Вопрос дня Почему смена фамилии после замужества так важна для мужчин?

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
15.060
Реакции
33.034
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Знакомая не стала брать фамилию мужа Рыгалов...и я её понимаю :giggle:
У меня две подруги и обе меняли фамилию при браке - одна Пупкова, вторая Вагина (очень кстати популярная фамилия...)
Самую странную и вкусную фамиию, которую встречала -Колбаса:D
На Колбасу бы я поменяла:thumbup:
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.536
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня две подруги и обе меняли фамилию при браке - одна Пупкова, вторая Вагина (очень кстати популярная фамилия...)
Самую странную и вкусную фамиию, которую встречала -Колбаса:D
На Колбасу бы я поменяла:thumbup:
я в студенческую пору вожатой в лагере работала в Краснодарском крае. Вагина у нас победила зв конкурсе на самую смешную фамилию, наверное не поняла за что. Еще в отряде у меня были два мальчика по фамилии Борщ.
У мужа сослуживец был с фамилией Кискин, я бы поменяла на Кискину. Люда Кискина, класс же! :rolleyes:
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.353
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда ты выходишь замуж с желанием родить детей, то придется менять фамилию.
1. У ребенка будет фамилия мужа. У тебя у одной будет другая фамилия.
2. При оформление в сад школу не очень удобно иметь разные фамилии с детьми.
3. Если вдруг разведешься оформлять детей в детские учреждения будет сложно. Так же пересикать границу
4. Бывает что после развода приходится ребенку объяснять что он родной и почему у вас разные фамилии.

Зато когда я второй раз вышла замуж, то фамилию не меняла, а мужу объяснила что это не логично и много документов менять. Он это воспринял нормально. Наверное мудрость приходит с возрастом
У меня сыновьям 14 и 10 ) курьезные истории были, сложностей ни разу не возникло из-за разных фамилий 🙊 у нас три фамилии на троих ) границу пересекала всегда со свидетельствами, заранее брала согласие на выезд ребёнка ) сейчас все очень лояльно 👌🏻
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.353
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня две подруги и обе меняли фамилию при браке - одна Пупкова, вторая Вагина (очень кстати популярная фамилия...)
Самую странную и вкусную фамиию, которую встречала -Колбаса:D
На Колбасу бы я поменяла:thumbup:
У меня кстати фамилия мужа была две гласные буквы ) и меня постоянно переспрашивали, я потом уже по привычке говорила, что две буквы и называла )
 

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.356
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соглашусь с Ольгой.
В принципе, неважно какая будет фамилия, но если будут дети, лучше поменять фамилию. Особенно могут нюансы возникнуть с сыном)
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.353
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.353
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Соглашусь с Ольгой.
В принципе, неважно какая будет фамилия, но если будут дети, лучше поменять фамилию. Особенно могут нюансы возникнуть с сыном)
Например?
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я меняла фамилию на мужа. Ему кстати не сильно важно это было.
Зато она теперь у нас одна и если в России написание нормальное без ошибок, то почему то в загранпаспорт написали букву х как kh. Теперь приходится документы проверять, чтобы верно указано было, плюс на картах российских то h, то kh. Надо было семье свою девичью фамилию дать :D
 
Сообщения
643
Реакции
1.300
Вступая в брат большинство женщин меняют девичью фамилию на фамилию мужа. Однако в последние время статистика изменилась: все больше женщин оставляют себе девичью фамилию или берут двойную. Мужчины, насколько вам важно, чтобы жена носила вашу фамилию? Женщины, а вы сменили фамилию вступив в брак?
Посмотреть вложение 1973662
Я меняла трижды и впереди еще раз 😂 первый раз родители поменяли, и дважды была в браке, в сентябре регистрация. Им принципиально важно, ведь им не надо бегать по паспортным, банкам, гаи, операторам связи, поликлиникам и т.д., оплачивать госпошлину, чтоб поменять все документы 😂 сейчас часть можно хоть через госуслуги подать.
Но так мужчина чувствует, что вы семья, и женщина готова продолжать его род
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.739
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заранее брала согласие на выезд ребёнка
Это отлично если хорошие отношения с бывшим мужем, но иногда бывает и наоборот. Муж не дает согласие и делает только гадасти. Сейчас может что-то поменялось, лет 15 назад надо было брать согласия у отца ребенка чтоб записать в школу из-за разных фамилий. Хорошо если ты еще знаешь где он, у моих знакомых были случаи что не могли найти отца подавали заявление в милицию на поиски и так далее. А ребёнку в школу или в детский сад
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
643
Реакции
1.300
Это отлично если хорошие отношения с бывшим мужем, но иногда бывает и наоборот. Муж не дает согласие и делает только гадасти. Сейчас может что-то поменялось, лет 15 назад надо было брать согласия у отца ребенка чтоб записать в школу из-за разных фамилий. Хорошо если ты еще знаешь где он, у моих знакомых были случаи что не могли найти отца подавали заявление в милицию на поиски и так далее. А ребёнку в школу или в детский сад
Я все что можно было пройти, прошла 😂 Сын от первого брака, там мама науськивала воевать против меня, я всегда давала согласие, а они нет. А второй муж вообще сжог все мои вещи (как он сказал), пожил за мой счет, ввел в долги, а когда я решила уйти, из всего своего имущества я получила только то, что он выкинул из окна. Разводились через адвоката и как-то она звонит и говорит: "ему принципиально важно, чтоб ты сменила его фамилию", на что я ответила: "он меня обанкротил, ввел в долги, выписал на улицу, не отдал мебель, вещи, драгоценности, семейные ценности, памятные вещи, вещи ребенка, оставил без документов... Там тысяч на 500 моих вещей, айпапад, мебель. Пусть возместит и сменю". И вдруг стало не важно ему.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.353
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это отлично если хорошие отношения с бывшим мужем, но иногда бывает и наоборот. Муж не дает согласие и делает только гадасти. Сейчас может что-то поменялось, лет 15 назад надо было брать согласия у отца ребенка чтоб записать в школу из-за разных фамилий. Хорошо если ты еще знаешь где он, у моих знакомых были случаи что не могли найти отца подавали заявление в милицию на поиски и так далее. А ребёнку в школу или в детский сад
Я даже судилась с первым мужем по этому поводу больше года судебные разбирательства были, фамилии тут не причём. Как раз из-за выездов на отдых, ипотеку, когда оформляла. Первый супруг много кровушки мне попил. Но фамилии никакой роли тут не сыграли. Если человек мудило с Нижнего Тагила, то никакие общие фамилии не помогут. В школу сына легко устраивала.
 
Сообщения
643
Реакции
1.300
Скажи, пожалуйста, ношение обручального кольца обязательно для состоящих в браке людей?
Я носила, сейчас на мне помолвочное. Все же разные, я выбираю достаточно эмоциональных мужчин 😂 ранимых, мелочи для них не мелочи!
Я не стремлюсь вступить в официальный брак, а им важно.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я носила, сейчас на мне помолвочное. Все же разные, я выбираю достаточно эмоциональных мужчин 😂 ранимых, мелочи для них не мелочи!
Я не стремлюсь вступить в официальный брак, а им важно.
Я не стремлюсь - им важно...А ты там где? С таким опытом как у тебя, и всегда выбираешь эмоциональных мужчин? :D
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.353
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не стремлюсь - им важно...А ты там где? С таким опытом как у тебя, и всегда выбираешь эмоциональных мужчин? :D
Тоже хотела написать ) хотя подобное желание очевидно, а вот выбор можно делать разный ☺️

Но если честно я читаю тему и не увидела убедительного ответа, почему менять или не менять ) представляю, что я мужчина и делаю предложение женщине, а она мне говорит, что лень доки менять не будет запариваться. Я сделаю выводы, что наши отношения для неё не ценны. С другой стороны мужчина говорит, будешь Вагина и без разговоров 🤪
 

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.356
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо. Если по теме, то так.
У мужчин отношение к семье и к детям отличается от женского. Для женщины семья это само собой разумеющееся и дети всегда ее и никого иного. Независимо от фамилии.
Мужчина изначально - самец осеменитель. Его удержать можно только, если он будет "собственником" и если дети станут продолжением его, т е продолжат род. В эту струю вписывается и фамилия.
Традиция брать фамилию мужа напрямую связана с сохранением семьи и эта традиция, как ни странно, ставит в рамки именно мужчину)

Считайте это философским рассуждением а не практическим руководством :rofl:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

LW

Пророк
Сообщения
4.179
Реакции
5.356
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ни разу не видела, чтоб желая удержать, реально удерживали :giggle:
Речь вообще не о том. А о том, на чем держится институт семьи. Фамилия это одна из скреп, еще собственность, продолжение рода, статус в обществе и т д
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу