Сила воли Per aspera ad astra

Не курю с
10 Ноя 2020
Способ отказа
Сила воли

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Итак, мне 27 лет, и я курю уже девятый год.

Со стажем курения, вообще, есть один забавный момент. Пока ты куришь недолго, твоя пагубная привычка не воспринимается всерьез. Наблюдая за людьми, которым ампутируют конечности или диагностируют рак легких, ты успокаиваешь себя: "они просто курили 30 лет, а я это делаю всего ничего, еще немного, и я брошу, вернусь в стан здоровых людей без всяких проблем".

Но время летит быстро, и мы не склонны замечать тот момент, когда "всего ничего" переходит в "очень долго". Поэтому осознание такой трансформации всегда сваливается на нас как снег на голову, застает врасплох. То же произошло и в моем случае. Недавно до меня дошло, что я курю почти целое десятилетие, за это время выросло новое поколение людей, мир радикально видоизменился, и только мое дурное пристрастие стабильно остается со мной.

Пришла пора ответить за свои же слова!

Если в более молодые годы я клятвенно утверждал, что брошу в тот же час, когда курение превратится в патологию и начнет разрушать мою жизнь, превращая меня в тех самых стариков с ампутированными конечностями из антитабачных страшилок, то теперь этот час настал. Разве может эта дурная зависимость заставить меня отказаться от своих же слов? Ну уж нет! Наша жизнь так устроена, то мы должны отвоевывать свою честь у оскверняющих нашу душу пороков каждую секунду и на каждом сантиметре земли, и в этом бою, идущем до последнего нашего вздоха, мы не можем себе себе позволять отдаваться в распоряжение этой скверны.

Из этого вытекает, что отказ от курения в моей системе координат - это не только путь к здоровью, но и важная часть общего самосовершенствования. Это отличная возможность закалить свой характер и научиться бороться с дурными помыслами. И по ходу дела я продемонстрирую, почему этот пафос соответствует действительности на все 100 процентов.

Пока же я завершу свой первый пост на таких предварительных размышлениях.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, мне 27 лет, и я курю уже девятый год.

Со стажем курения, вообще, есть один забавный момент. Пока ты куришь недолго, твоя пагубная привычка не воспринимается всерьез. Наблюдая за людьми, которым ампутируют конечности или диагностируют рак легких, ты успокаиваешь себя: "они просто курили 30 лет, а я это делаю всего ничего, еще немного, и я брошу, вернусь в стан здоровых людей без всяких проблем".

Но время летит быстро, и мы не склонны замечать тот момент, когда "всего ничего" переходит в "очень долго". Поэтому осознание такой трансформации всегда сваливается на нас как снег на голову, застает врасплох. То же произошло и в моем случае. Недавно до меня дошло, что я курю почти целое десятилетие, за это время выросло новое поколение людей, мир радикально видоизменился, и только мое дурное пристрастие стабильно остается со мной.

Пришла пора ответить за свои же слова!

Если в более молодые годы я клятвенно утверждал, что брошу в тот же час, когда курение превратится в патологию и начнет разрушать мою жизнь, превращая меня в тех самых стариков с ампутированными конечностями из антитабачных страшилок, то теперь этот час настал. Разве может эта дурная зависимость заставить меня отказаться от своих же слов? Ну уж нет! Наша жизнь так устроена, то мы должны отвоевывать свою честь у оскверняющих нашу душу пороков каждую секунду и на каждом сантиметре земли, и в этом бою, идущем до последнего нашего вздоха, мы не можем себе себе позволять отдаваться в распоряжение этой скверны.

Из этого вытекает, что отказ от курения в моей системе координат - это не только путь к здоровью, но и важная часть общего самосовершенствования. Это отличная возможность закалить свой характер и научиться бороться с дурными помыслами. И по ходу дела я продемонстрирую, почему этот пафос соответствует действительности на все 100 процентов.

Пока же я завершу свой первый пост на таких предварительных размышлениях.
Что ж у меня не столь пафосная, но очень похожая мотивация, касающаяся личности, я просто хочу быть свободной. Тебе, удачи! Запасся вспомогашками?
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Наверное, это внесет некоторую сумбурность в мое повествование, но я не курю уже 6 день. Почему я создал дневник именно сейчас? Потому что "бросательные" забеги на 2-3 дня у меня были очень часто, и из раза в раз я в них срывался. Поэтому я решил заявить о своем решении только по достижении хоть сколько-нибудь знаменательного срока, дабы не было столь обидно читать свои пафосные заметки, стыдливо держа папиросу в руках
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Впрочем, сумбурность не только в повествовании. Она и в голове, и во всем теле. Это вообще, пожалуй, главный мотив всей абстиненции. Никотин как бы интегрирует твою психику, собирает ее в нечто целостное. Когда он перестает поступать в организм, душа словно распадается на фрагменты, живущие своей жизнью, а зачастую и находящиеся в противостоянии друг с другом. И эта дефрагментация проявляется во всем.

Даже сейчас, во время написания этого сообщения, мое мышление постоянно распадается на кусочки, и мне приходится значительным волевым усилием собирать его воедино, дабы формировать нить своего повествования и не сбиваться с намеченного курса.

Именно этим и были прекрасны сигареты - никотин подстегивал мое мышление, когда я вдыхал этот мерзкий (но для моего больного, зависимого разума - сладостный) дым, неудержимый поток слов, ассоциаций, образов наплывал в мою голову, и мне лишь оставалось выбирать в нем наиболее удачные образцы, из которых формировалась моя мысль.

А что без сигарет? Пустота в голове... Ничего не наплывает. Если мне надо выразить какую-то мысль, ее приходится с силой отвоевывать у чертогов своего разума. Если раньше эти чертоги были открыты настежь, то теперь в них осталась лишь узенькая щелочка, из которой приходится с усилием выуживать что-то ценное.
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Что ж у меня не столь пафосная, но очень похожая мотивация, касающаяся личности, я просто хочу быть свободной. Тебе, удачи! Запасся вспомогашками?
Спасибо за напутствие!
Мне пока удается справляться без вспомогашек. Единственное, что косвенно здесь приходит на помощь - это препарат Депакин, который я принимаю от эпилепсии. Он оказывает успокаивающий эффект и тем самым охлаждает мой пыл
Но это палка о двух концах. Он не только успокаивает, но и "тормозит", вызывает апатию. Никотин был той спасательной палочкой, которая позволяла избегать этого побочного эффекта в силу своего стимулирующего воздействия. Теперь его нет, и и без того тоскливое, подавленное состояние абстиненции вдвойне усиливается этим препаратом.

Тут, конечно, можно задать вопрос: зачем я вообще начинал курить с такой болезнью? Дурак, что тут еще сказать...
 
Последнее редактирование:

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
На самом деле, сейчас, через 6 дней, я чувствую себя почти так же, как и в первый день, поэтому мое повествование много не потеряло. Но я все же проведу некоторую ретроспективу

Дни перед отказом (с чего все начиналось)
Я постоянно чувствовал, что курение отбирает мои жизненные силы, снижает тонус и ухудшает работоспособность. Помимо этого страдала моя нездоровая нервная система: то в голове начнет пульсировать, то в конечности будто иголки вонзят, то тошнота накатит. Все это являлось проявлениями моей ВСД. Наверное, про ВСД надо было сказать в первом же посте, ибо у нашей братии с курением совсем отдельная история. Ну да ладно.

То есть у меня имелось такое состояние, когда курение уже совсем не приносило никакой радости, но и без него тяжело. Переломный момент настал, пожалуй, тогда, когда я перестал чувствовать кайф от первой утренней сигаретки. Даже она стала восприниматься пресно, без малейшего эмоционального подъема. После этого мысли о бросании стали особенно навязчивыми.

Но проблема была в том, что у меня дома все курят. Удержаться от сигареты, когда пачка лежит на расстоянии двух метров от тебя, крайне тяжело. Просьбы к родственникам убрать ее с глаз долой не имеют никакого смысла: в пепельнице остаются сочные бычки, и всегда можно пригубить их. Поэтому мне пришлось отказываться от курения в таких крайне не располагающих к этому обстоятельствах.

Но кое-что мне все же играло в мою пользу. Мои домашние уехали на пару дней к друзьям. Сигареты они тоже забрали с собой. Я понял, что этой мой шанс! Я выкинул все бычки из пепельницы, оставив себя без всякой возможности покурить. Вопрос теперь стал лишь в том, чтобы удержаться от похода в магазин за сигаретами. Но тут моя леность и нелюбовь к лишним выходам на улицу сослужила хорошую службу. Так началась моя очередная и, я надеюсь, последняя попытка бросить курить
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что без сигарет? Пустота в голове... Ничего не наплывает. Если мне надо выразить какую-то мысль, ее приходится с силой отвоевывать у чертогов своего разума. Если раньше эти чертоги были открыты настежь, то теперь в них осталась лишь узенькая щелочка, из которой приходится с усилием выуживать что-то ценное.
Да, без наркотика мозг бунтует. Пустота пройдёт, тяжесть мыслей недели две будет. Пей побольше жидкости, ноябрь чай хорошо идёт(я в основном о чаях :)хорошо ритуал заменяет). Теперь подумай, ты отвлекался на "покурить" раз в час, минут 15 думал надо или не надо, потом минут 20 наслаждался приходом, потом отпускало и по новой, собственно говоря настежь длилось минут 15. Если сейчас начнёшь тренировать мозг, то через некоторое время заметишь что то чем ты считал открытым настежь было лишь открытой калиткой в огромных воротах в твой разум и подсознание, интуиция проснётся, научишься ею пользоваться на осознанном уровне. Кислорода в крови прибавится значит выносливость улучшится. Тебе сейчас самое время бросить и не парится об этом, забыть как страшный сон. Только одно помни как девиз "одной не бывает!!!" если хочешь жить счастливо не вздумай даже представлять что раз в год, месяц, неделю будешь "позволять" себе одну для каких нибудь призрачных целей, забудь и больше не суй в рот всякое гуано. Удачи!!!
 

Димон1992

Агрессор
Сообщения
11.473
Реакции
8.774
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, мне 27 лет, и я курю уже девятый год.

Со стажем курения, вообще, есть один забавный момент. Пока ты куришь недолго, твоя пагубная привычка не воспринимается всерьез. Наблюдая за людьми, которым ампутируют конечности или диагностируют рак легких, ты успокаиваешь себя: "они просто курили 30 лет, а я это делаю всего ничего, еще немного, и я брошу, вернусь в стан здоровых людей без всяких проблем".

Но время летит быстро, и мы не склонны замечать тот момент, когда "всего ничего" переходит в "очень долго". Поэтому осознание такой трансформации всегда сваливается на нас как снег на голову, застает врасплох. То же произошло и в моем случае. Недавно до меня дошло, что я курю почти целое десятилетие, за это время выросло новое поколение людей, мир радикально видоизменился, и только мое дурное пристрастие стабильно остается со мной.

Пришла пора ответить за свои же слова!

Если в более молодые годы я клятвенно утверждал, что брошу в тот же час, когда курение превратится в патологию и начнет разрушать мою жизнь, превращая меня в тех самых стариков с ампутированными конечностями из антитабачных страшилок, то теперь этот час настал. Разве может эта дурная зависимость заставить меня отказаться от своих же слов? Ну уж нет! Наша жизнь так устроена, то мы должны отвоевывать свою честь у оскверняющих нашу душу пороков каждую секунду и на каждом сантиметре земли, и в этом бою, идущем до последнего нашего вздоха, мы не можем себе себе позволять отдаваться в распоряжение этой скверны.

Из этого вытекает, что отказ от курения в моей системе координат - это не только путь к здоровью, но и важная часть общего самосовершенствования. Это отличная возможность закалить свой характер и научиться бороться с дурными помыслами. И по ходу дела я продемонстрирую, почему этот пафос соответствует действительности на все 100 процентов.

Пока же я завершу свой первый пост на таких предварительных размышлениях.
я пока тут маякнусь. Потом прочитаю. Мы почти ровесники
 

Димон1992

Агрессор
Сообщения
11.473
Реакции
8.774
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, мне 27 лет, и я курю уже девятый год.

Со стажем курения, вообще, есть один забавный момент. Пока ты куришь недолго, твоя пагубная привычка не воспринимается всерьез. Наблюдая за людьми, которым ампутируют конечности или диагностируют рак легких, ты успокаиваешь себя: "они просто курили 30 лет, а я это делаю всего ничего, еще немного, и я брошу, вернусь в стан здоровых людей без всяких проблем".

Но время летит быстро, и мы не склонны замечать тот момент, когда "всего ничего" переходит в "очень долго". Поэтому осознание такой трансформации всегда сваливается на нас как снег на голову, застает врасплох. То же произошло и в моем случае. Недавно до меня дошло, что я курю почти целое десятилетие, за это время выросло новое поколение людей, мир радикально видоизменился, и только мое дурное пристрастие стабильно остается со мной.

Пришла пора ответить за свои же слова!

Если в более молодые годы я клятвенно утверждал, что брошу в тот же час, когда курение превратится в патологию и начнет разрушать мою жизнь, превращая меня в тех самых стариков с ампутированными конечностями из антитабачных страшилок, то теперь этот час настал. Разве может эта дурная зависимость заставить меня отказаться от своих же слов? Ну уж нет! Наша жизнь так устроена, то мы должны отвоевывать свою честь у оскверняющих нашу душу пороков каждую секунду и на каждом сантиметре земли, и в этом бою, идущем до последнего нашего вздоха, мы не можем себе себе позволять отдаваться в распоряжение этой скверны.

Из этого вытекает, что отказ от курения в моей системе координат - это не только путь к здоровью, но и важная часть общего самосовершенствования. Это отличная возможность закалить свой характер и научиться бороться с дурными помыслами. И по ходу дела я продемонстрирую, почему этот пафос соответствует действительности на все 100 процентов.

Пока же я завершу свой первый пост на таких предварительных размышлениях.
мощно задвинул))) Давай к нам в команду!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за напутствие!
Мне пока удается справляться без вспомогашек. Единственное, что косвенно здесь приходит на помощь - это препарат Депакин, который я принимаю от эпилепсии. Он оказывает успокаивающий эффект и тем самым охлаждает мой пыл
Но это палка о двух концах. Он не только успокаивает, но и "тормозит", вызывает апатию. Никотин был той спасательной палочкой, которая позволяла избегать этого побочного эффекта в силу своего стимулирующего воздействия. Теперь его нет, и и без того тоскливое, подавленное состояние абстиненции вдвойне усиливается этим препаратом.

Тут, конечно, можно задать вопрос: зачем я вообще начинал курить с такой болезнью? Дурак, что тут еще сказать...
Ну мы все такие дураки. Знаешь как я избавлялась от тоски? Ну, во-первых, я все таки чётко осознавала, что я бросаю курить и побочек не избежать, а во-вторых, я себя всячески развлекала, на форуме сидела, в игровых, на массаж ходила, мороженку с чипсами и колой ела, в кафешки ходила и дегутировала их фирменные блюда, в общем делала, что люблю
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Наверное, это внесет некоторую сумбурность в мое повествование, но я не курю уже 6 день. Почему я создал дневник именно сейчас? Потому что "бросательные" забеги на 2-3 дня у меня были очень часто, и из раза в раз я в них срывался. Поэтому я решил заявить о своем решении только по достижении хоть сколько-нибудь знаменательного срока, дабы не было столь обидно читать свои пафосные заметки, стыдливо держа папиросу в руках
Найс, я тоже появился тут со стажем 14 дней вроде - именно на столько хватило меня
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Natale

V.I.P
Сообщения
28.469
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, мне 27 лет, и я курю уже девятый год.

Со стажем курения, вообще, есть один забавный момент. Пока ты куришь недолго, твоя пагубная привычка не воспринимается всерьез. Наблюдая за людьми, которым ампутируют конечности или диагностируют рак легких, ты успокаиваешь себя: "они просто курили 30 лет, а я это делаю всего ничего, еще немного, и я брошу, вернусь в стан здоровых людей без всяких проблем".

Но время летит быстро, и мы не склонны замечать тот момент, когда "всего ничего" переходит в "очень долго". Поэтому осознание такой трансформации всегда сваливается на нас как снег на голову, застает врасплох. То же произошло и в моем случае. Недавно до меня дошло, что я курю почти целое десятилетие, за это время выросло новое поколение людей, мир радикально видоизменился, и только мое дурное пристрастие стабильно остается со мной.

Пришла пора ответить за свои же слова!

Если в более молодые годы я клятвенно утверждал, что брошу в тот же час, когда курение превратится в патологию и начнет разрушать мою жизнь, превращая меня в тех самых стариков с ампутированными конечностями из антитабачных страшилок, то теперь этот час настал. Разве может эта дурная зависимость заставить меня отказаться от своих же слов? Ну уж нет! Наша жизнь так устроена, то мы должны отвоевывать свою честь у оскверняющих нашу душу пороков каждую секунду и на каждом сантиметре земли, и в этом бою, идущем до последнего нашего вздоха, мы не можем себе себе позволять отдаваться в распоряжение этой скверны.

Из этого вытекает, что отказ от курения в моей системе координат - это не только путь к здоровью, но и важная часть общего самосовершенствования. Это отличная возможность закалить свой характер и научиться бороться с дурными помыслами. И по ходу дела я продемонстрирую, почему этот пафос соответствует действительности на все 100 процентов.

Пока же я завершу свой первый пост на таких предварительных размышлениях.
Сильно сказано. С Богом
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! ))
Удержаться от сигареты, когда пачка лежит на расстоянии двух метров от тебя...
Когда я бросал, возле меня тоже сигареты лежали. Правда мои собственные, блока четыре - запасливый, чо.. :D

Попробуй взглянуть на это под другим углом ;)
... для меня тогда было важно, что я не курю не потому, что курева нет, а потому что так решил. Т.е. не обстоятельства меня вынуждают, а я их сам создаю ).

Удач и побед! :wavespin:
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Впрочем, сумбурность не только в повествовании. Она и в голове, и во всем теле. Это вообще, пожалуй, главный мотив всей абстиненции. Никотин как бы интегрирует твою психику, собирает ее в нечто целостное. Когда он перестает поступать в организм, душа словно распадается на фрагменты, живущие своей жизнью, а зачастую и находящиеся в противостоянии друг с другом. И эта дефрагментация проявляется во всем.

Даже сейчас, во время написания этого сообщения, мое мышление постоянно распадается на кусочки, и мне приходится значительным волевым усилием собирать его воедино, дабы формировать нить своего повествования и не сбиваться с намеченного курса.

Именно этим и были прекрасны сигареты - никотин подстегивал мое мышление, когда я вдыхал этот мерзкий (но для моего больного, зависимого разума - сладостный) дым, неудержимый поток слов, ассоциаций, образов наплывал в мою голову, и мне лишь оставалось выбирать в нем наиболее удачные образцы, из которых формировалась моя мысль.

А что без сигарет? Пустота в голове... Ничего не наплывает. Если мне надо выразить какую-то мысль, ее приходится с силой отвоевывать у чертогов своего разума. Если раньше эти чертоги были открыты настежь, то теперь в них осталась лишь узенькая щелочка, из которой приходится с усилием выуживать что-то ценное.
Это временно... Скоро будет эйфория некурящего... Мир станет перламутрово прекрасным, хорошие люди будут казаться прекрасными, прекрасные восхитительными, восхитительные невероятно потрясающими и тд! Мысли будут яркими! Совсем скоро всего пару тройку недель😍 держу тебя за руку🤗😘
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я чет думал, что у таких людей (судя по написанному, по богатому словарному запасу, эрудированости) проблем с пагубными привычками нету, только если ему нравиться нарочно травить себя.
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за отклик! Ваше внимание и ваши добрые слова очень приятны для меня
Продолжу
Первые три дня
В моем случае зависимость всегда дает о себе знать после сна. Ты можешь не курить хоть 30 часов подряд и особо этого не чувствовать, если ты не спишь, но если ты уснешь, то после пробуждения сразу услышишь жалобный вой каждой клеточки своего организма: "хочется курить, курить, курить!!"

Как я сказал выше, 2-3-суточные бросательные забеги я устраивал очень часто, посему этот вой для меня был совсем не в новинку. Но мне уже изрядно поднадоел такой день сурка, и я решил приложить все усилия для того, чтобы разорвать цепи, мешающие шагнуть к 4, 5 и последующим дням вплоть до целой вечности.

Не зря говорят, что негативный опыт - это тоже опыт. И я изучил те негативные факторы, которые усугубляли мое состояние (и тем самым подталкивали к срыву) во время предыдущих попыток, постарался их избежать. Ниже я вкратце изложу свои наработки
  • Стоматит. О да, это невероятно нервирующая хрень, как будто и без него в эти сложные дни мало раздражителей. Обычно он появлялся на 2-3 день. Но сейчас у меня получилось предотвратить его возникновение! Я начал чистить зубы по 3 раза в день (вместо двух), а также два раза в день полоскал рот раствором соды. Это я начал делать в тот же день, когда решил бросить, то есть нанес стоматиту сокрушительный превентивный удар. И он отступил под моим натиском: на 6 день без сигарет моя полость рта абсолютна чиста и здорова.
  • Тошнота. Она меня беспокоила, если я ел слишком жирную пищу. Поэтому я воздержался от таких "заедателей", как чипсы, сухарики, семечки. Но полностью себя ограничивать тоже было бы глупо: трудные будни абстиненции нельзя не скрашивать маленькими гастрономическими радостями. И я выбрал самодельные суши: это выходит совсем недорого, делать их несложно, при этом в них нет никаких "тошнотворных" ингредиентов. Разве что изжогу они могут вызывать, но это меньшее из зол по сравнению с последствиями приема других "заедателей"
  • Спорт. Хоть силы и энергия для занятия физкультурой появляются уже через 2 дня (а то и 1), организм за это время еще недостаточно восстановлен для нагрузок, поэтому занятия могут быть чреватыми ухудшением самочувствия, например, головокружением, тошнотой или потемнением в глазах. Посему начало тренировок я отложил на 5 день и далее, а пока ограничился лишь вечерними прогулками по дворам.
  • Алкоголь. Можно сказать, что я не пью, но раз в неделю все же могу выпить баночку сидра. Но, чтобы бросить курить, я решил отказаться даже от этой ритуальной баночки. Объяснения здесь излишни: даже одна капля алкоголя делает никотиновую ломку непреодолимой, потому что спирт и сигареты являются для нашей психики неразрывным целым. Выпить и не покурить - это как прийти к девушке смотреть кино и действительно смотреть весь вечер кино.
  • Мысли о куреве. В одной из статей на форуме правильно сказано, что во время абстиненции нельзя вступать с самим собой в споры о целесообразности курения. Просто потому, что наш внутренний наркоманский демон в конечном счете все равно победит в нем. Он обязательно вспомнит Черчилля, курившего до 90 лет, мое первое свидание на крыше, где мы романтично посасывали кальян (вот видишь, как было круто! курни, и это напомнит тебе о тогдашнем счастье!). И таких козырных аргументов у него безмерное количество. Значит, лучше спор и не начинать. Я для себя решил так: если этот лукавый начинает нашептывать свои соблазнительные речи, я просто не слушаю его, делаю вид, что его нет, но никак не пытаюсь ответить ему, вступить с ним в разговор. Обижаясь на мой тотальный игнор, демон отступает до следующей поры. Пока это работает)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу