Почему в современном обществе принято курить?

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Я бросила и теперь чувствую в обществе себя ребенком которого наказали родители и теперь сидишь дома, смотришь в окно, а на улице все гуляют.
На работе большинство курит и до сих пор, ну ты идёшь, а ну точно. Была на дне рождении, под алкоголь мне кажется курят даже некурящие за компанию. Встретила знакомую на улице, давай постоим покурим. Встречалась летом со школьными подругами. Сто лет не виделись. Раньше все такие были на спорте, а сейчас, бывшая главная спортсменка класса говорит, девочки, подождите, давайте сначала покурим. И таких случаев множество. Сталкиваетесь или сталкивались с подобными ситуациями в обществе?
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Вот ответ:
Кмк дело не в стаже, а в возрасте трупа, который ты таскаешь и оберегаешь всю жизнь.
Пока он свежий - ему тот никотин как слону дробина, и отказаться сложно.

А вот когда начинается возраст, головные боли, одышка, понимание бессмысленности курения - оно как-то легко само прекращается за ненадобностью.
В моём окружении (возраст от 40 до 60) бросили курить 90%.
С каждым говорил по отдельности, когда сам бросал.
Ответы почти одни и те же: "а вот курил-курил, и решил не курить, потому что вредно, ну там были кое-какие сложности, самочувствие там, то-сё..."
Потом выясняется, что трижды скорая за месяц, больница, реанимация, операция.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
980
Реакции
2.498
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бросила и теперь чувствую в обществе себя ребенком которого наказали родители и теперь сидишь дома, смотришь в окно, а на улице все гуляют.
На работе большинство курит и до сих пор, ну ты идёшь, а ну точно. Была на дне рождении, под алкоголь мне кажется курят даже некурящие за компанию. Встретила знакомую на улице, давай постоим покурим. Встречалась летом со школьными подругами. Сто лет не виделись. Раньше все такие были на спорте, а сейчас, бывшая главная спортсменка класса говорит, девочки, подождите, давайте сначала покурим. И таких случаев множество. Сталкиваетесь или сталкивались с подобными ситуациями в обществе?
У меня из старых моих приятелей бросили практически все. Этим летом ездил с ними на рыбалку был удивлён, что с сигаретой только я и младший брат одного из моих приятелей.
На работе из 6 человек курит только 1.
Самое главное помнить, что вот эти ребята, которые курят, на самом деле завидуют тем кто не курит.
Пока тебе нет 30 вред сигарет не заметен. Он сглаживается молодостью, нормальной работой всего организма. Потом все начинает вылезать. И курящие начинают завидовать некурящим. Я завидовал когда курил.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
5.371
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже сталкиваюсь когда они беззубые и умирают :facepalm:
И не говори. На меня сильно подействовало, когда один чел с больным сердцем курил до конца своего... Так что на фиг на фиг
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Блин, я лопаю прот, вес вернулся к состоянию десятилетней давности, мышц уже больше, а вы про прекрасную жизнь в праздники :facepalm: :giggle:
Смотрите, заведу у себя танцующего миллионера, любовниц побольше, тогда не ропщите как свадебный маньяк, а бросайте и занимайтесь :thumbsup:
n17_42_vacchi911_pm_bigimage.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: LW

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бросила и теперь чувствую в обществе себя ребенком которого наказали родители и теперь сидишь дома, смотришь в окно, а на улице все гуляют.
На работе большинство курит и до сих пор, ну ты идёшь, а ну точно. Была на дне рождении, под алкоголь мне кажется курят даже некурящие за компанию. Встретила знакомую на улице, давай постоим покурим. Встречалась летом со школьными подругами. Сто лет не виделись. Раньше все такие были на спорте, а сейчас, бывшая главная спортсменка класса говорит, девочки, подождите, давайте сначала покурим. И таких случаев множество. Сталкиваетесь или сталкивались с подобными ситуациями в обществе?
Думаю от возраста все зависит. Есть время разбрасывать камни и время собирать. В молодости даже не задумывалась серьезно о том чтобы бросить курить и отказаться от алко. Да, я знала , что это вредно и про минздрав естественно и про болезни тоже, но впереди такая длинная жизнь, а в этой жизни есть друзья и встречи с ними, радости, стрессы, работа...и все курят, и все в праздники выпивают..... а потом как то оглядываешься, а куришь ты уже один. Кто в спорт ушел, кто лекарства пригоршнями пьет...и начинаешь задумываться, пора! пора начать о себе думать!
Это я о себе и своих ровесниках написала. Но радует, что молодежь сейчас более разумно подходит к здоровому образу жизни. Если в мое время сигарета у большинства была атрибутом взросления, то теперь ЗОЖ и спорт зал - атрибут.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В моем окружении очень мало курящих, а уж таких злостных, какой была я - ни одного. Те немногие курильщики что имеются, большого восторга от курения не испытывают, не курение - одна маята.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я бросила и теперь чувствую в обществе себя ребенком которого наказали родители и теперь сидишь дома, смотришь в окно, а на улице все гуляют.
На работе большинство курит и до сих пор, ну ты идёшь, а ну точно. Была на дне рождении, под алкоголь мне кажется курят даже некурящие за компанию. Встретила знакомую на улице, давай постоим покурим. Встречалась летом со школьными подругами. Сто лет не виделись. Раньше все такие были на спорте, а сейчас, бывшая главная спортсменка класса говорит, девочки, подождите, давайте сначала покурим. И таких случаев множество. Сталкиваетесь или сталкивались с подобными ситуациями в обществе?
А почему тебя это волнует?
Это их выбор, не трогай их - трогай себя)))
 

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
А почему тебя это волнует?
Это их выбор, не трогай их - трогай себя)))
Не столько волнует, сколько ощущение что это отделяет тебя от компании. К примеру на дне рождения курят даже некурящие, а ты останешься одна, потому что подсознательно боишься сорваться.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:giggle:
– Я не могу долго разговаривать, – начал он. – Клэр организовала вечеринку, и мне надо продолжать потчевать этих оглоедов моим лучшим виски. Что у тебя стряслось?

– Возьми ручку и блокнот. У меня одна свежая новость, с пылу с жару. Записывай.

– Ты не мог бы подождать до утра? – плаксиво заклянчил он. – Клэр не любит, когда я оставляю гостей одних. Я сказал «гостей»? Это шутка. Они больше похожи на стаю голодных волков.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
980
Реакции
2.498
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не столько волнует, сколько ощущение что это отделяет тебя от компании. К примеру на дне рождения курят даже некурящие, а ты останешься одна, потому что подсознательно боишься сорваться.
А почему одна? Я когда курил с нами на улицу даже зимой выходили некурящие люди. И они не курили а стояли с нами и болтали и также веселились. Никто из них не мучился, по крайней мере по ним это не было заметно.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Нежелательно находиться в помещениях с вторичным дымом/паром, ибо это ведет к ломке и провоцирует срывы. Уверены в себе, нечувствительны к никотину, думаете что алкоголь с дымом вас не спровоцируют на срыв - гостите на здоровье как говорится :thumbsup:
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему одна? Я когда курил с нами на улицу даже зимой выходили некурящие люди. И они не курили а стояли с нами и болтали и также веселились. Никто из них не мучился, по крайней мере по ним это не было заметно.
Некурящие и бросившие это же разные люди?
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Не столько волнует, сколько ощущение что это отделяет тебя от компании. К примеру на дне рождения курят даже некурящие, а ты останешься одна, потому что подсознательно боишься сорваться.
Да, отделяет, но в твоей голове))
Я не курю - иногда выхожу с теми кто курит, проверится после танцев полезно - жарко ведь)
Я не пью - но пляшу и пою в караоке с большим удовольствием по хлеще тех кто пьет))

Но да, многие люди не бросают алкоголь считая его смазкой для общения.
Очевидно, что есть и те, кто считает никотин, такой же смазкой.

Я вижу тут 2 варианта решения:
1. Избавляться от зависимости так, чтобы вас не волновало, что кто-то курит/пьет - и пожалуйста выходите с ними куда хотите (блин, ну если курилка в помещении - такое себе удовольствие)
2. Сменить круг общения на тех кто не курит...

Ну или где-то посередине, сменить частично круг общения и иногда выходить пообщаться с курящими во время их перекуров (если на вас это не влияет)

По поводу:
на дне рождения курят даже некурящие
Не видел, чтобы не курящие курили)) Может они курящие все же?))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Нежелательно находиться в помещениях с вторичным дымом/паром, ибо это ведет к ломке и провоцирует срывы. Уверены в себе, нечувствительны к никотину, думаете что алкоголь с дымом вас не спровоцируют на срыв - гостите на здоровье как говорится :thumbsup:
Выглядит как страх...

Я просто так не хотел бы жить. У меня есть знакомый, который бросил пить 25 лет назад, и при каждом застолье мечтал о том, чтобы выпить… ради чего такие мучения то?
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Иногда лучше курить чем не курить , или бухать чем не бухать .
Тут же как посмотреть ...

Нервотрёпки и стресс убьют вас быстрее чем любые сигареты или алкоголь )
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выглядит как страх...

Я просто так не хотел бы жить. У меня есть знакомый, который бросил пить 25 лет назад, и при каждом застолье мечтал о том, чтобы выпить… ради чего такие мучения то?
Я новогодние мероприятия проводила в обществе курящих. Сейчас чувство, что опять бросаю. Мне не комфортно. Я теперь буду сторониться курящих.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иногда лучше курить чем не курить , или бухать чем не бухать .
Тут же как посмотреть ...

Нервотрёпки и стресс убьют вас быстрее чем любые сигареты или алкоголь )
Не быстрее
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу