Отдать кота..

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.991
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пришёл) отдают котёнка мне как выяснилось тут через неделю, что в первую очередь кроме лотка купить?) По прошлой кошке знаю что к корму приучать не нужно плохо сказывается, так чем кормить дитё то?
Тут тебе всё подскажут, Дима.
У меня только птицы 🐦
 
Реакции: Rusi

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.615
Реакции
500.991
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пришёл) отдают котёнка мне как выяснилось тут через неделю, что в первую очередь кроме лотка купить?) По прошлой кошке знаю что к корму приучать не нужно плохо сказывается, так чем кормить дитё то?
Сколько котёнку?
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.238
Реакции
125.001
Лет курения
27
1,5 месяца, забирать в понедельник) и вот что для начало надо?) А то статьи читаю там всякую фигню пишут
Добрый вечер. Мне заводчик котенка отдал только в 3.5 месяца, после прививок. За это время кошка обучала котят всем премудростям
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
1,5 месяца, забирать в понедельник) и вот что для начало надо?) А то статьи читаю там всякую фигню пишут
Кормила молоком, детскими мясными паштетами, пока Малая не стала есть кошачьи корма сама. Второй котенок взят в трехмесячном возрасте, бесполезно было раздельное питание с двухгодовалой кошкой, поэтому ела и свой детский, и для стерилизованных кошек.
Все живы, здоровы, ветеринар в восторге)))
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1,5 месяца, забирать в понедельник) и вот что для начало надо?) А то статьи читаю там всякую фигню пишут
я тоже своего во столько забирала. Где то 3 недели кормила детским питанием с мясным вкусом и варенным желтком, размоченным подогретым молоком, потом постепенно раз в день начала давать корм жидкий для котят Роял Канин, ну итак постепенно полностью переводишь на корм. В туалет он уже начал ходить в лоток на 3 день, я даже не приучала, сам как то сообразил, 1 раз туда его посадили, когда он лужу хотел сделать, засунули туда, дальше сам. сПАЛЬНОЕ место ему еще нужно оборудовать, мы коробку огромную сделали плед туда постелили, но он че то ее проигнорил и сразу стал спать с нами на диване.
Первые 2 недели у них возможны проблемы со стулом: то понос, то запоры, ну это как у младенцев. И еще первые 2 недели они просят есть каждые 2-3 часа, по ночам тоже, приходиться вставать кормить, поить. Воду тольку кипяченную вначале можно давать.
 
Последнее редактирование:

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.238
Реакции
125.001
Лет курения
27
Привет, какие нужны прививки?
стандартные, в вет.клинике подскажут, сейчас не скажу паспорта под рукой нет, но недели через 2-3 идет ревакцинация. Перед прививкой котенка необходимо проглистогонить. Сейчас рекомендуют капельки на холку, но мне, если честно, они доверия не внушили. Первая прививка в 2 месяца, если не ошибаюсь
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кормила молоком, детскими мясными паштетами, пока Малая не стала есть кошачьи корма сама. Второй котенок взят в трехмесячном возрасте, бесполезно было раздельное питание с двухгодовалой кошкой, поэтому ела и свой детский, и для стерилизованных кошек.
Все живы, здоровы, ветеринар в восторге)))
Так и думал) больше переживаний) вот про еду им интересно как приучать то?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и думал) больше переживаний) вот про еду им интересно как приучать то?
подводишь к плошке и даешь с рук, обычно они сами начинают есть, нужно только чуть чуть подтолкнуть
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стандартные, в вет.клинике подскажут, сейчас не скажу паспорта под рукой нет, но недели через 2-3 идет ревакцинация. Перед прививкой котенка необходимо проглистогонить. Сейчас рекомендуют капельки на холку, но мне, если честно, они доверия не внушили. Первая прививка в 2 месяца, если не ошибаюсь
Спасибо как заберу её так сразу и вет клинику отвезу!
 

Werlok

Старожил
Сообщения
416
Реакции
938
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
подводишь к плошке и даешь с рук, обычно они сами начинают есть, нужно только чуть чуть подтолкнуть
Это понятно но про первые дни как квартира большая, я прихожу только вечером, и всякое такое щас и думаю зачем согласился))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это понятно но про первые дни как квартира большая, я прихожу только вечером, и всякое такое щас и думаю зачем согласился))
тогда не знаю :ku: отпуск бери, за ними следить нужно хотя бы неделю-две
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Так и думал) больше переживаний) вот про еду им интересно как приучать то?
Никак)) мохнатые умные, сами начнут, когда придет время. Да, выкидывала нетронутый жидкий и сухой корм прежде чем она стала его есть)))
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.372
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Это понятно но про первые дни как квартира большая, я прихожу только вечером, и всякое такое щас и думаю зачем согласился))
Махонького такого и одного на весь день... Выживет, конечно, но жааалко очень(((((
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это понятно но про первые дни как квартира большая, я прихожу только вечером, и всякое такое щас и думаю зачем согласился))
Попробуй жидкий корм с пальца своего давать сначала, а потом свой палец постепенно опускать с мордочкой в миску.
Ну, так -то 1,5 месяца уже большенький, может и сам будет есть.
У меня начинали с жовок сосиски ( сама пожую и даю), рыбу позже едят, где-то с 4-5 месяцев, молоко мои только стерилизованное в банках пили.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ни одной прививки своим не делала. У меня домашние все, на улицу не ходят... Что их мучать...
Глистогонить тоже не глистогонила напрасно, только уж по показаниям...
От блох на холку вообще очень ядовитые капли, от них еще и плохо может стать)))
Я советую, в клинику не торопиться. Пусть окрепнет дома.
С туалетом вообще все просто.
Если пописал где на пол, бумажкой промокни и бумажку - в лоток, и покажи котенку, где лоток, он потом по своему запаху ( по бумажке найдет).
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это понятно но про первые дни как квартира большая, я прихожу только вечером, и всякое такое щас и думаю зачем согласился))
покажь фото котенка? он/она?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу