Отдать кота..

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Werlok, Игрушек каких купи, мячики, мышки...
Провода все спрячь, чтоб зубки не точил, острое - опасное убери по-дальше..
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни одной прививки своим не делала. У меня домашние все, на улицу не ходят... Что их мучать...
Глистогонить тоже не глистогонила напрасно, только уж по показаниям...
От блох на холку вообще очень ядовитые капли, от них еще и плохо может стать)))
Я советую, в клинику не торопиться. Пусть окрепнет дома.
С туалетом вообще все просто.
Если пописал где на пол, бумажкой промокни и бумажку - в лоток, и покажи котенку, где лоток, он потом по своему запаху ( по бумажке найдет).
Вот уже мнения расходятся, насчёт прививок и всякого. Мне интересно мнения всех, лотов я понял как показать
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Werlok,
У меня перед нынешней , коша была, я за 3 года около 25 котят воспитала и раздала, все уходили наученные и в лоток, и покушать, и почти все уходили в месяц, или 5-6 недель.
С этой кошей по-меньше, где-то около 15 котят было, тоже все хорошо пристроены.
Один сынуля с нами жить остался, сама не захотела отдать...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.908
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я, кстати, когда котят отдавала, то всегда давала новым хозяевам корм ( хоть на один раз), который котенок ест, и писаные бумажки ( высушенные на батарее) или наполнитель писаный в пакетике...
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1,5 месяца, забирать в понедельник) и вот что для начало надо?) А то статьи читаю там всякую фигню пишут
Первое время, пока не признает лоток лучше ограничить пространство. Где будет стоять вода, еда и лоток. Например закрыть на кухне ( предварительно загородить все щели, куда котенок может залезть, особенно если есть лаз под кухонный гарнитур) Есть специальные манежы для котят и щенков) В лоток с наполнителем быстрее соображают ходить, капательный рефлекс. Первые дни лучше за котенком следить и если начнет нюхать углы и беспокоится, сажать в лоток. Насчëт наполнителя лучше с ветом проконсультироваться. Мне нравится Селикогель, но говорят некоторые котята их могут есть, а это опасно. Может для котят какой есть специальный... С игрушками осторожней. Особенно, если есть верёвки, перья и меховушки пушистые. Может наесться и забить кишечник. Все мелкие предметы прятать : гайки, скрепки, гвозди, шурупы, дождик, мишуру ( это вообще выбросить)) В общем, представь, что в тебя полугодовалый ползающий ребенок в доме
 
Последнее редактирование:
Реакции: Taha

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Насчет манежа тут подумала... Вдруг ты решишь так изголиться) для щенков не подойдет. И вообще, с прутьями не подойдет. Только гладкий я думаю. Вспомнила жуткий случай в прошлом году в ветклинике. На стационаре сидел котенок в клетке и ночью просунул голову между прутьев, и так провисел до утра, пока его персонал не обнаружил. К сожалению умер(
И заранее лучше озаботиться прочными сетками на окна, которые планируются открываться для проветривания. Не против комаров, а именно для кошек. Чтобы потом не плакать. Наблюдая, как кошаки мои лазают по ним, я сто раз поблагодарила, что мы их поставили. Давно бы уже выпали с 4 этажа
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Манеж бред, ограничивать между комнатами не могу придется а то потеряется))) на кухне первое время лоток и чтобы кушал идея!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну манеж вполне удобная штука, если нет возможности изолировать и нет желания искать, откуда раздается амбре) Если есть вариант держать на кухне- отлично.
Самое важное- это удобство и безопасность. Не важно, ребенок это или котенок. Все живое и неразумное в доме должно быть под защитой взрослого человека. Если он с мозгами, конечно) А если нет, то лучше никого не заводить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу