Парочка советов:)

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Не курю 4-й день. Легкий способ бросить курить (Аллена Кара) знаком - читал несколько раз - максимум 3 дня выходило с ним продержаться. Так что, если и вам он не помог, то может стоит попробовать...
Нет - НЕ буду советовать (неблагодарное это дело). Говорю, что и как я делаю. Пока помогает.
1. Не стоит никому говорить, что вы бросаете (уже жалею, что тут об этом написал).
2. Не стоит избавляться от сигарет, если они остались на момент попытки бросить. Почему? Да потому что сильнее всего хочется курить тогда, когда нет сигарет. А когда они есть, то и думаешь об этом меньше.
3. Впитывайте в себя информацию по максимуму. Читайте и перечитывайте всё, что связано с этой наркозависимостью. Сайт помогает отлично.
4. Пейте больше воды, чая, сока (это и так понятно).
5. Прислушивайтесь к малейшим изменениям своего организма. Сконцентрируйтесь на своих новых ощущениях. Это интересно:) - примерно, как один из способов заглушить зубную боль - концентрируете на ней всё свое внимание, по максимуму пытаясь прочувствовать её...и... она перегорает.
Ну, собственно, достаточно первых 3-х пунктов.
Изменил первоначальное сообщение.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Никому, никому, никому не говорите, что вы бросили курить!!! ( тем, с кем знакомы лично)
Почему?
2. Не избавляйтесь от оставшихся сигарет. Есть початая пачка? Тем лучше - носите её всегда с собой.
Зачем? Для искушения? Или чтобы когда передумаешь аль забудешься всегда были под рукой?
4. Пейте больше воды, чая, сока.
Насколько больше?

Люди тут дружелюбные, как я заметил, а значит, помидорами за мои советы не закидают (да и дорого это...кризис, как никак..).
Не волнуйтесь так, на помидоры никакого кризиса - как раз таки сезон :)
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Привет всем! Собственно, читаю форум с первого дня... помогает:)
Не курю уже 4-й день. Легкий способ (Алена Кара) знаком... читал раз 10... максимум 3 дня продержался с ним:)))
Люди тут дружелюбные, как я заметил, а значит, помидорами за мои советы не закидают (да и дорого это...кризис, как никак..). А советы для тех, кому легкий способ не помог.
1. Никому, никому, никому не говорите, что вы бросили курить!!! ( тем, с кем знакомы лично)
2. Не избавляйтесь от оставшихся сигарет. Есть початая пачка? Тем лучше - носите её всегда с собой. (3 блока сигарет в шкафу, пачка без одной сигареты в кармане, 2 хорошие сигары и трубка из черного дерева на столе... эх... всего-то 3 раза её покурил..:))).
3. Впитывайте в себя информацию по максимуму. Читайте и перечитывайте всё, что связано с этой наркозависимостью. Форум помогает отлично.
4. Пейте больше воды, чая, сока.
5. Прислушивайтесь к малейшим изменениям своего организма. Сконцентрируйтесь на своих новых ощущениях. Это интересно:)
Ну, собственно, достаточно первых 3-х пунктов. Если что вспомню, или спросите, с удовольствием выскажусь:)
Всем успеха! Всё будет по нашему:cool:
какие то затхлые советы? напомнили мне список советов из очередного женского журнала написанные явно не практиком! я конечно буду рад если они вам помогут, но от них за версту несет абсурдом! что в принципе и указала Сладость!
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
А вот, собственно и ответ на ваши вопросы... - это ваша реакция.
 

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25

Messer

Ворошиловский стрелок
Сообщения
475
Реакции
274
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
25
Что трудно? Познать самого себя. Что легко? Давать советы другим (Фалес)
На познание себя порой вся жизнь уходит... Дать совет, ещё суметь надо. А вот критиковать действительно легко.
Что вы такие агрессивные то, я понять не могу? Ломка всё никак не пройдет? :)
 

Juliette

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
68
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Денисус, Вы зачем на человека набросились? Человек хочет и советует, Вам какое дело? Это его мнение. Вы мне напоминаете чертика, который здесь проверяет новеньких на прочность: ах, ты курить бросил?.. радостью своей хочешь поделиться?... ну посмотрим насколько сильно твое желание....сейчас я тебе настроение-то попорчу... Вы на этом форуме для этого?
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Juliette

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
68
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Значит я неправильно поняла назначение этого форума - поддерживать, помогать, советовать в борьбе с вредной привычкой. Я поняла - каждый сам за себя.
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Messer, добро пожаловать.
Как интересно Вас читать. Буд-то это я пишу в первые дни))

Мне Карр тоже не помог. Тоже никому не говорила, что бросаю. Но форум стал исключением. Здесь я наоборот нашла поддержку. Так что, не корите себя.
И сигареты не выбрасывала. Это давало мне иллюзию того, что я не курю, не потому что нет возможности, а потому что сама не хочу.
Но с последним надо быть аккуратнее, мне это помогало действительно, но лишь до определенного дня. Потом был следующий этап - избавление от этих сигарет.
Также читала запоем инфу про зависимость)) Обпивалась водой, как капитошка)))
В общем, коллега))

В любом случае, поздравляю и желаю Вам успехов :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит я неправильно поняла назначение этого форума - поддерживать, помогать, советовать в борьбе с вредной привычкой. Я поняла - каждый сам за себя.
А если оно поддерживает, помогает, советует в борьбе с вредной привычкой? :D

А сам за себя или дружною толпой... тут таки да, каждый выбирает сам :)
 

Juliette

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
68
Не курю с
01.12.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
А если оно поддерживает, помогает, советует в борьбе с вредной привычкой? :D

А сам за себя или дружною толпой... тут таки да, каждый выбирает сам :)
Тут как и в реальной жизни - кто-то поддерживает, а кто-то язвит. Ничего переживем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу