Пятничная пивная алкоголичка

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Елена_1

Старожил
Сообщения
325
Реакции
805
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
13
Метод
#некурим
Непьем:
»»»

Bezbashenka

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
84
Привет, Светлана!) Я тут новенькая, прохожу в твоей команде первый свой месячник. Ничего толком тут пока не знаю. По ссылке случайно перешла на твой дневник. Заинтересовалась и прочитала твою историю. К моему удивлению моя история почти как две капли похожа на твою. Тоже пиво, тоже с мужем, тоже сын не одобряет, только обычно не по пятницам, а по субботам. Как же мне все это уже надоело и книжек кучу перечитала и обещаний 100500 себе давала, а ситуация не меняется. Вот нашла форум, решила попробовать поучаствовать в коллективной борьбе за трезвость.) Сегодня пятница, а мысями я уже в вечере субботы. Опять придет муж с работы, принесет пиво и всяких вкусняшек к нему и еще уговаривать начнет как лис...
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Привет, Светлана!) Я тут новенькая, прохожу в твоей команде первый свой месячник. Ничего толком тут пока не знаю. По ссылке случайно перешла на твой дневник. Заинтересовалась и прочитала твою историю. К моему удивлению моя история почти как две капли похожа на твою. Тоже пиво, тоже с мужем, тоже сын не одобряет, только обычно не по пятницам, а по субботам. Как же мне все это уже надоело и книжек кучу перечитала и обещаний 100500 себе давала, а ситуация не меняется. Вот нашла форум, решила попробовать поучаствовать в коллективной борьбе за трезвость.) Сегодня пятница, а мысями я уже в вечере субботы. Опять придет муж с работы, принесет пиво и всяких вкусняшек к нему и еще уговаривать начнет как лис...
Не надо уговаривать его не пить. Думай только о себе. Так будет лучше для всех.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Сегодня очень не очень.Уже вечер,а мне ещё фиговастенько
Было бы удивительно услышать другой ответ. Не надо торопиться, чтобы разом поменять все привычки и разом вернуться к жизни.
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Светлана!) Я тут новенькая, прохожу в твоей команде первый свой месячник. Ничего толком тут пока не знаю. По ссылке случайно перешла на твой дневник. Заинтересовалась и прочитала твою историю. К моему удивлению моя история почти как две капли похожа на твою. Тоже пиво, тоже с мужем, тоже сын не одобряет, только обычно не по пятницам, а по субботам. Как же мне все это уже надоело и книжек кучу перечитала и обещаний 100500 себе давала, а ситуация не меняется. Вот нашла форум, решила попробовать поучаствовать в коллективной борьбе за трезвость.) Сегодня пятница, а мысями я уже в вечере субботы. Опять придет муж с работы, принесет пиво и всяких вкусняшек к нему и еще уговаривать начнет как лис...
Привет:wavespin:У вас каждую субботу посиделки?Больше вообще не употребляете в течение недели?Много пьете? Какая-нибудь беда происходит во время посиделок(ругань, дебош,постыдные поступки)?В общем рассказывай свою историю:showoff:1lis39
 

Svetlay romashka

Пророк
Сообщения
6.862
Реакции
16.455
Не курю с
04.06.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Bezbashenka

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
84
Привет:wavespin:У вас каждую субботу посиделки?Больше вообще не употребляете в течение недели?Много пьете? Какая-нибудь беда происходит во время посиделок(ругань, дебош,постыдные поступки)?В общем рассказывай свою историю:showoff:1lis39
Крепкие алкогольные напитки я не пью совсем, так так у меня организм их не воспринимает. Пью пиво, вино не крепче 13%, шампанское. Помимо субботы можем в течении недели или в воскресенье на ужин купить бутылку вина одну на двоих, по два бокала получается. Когда пиво пьем по субботам, то муж две 1,5 литровых бутылки покупает. Я обычно меньше его выпиваю у меня бокал небольшой, а у него кружка. Еще на неделе муж после работы может рюмку коньяка или настойки на ягодах перед сном выпить. А так в целом все ок, тихо мирно в субботу посидели за пивом, поболтали о событиях недели и спать. Оба не курим. Я курить бросила лет пять назад, хотя стаж курения был достаточно большой с института. Муж еще раньше бросил. Хочу полностью от алкоголя отказаться, чувствую как он разрушающе действует на мой организм. Даже если немного перед сном випиваю, ночью просыпаюсь часа в три и лежу уснуть не могу, всякие мысли не самые позитивные в голову лезут. И вообще мне мои мозги очень жалко, знаю как алкоголь разрушительно на них действует. А мне они ой как нужны, я программистом работаю. Хочу бросить и не могу. Я очень мнительная и тревожная и порой за неделю себя так накручу, и кажется что единственный вариант перестать расстраиваться и отпустить ситуацию это выпить. Выпиваешь и вроде как легче, стресс уходит, но это все иллюзия. Не умею расслабляться и снимать недельное напряжение по-другому, уже и в бассеин хожу и медитировать пробовала и чай успокоительный пью. Так сказать ищу варианты замены, но пока безуспешно. Вобщем вот такая история.
 

Bezbashenka

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
84
Не надо уговаривать его не пить. Думай только о себе. Так будет лучше для всех.
Я его не уговариваю, знаю что если человек хочет выпить он выпьет и никакие уговоры тут не помогут. Это он когда приносит домой пиво и если я говорю что не буду, начинает меня уговаривать посидеть с ним вместе его попить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу