Вопрос дня Почему смена фамилии после замужества так важна для мужчин?

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.478
Реакции
47.510
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вступая в брат большинство женщин меняют девичью фамилию на фамилию мужа. Однако в последние время статистика изменилась: все больше женщин оставляют себе девичью фамилию или берут двойную. Мужчины, насколько вам важно, чтобы жена носила вашу фамилию? Женщины, а вы сменили фамилию вступив в брак?
Screenshot_2024-03-10-23-20-33-805_ru.yandex.searchplugin-edit.jpg
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вступая в брат большинство женщин меняют девичью фамилию на фамилию мужа. Однако в последние время статистика изменилась: все больше женщин оставляют себе девичью фамилию или берут двойную. Мужчины, насколько вам важно, чтобы жена носила вашу фамилию? Женщины, а вы сменили фамилию вступив в брак?
Посмотреть вложение 1973662

Брат ты мне или не брат (с)
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.642
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вступая в брат большинство женщин меняют девичью фамилию на фамилию мужа. Однако в последние время статистика изменилась: все больше женщин оставляют себе девичью фамилию или берут двойную. Мужчины, насколько вам важно, чтобы жена носила вашу фамилию? Женщины, а вы сменили фамилию вступив в брак?
Посмотреть вложение 1973662
Когда я сидела и думала над графой "фамилия после вступления в брак" за моей спиной стояли и кричали "нормальная фамилия! Что ты думаешь?" 🤣
Я не хотела менять.... Когда меняла все документы, материла его, фамилию, себя, что согласилась замуж и всех на свете 🤣🤣🤣🤣
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.440
Реакции
42.092
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вступая в брат большинство женщин меняют девичью фамилию на фамилию мужа. Однако в последние время статистика изменилась: все больше женщин оставляют себе девичью фамилию или берут двойную. Мужчины, насколько вам важно, чтобы жена носила вашу фамилию? Женщины, а вы сменили фамилию вступив в брак?
Посмотреть вложение 1973662
Вообще пох
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
18.440
Реакции
42.092
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я после своей девичьей нормальной, получила при браке фамилию в которой все вечно путали буквы... В авиа билетах, анкетах, гостиницах...я привыкла произносить её по буквам четко: первая К, остальные О... И когда развелась не стала ничего менять, потому что защита диплома была через месяц. Так эта странная фамилия осталась со мной на 10 лет...и когда я снова вышла замуж, то вопрос менять или нет даже не стоял. Пришла в банк и начинаю, как обычно проговаривать по буквам новую фамилию, а новая Широкова и понимаю, что ошибку сделать негде :giggle: Но медленно и раздельно я ещё долго свою фамилию пыталась выговаривать, потом привыкла.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.280
Реакции
23.761
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бывает даже так забавно, как у меня в первом браке. Взял фамилию жены )))))
Убедили, что фамилия редкая и чтоб род не прерывался.
Развелся, свою вернул конечно, больше на такие провокации не ведусь )
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.478
Реакции
47.510
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для меня фамилия имеет значение. Я меняла в браке фамилию и вернула свою обратно. Есть духовные законы, которые мы не можем описать с помощью науки, но можем прочувствовать и следовать за откликом. За каждым человеком стоит целый род и у каждого свои задачи, меняя фамилию, мне кажется, мы начинаем решать чужие. Короче верю я во все это, прям чувствую интуитивно. Больше менять фамилию не буду.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natali2023

Гордость форума
Сообщения
2.247
Реакции
7.644
Непьем:
»»»
Я сменила фамилию при замужестве, тогда вопрос менять или нет вообще не стоял. Но если б сейчас выходила, менять бы не стала, нафиг этот гемор, документы менять, привыкать к ней
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня фамилия имеет значение. Я меняла в браке фамилию и вернула свою обратно. Есть духовные законы, которые мы не можем описать с помощью науки, но можем прочувствовать и следовать за откликом. За каждым человеком стоит целый род и у каждого свои задачи, меняя фамилию, мне кажется, мы начинаем решать чужие. Короче верю я во все это, прям чувствую интуитивно. Больше менять фамилию не буду.
Вступая в брак, не важно меняешь фамилию или нет, в род мужчины ты по любому попадаешь.
Моя мама, первый раз, после развода с отцом, сразу вернула девичью, а у меня так и была фамилия отца. По сплетням, получалось, что меня как-то не правильно усыновили со своей фамилией :rofl:
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы однажды с подружками путешествовали... 3 женщины, 4 ребенка и 1 мужчина (просто друг), так вот фамилии только у 2 детей совпадали и у 2 женщин (сестры) :unsure:
В самолёте нас супер странно рассадили из-за этого пришлось меняться)))
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вступая в брак, не важно меняешь фамилию или нет, в род мужчины ты по любому попадаешь.
Моя мама, первый раз, после развода с отцом, сразу вернула девичью, а у меня так и была фамилия отца. По сплетням, получалось, что меня как-то не правильно усыновили со своей фамилией :rofl:
У моих детей у каждого своя судьба, у них свои отцы. Мой отец дал мне такую фамилию.
Однажды в терапии я представляла, как за мной стоит мой род, мои родители, дедушки и бабушки, прапабушки. Очень впечатлилась и решила, что я буду со своей фамилией. Имею право )
 

Natali2023

Гордость форума
Сообщения
2.247
Реакции
7.644
Непьем:
»»»

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.705
Реакции
70.739
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда ты выходишь замуж с желанием родить детей, то придется менять фамилию.
1. У ребенка будет фамилия мужа. У тебя у одной будет другая фамилия.
2. При оформление в сад школу не очень удобно иметь разные фамилии с детьми.
3. Если вдруг разведешься оформлять детей в детские учреждения будет сложно. Так же пересикать границу
4. Бывает что после развода приходится ребенку объяснять что он родной и почему у вас разные фамилии.

Зато когда я второй раз вышла замуж, то фамилию не меняла, а мужу объяснила что это не логично и много документов менять. Он это воспринял нормально. Наверное мудрость приходит с возрастом
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У моих детей у каждого своя судьба, у них свои отцы. Мой отец дал мне такую фамилию.
Однажды в терапии я представляла, как за мной стоит мой род, мои родители, дедушки и бабушки, прапабушки. Очень впечатлилась и решила, что я буду со своей фамилией. Имею право )
Конечно имеешь полное право))) То что стоит за нами, кармические связи, воплощения и род в который мы пришли, грандиозное связующее всех энергетическое поле.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу