Плюсы отказа от курения

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Не знаю. Мне дневник видно. https://ne-kurim.ru/forum/threads/komu-50-delimsja-opytom.41739/
"Косвенно собрал негатив" не значит "собрал косвенный негатив". Это значит, что дневник заводился с другой целью, но в него слился негатив от бросания многих бросальщиков. Ты неправильно определил ключевое слово.

Извиняюсь, бывает)
А негатив он такой, любит сам по себе сливаться))
глянул название, мне пока туда нельзя, там "детям" от 50..
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

рапунциль

Олеся
Сообщения
1.067
Реакции
2.647
Не курю с
08.03.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Доброе утро!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я и не думал кипеть), элементарно-логические вопросы, понятные и коню/"кипят"...видно кто)

это всё вышеперечисленное насколько вредно для здоровья?
Пс. Большой стаж это подобно?))
Грубо:
курю 50 лет, по 3 шт.в день. Типа огромный стаж
курю 5 лет по 30 шт.в день Типа малый стаж
Какой у кого интересно стаж / вред?)))
Привет-)
Киплю - это я ко всем-) причем без умысла -)
Все вышеперечисленное конечно не есть гуд для здоровья, но у каждого может быть своя степень, какая у кого будет я уж точно сказать не могу. Я например при бросании пила иммуностимулирующие препараты, пропивала курс от давления, ходила к дерматологу и т.д. но у меня и стаж большой и курила по 2 пачки в день. Вот сейчас проблемы с руками (пережаты нервы) и с позвоночником. Но! Утверждать что это от бросания курения, я естественно не могу, это может и просто от моего состояния и возраста.
Также, я не спец и естественно не проводила исследования по годам и количеству выкуриваемых сигарет. Хотя наверняка какие то показатели существуют.
И все же несмотря на это, отказ от курения для меня принес пока больше плюсов-)))
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Друзья, для создания подобного чек-листа нужна ваша помощь. Напишите, пожалуйста, свои плюсы отказа от курения. Какие бонусы вы получили бросив курить?

Спасибо заранее.

Скачать готовый список плюсов можно по этой ссылке.

Плюсы из VK



Антон Петрович



Александр Иванов



Александр Нехороших



Ольга Мартьянова



P.S. Для себя. Выберите кол-во плюсов и убедитесь воочию, насколько сильно отражается курение на вашей жизни.
Ты не привязан больше к пачке. Она больше не управляет твоим настроением. Она не диктует тебе свои условия. Тебе не приходится бежать поздно вечером под дождем в магазин за табаком, обнаружив, что у тебя осталась последняя сигарета. Ты не ощупываешь судорожно карманы в ее поисках вдали от дома. После стажа 15 лет и полутора-двух пачек в сутки, это ощущение свободы до сих пор радует.
 

ЮляRiver

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
294
Не курю с
06.11.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, и я про то, что "могут напугать" новичков, а могут и не напугать)))), имхо, из-за подобного недоговаривания, а по сути-лжи типа во спасение, и теряется вера в искренность форума&приближённым ...
Вот именно из-за того, что умалчивают/а подразумевают что все всё понимают, и получается...что теряется элементарная вера людям здесьяроубеждающим), перестаёшь верить словам, ибо надо понимать, какой смысл в них вложен...Короче все понимают, о чём я))))
Вывод: кто не понимает-пусть и дальше травится/а кто понимает-тот понимает)))) офигенно))))
Ладно там реклама-никто и не возмущается.
Проще может стоит....?) Правдивее?
Ведь форум для бросающих, а никак не наоборот...
Не спорю. Помню свою первую попытку бросить. Ну, когда герой ещё, типа брошу, когда захочу. Помню шок от того осознания, что колбасит. Ну и сорвалась, конечно. Потому, что не ожидала такого. Нужно знать, к чему готовиться, а плюсы отказа - это большая мотивация, что бы пройти этот нелёгкий путь.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Не спорю. Помню свою первую попытку бросить. Ну, когда герой ещё, типа брошу, когда захочу. Помню шок от того осознания, что колбасит. Ну и сорвалась, конечно. Потому, что не ожидала такого. Нужно знать, к чему готовиться, а плюсы отказа - это большая мотивация, что бы пройти этот нелёгкий путь.
Вааще перестал как бэ правильно понимать это опрелеление))), морковка подвешенная перед носом лошади - вот теперь именно так приходит на ум ))), и лошадь бежит по полной, и ты ей морковку ближе к морде, она более сильнее "мотивируется", явный плюс-морква всё ближе.., только это видимость и обман.., а правда да, морковка..., ток она на верёвке и её по любому не съешь...)
Но дорогу осилит идущий, пусть и с морквой перед носом....главное идти и не смолить...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Ну... тогда что со мной общаешься-то? Там такие, как я...

Не склонен -имхо, не значит что не общаюсь в интернете)))
И это..., я разговариваю с родственниками, значительно старшими меня, но никогда не интересуюсь секретами старших, которые от меня ещё и прячут)))))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не склонен -имхо, не значит что не общаюсь в интернете)))
И это..., я разговариваю с родственниками, значительно старшими меня, но никогда не интересуюсь секретами старших, которые от меня ещё и прячут)))))
Да ладно тебе, не так уж и прячут, и они виртуальные, не бойся. Всегда приятно, а особенно в начале марта получить лишний раз подтверждение, что ассоциируешься с древностью и даже некрозом:bounce:
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
@Ромcя 1971,

Иди, иди... потихоньку... я прикрою))) Неужели не интересно, какие секреты взрослые от тебя прячут?:)

не интересно, чесслово, я большой мальчик и мне интересны разговоры больших пацанов, а не взрослых дядек и тётек))
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Да ладно тебе, не так уж и прячут, и они виртуальные, не бойся. Всегда приятно, а особенно в начале марта получить лишний раз подтверждение, что ассоциируешься с древностью и даже некрозом:bounce:

немного не верно домыслили...и это.., ничего личного...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.742
Реакции
46.138
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не мое.
Но мимо не смог пройти, всё соображал: где бы это лучше сохранить? Ну жалко ж терять-то!

А вы говорите - плюсы курения.
При чем тут плюсы? Тут новый мир открывается
:witch::bounce::thumbsup::bounce:
Я забыла записать о запахах. А это же важно! Это один из очень ярких моментов, отличающих курение от некурения.
Даже не момент, нет. Другой мир скорее.
Я знала, что запахи вернутся, и предвкушала это.
Но я не ожидала, что они ТАК взорвутся резко, бабахнут и перевернут, не побоюсь этого слова, мои взгляды на жизнь.

Первой была сирень. Очень люблю сирень, она пахнет детством, и цветет в аккурат на мою днюху, и мне ее дарят конечно же. Но вот на днях я вышла утром из дому, и мой нос почувствовал что-то...такое - вроде знакомое, но настолько яркое, то захотелось чихнуть. Оказалось - это сирень у соседки зацвела. Ну не пахла она так сильно, уже ..надцать лет, не пахла! Она так пахла, когда мне лет пять было, и я выискивала пятерочки в цветках , что бы загадать желание и съесть!

Потом зацвела акация. Она тоже появилась вдруг, посреди города, я спокойно себе шла и бац - запах, детство, слезы умиления, воспоминание, как мы хвостики цветков акации ели...Чего мы все в рот тянули, не известно уже))).

Потом запахи цветов на клумбах и в горшках: чернобрывцы, маки, ромашки, герани, какие-то зеленые, пахнущие лимоном и мятой. Потом муж косил газон,а я умирала рядом от запаха свежескошенной травы.
Потом прошел дождь, после дождя солнце и запах асфальта.
Потом пошли женщины, воняющие дорогими духами.
Потом запах помидоров и огурцов в салате, а раньше был только запах петрушки.
Потом...потом еще десятки разных запахов, приятных, странных, совсем новых, ностальгических...
И загадочное выражение лица муж" Ты подожди радоваться, вот через пару месяцев запахи пойдут - вот тогда ты вспомнишь все".
Еще будут запахи? :eek: Откуда? неужели еще ярче будет? Я в шоке)))).

И сегодня первая ласточка - вкус. На обед заказала банальный греческий салат. Каким же он оказался вкусным, какой яркий вкус сыра, особенно если с помидоркой сразу)))). Кажется начинается новая волна узнавания давно забытого старого, теперь - вкусовая.
А вы говорите - плюсы курения. При чем тут плюсы? Тут новый мир открывается:witch::bounce::thumbsup::bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу