Почему на форуме негативное отношение к электронным сигаретам?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Героинщики так могут?
Именно этим они и занимаются в клиниках.
Я (и многие) понизил в 24 раза (!).
Игроманы получают те же ощущения от игры. У них такие же провалы в памяти, такой же кайф и тд. Они ничего не принимают, заметь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Однако, IMHO лучше уж парить, чем курить
Пока что я заметил, что до плотно сидящих на ЭС сложнее достучаться, чем до курильщиков. Взять хотя бы Мефистофеля. Я же не с первым парильщиком пытаюсь поговорить, везде доказательства в духе: мой забор красивше васькино, и вообще, я пью всего лишь 6 раз в неделю, а он 7, и значит он алкоголик, а я нет. Меф пошел дальше. Он оказывается не парит, он принимате ингалляции. Это все равно, что алкоголик скажет, что он лечится алкоголем.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Там и изменение своего эмоционального состояния по щелчку зажигалки. Там много чего. Другое дело, что зависимый этого не видит.

Если честно, то на эти психологические "изыскания" с колокольни накакать , когда видишь как страдают люди , которые не смогли бросить и докурившиеся до тяжелого ХОБЛа.
Там зависимость и физическая и психологическая от фарм препаратов покруче героина.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если честно, то на эти психологические "изыскания" с колокольни накакать , когда видишь как страдают люди , которые не смогли бросить и докурившиеся до тяжелого ХОБЛа.
Не поверишь, но я с тобой полностью согласен.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут та же самая байда, мне кажется, что и с НЗТ. Так как там содержится никотин. Да и люди хотят просто бросить курить, без эрзаца в духе ЭС.


А какой возраст у коллег?
Возраст - 30-35. Могу в понедельник уточнить.;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу и думаю, как бы популярнее объяснить. Желательно так, чтобы не обидеть. Потому что в объяснении ничего приятного нет. Я без нападок или еще чего. Просто там действительно нелицеприятное объяснение вырисовывается.

В общем, если коротко - это классическое проявление аутоагресси, агрессии направленной на самого себя. Причинить себе боль, вред. Там и инфантилизм, там и бегство от реальности. Там и волшебное мышление с его "хочу сейчас по манованию волшебной палочки". Там и изменение своего эмоционального состояния по щелчку зажигалки (мне плохо, пойду покурю. мне хорошо, пойду покурю и станет еще лучше. стресс, пойду убегу, покурю, может он сам рассосется). Там много чего. Другое дело, что зависимый этого не видит. Особенно это касается курильщика. Наркоман или алкоголик увидит, потому что он уже на дне. Нам до него далеко. И со стороны это очень хорошо видно, особенно у алкоголиков или наркоманов.

Это зависимость. И когда человек сидит на ЭС и объясняет, что это всего лишь ингаляции - это инфантильное объяснение, почему он зависим.
Не соглашусь... Я эту всю петрушку понимаю... Но пойми и ты... мне пофиг зависимость, мне важно не курить. И как это возможно с 3 детьми и 2 онкологически больными родителями? Я живу в пределах квартиры последние полгода, с редкими пробежками до детсада... даже минимальный заработок в 200 т.р. умудрились с мужем замутить не выходя из дома, он очень редко выходит более чем на 3 часа...
Мне вся эта лирика абсолютно фиолетова, я о ней начну думать, когда жизнь немного легче станет, а сейчас я вырвалась из 23 летнего плена, пусть даже частично, от меня не воняет, я без никотина, чему рада! И! Повторюсь, посмотрим 12 июня... я надеюсь, что я буду полностью свободна.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ну если уж взялись сравнивать палец с другим местом, то почему не сравнить никотин с цитизином (табекс). Вот это точно как марихуана с героином.
чот ты несешь дичь, док
хары
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А можете написать, скажем через пару месяцев, закурил ли кто-то среди них? Спасибо заранее!
Без проблем. На настоящий момент стаж некурения более года, самый первый более пяти.
Опять же, в понедельник уточню, может, и не у всех, у кого получится.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А тут никакие клиники не нужны. Дома, сознательно и по собственной воли. У героинщиков также?
Так у тебя и такого падения, как у героинщиков не было. Так что нашел, что сравнивать :)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну тогда какие могут быть проблемы? :) Надеюсь, у тебя все получится!
И я надеюсь, но 2 родителя с онкологией... Как-то не надеется на без рака, даже без курева. Надо запить! И забить!
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Без проблем. На настоящий момент стаж некурения более года, самый первый более пяти.
Опять же, в понедельник уточню, может, и не у всех, у кого получится.
Кхм, тогда нужен анамнез :) Так что вопрос снимается :)
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это все равно, что алкоголик скажет, что он лечится алкоголем.
Переход с обычных сигарет на электронные подобен переходу с самогона или огромного количества пива на водку с высокой степенью очистки с сохранением своей дозы алкоголя. Водка по любому будет гораздо менее вредной, но лекарством она от этого не станет...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, не соглашусь. Пройдет лет десять хотя бы, и посмотрим. Пока что про вред рано говорить. Насчет содержания смол и прочего - не довод. Просто посмотри на насвайщиков. Простейший состав, табак и известь - а мозги им вышибает только в путь. Почему так на когнитивные способности действует? Да и уровень никотиновой зависимости там просто адский.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу