ночью всерьез и по-взрослому размышлял: обнулять ли счетчик после одной затяжки.
Как у меня сигарета в руке-то оказалась???
Обычная командировка, обычный поселковый "Отель" с одним сортиром на этаже, телик, женский волейбол. Форточки открыты, все курящие покуривают, я, естес-сно, в стане некурящих и вдруг.. То ли виной "стаканчик красного", то ли так увлекся игрой. Блиин - оказывается затягиваюсь, да так с удовольствием, нифига не похоже на противности описаний бросивших-сорвавшихся ;).
Парадокс: сига выкурена до половины, а затяжка-то всего одна была. Я что, у кого-то из рук отнял? Кто подсунул? Убью!
Ладно, а что теперь со счетчиком делать? Неужели обнулять из-за одной затяжки? Судя по вчерашней дискуссии - да обнулять. Ну и замечательно, обнулим, не важно что упал, важно как встаешь! Вставать бум уверенно и весело.

Утром проснулся - вот еклмн! И в командировках-то сто лет не был, да и женский волейбол - ну никак не моя стихия. Это всё афобозол, каналья! Брошу я его! Ну, так, недельки две попью ишьо для интересу и брошу. Или три недельки - уж больно вкусно с него во сне курится... :D
 
Последнее редактирование:

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат,знаешь.думаю в этом случае не стоит обнулятся.правда все так непросто,с одной стороны курил,с другой процесс отвыкания начался.да счастье не в счетчике:D
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ладно, а что теперь со счетчиком делать?
Я тоже считаю что не надо обнулять, если на следующий день не куришь. Есть срывы когда человек покупает пачку и всю её выкуривает, а есть пару затяжек спустя месяц и четкое понимание что физической зависимости уже нет, а значит сейчас все твоих руках. Либо ты закуришь еще одну, либо нет. Тут даже дело не силе духа, а в расставлении приоритетов.
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@и Женя, я так понимаю приснилось просто кондратию такое.особенно порадовал его волебол женский:D
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правда, "хорошие сны прилетают ко мне" под афабазольчиком? Мне такая же фигня снилась где-то на третий день приема, а после - как рукой сняло и сны, и накаты. Видимо, исцеление происходит через обострение!
А про женский волейбол - это ты напрасно! у меня был знакомый, грек Коля, сам метр сорок. А в подругах у него ходила вся волей-баскетбольная команда "Уралочка". Любо-дорого смотреть было - он ее пытается взять под ручку, а получается под ножку... И любили его эти девицы, был он для них ну прямо принц, золотые яйца...
А у вас уже весна, половодье, или как?
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утром проснулся - вот еклмн! И в командировках-то сто лет не был, да и женский волейбол - ну никак не моя стихия. Это всё афобозол, каналья! Брошу я его! Ну, так, недельки две попью ишьо для интересу и брошу. Или три недельки - уж больно вкусно с него во сне курится... :D
@Дед Кондрат, хорошото это всего лишь сон. Поначалу подумала, что ты сорвался и закурил... а когда пост дочитала, с облегчением вздохнула:D
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поначалу подумала, что ты сорвался и закурил...
Поначалу-то и я так подумал :D. Я даже посомневаться успел и решение успел принять - счетчик обнулить. И даже подумалось, что "это залет, воин, с красненьким-то по-аккуратней надыть"...
Спасибки за заботу, за визит, заглядывай изредка! :oops:
 

subdeep

Оракул
Сообщения
3.180
Реакции
5.558
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блиин - оказывается затягиваюсь, да так с удовольствием, нифига не похоже на противности описаний бросивших-сорвавшихся .
Деда! опиши дальше, что будет! никогда не пил ни одного лекарства. мама употребляла всякие элениумы, еще что то, по мне лучше не поспать. но ты уж больно вкусно пишешь. выматывает постоянный контроль.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу