Почему в современном обществе принято курить?

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я бросила и теперь чувствую в обществе себя ребенком которого наказали родители и теперь сидишь дома, смотришь в окно, а на улице все гуляют.
На работе большинство курит и до сих пор, ну ты идёшь, а ну точно. Была на дне рождении, под алкоголь мне кажется курят даже некурящие за компанию. Встретила знакомую на улице, давай постоим покурим. Встречалась летом со школьными подругами. Сто лет не виделись. Раньше все такие были на спорте, а сейчас, бывшая главная спортсменка класса говорит, девочки, подождите, давайте сначала покурим. И таких случаев множество. Сталкиваетесь или сталкивались с подобными ситуациями в обществе?
Наоборот, в современном обществе не принято курить. Курильщиков подавляющее меньшинство. Они изгои.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наоборот, в современном обществе не принято курить. Курильщиков подавляющее меньшинство. Они изгои.
Примерно 50/50 их , и не изгои они . Обычные милые люди , не курящие агрессивнее ЗОЖ через черезмерный , то же диагноз )
Если не курит уместно посмотреть , на чем сидит .)))
 
  • Haha
Реакции: LW

Кристинa

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
144
Да, отделяет, но в твоей голове))
Я не курю - иногда выхожу с теми кто курит, проверится после танцев полезно - жарко ведь)
Я не пью - но пляшу и пою в караоке с большим удовольствием по хлеще тех кто пьет))

Но да, многие люди не бросают алкоголь считая его смазкой для общения.
Очевидно, что есть и те, кто считает никотин, такой же смазкой.

Я вижу тут 2 варианта решения:
1. Избавляться от зависимости так, чтобы вас не волновало, что кто-то курит/пьет - и пожалуйста выходите с ними куда хотите (блин, ну если курилка в помещении - такое себе удовольствие)
2. Сменить круг общения на тех кто не курит...

Ну или где-то посередине, сменить частично круг общения и иногда выходить пообщаться с курящими во время их перекуров (если на вас это не влияет)

По поводу:

Не видел, чтобы не курящие курили)) Может они курящие все же?))
Да, отделяет, но в твоей голове))
Я не курю - иногда выхожу с теми кто курит, проверится после танцев полезно - жарко ведь)
Я не пью - но пляшу и пою в караоке с большим удовольствием по хлеще тех кто пьет))

Но да, многие люди не бросают алкоголь считая его смазкой для общения.
Очевидно, что есть и те, кто считает никотин, такой же смазкой.

Я вижу тут 2 варианта решения:
1. Избавляться от зависимости так, чтобы вас не волновало, что кто-то курит/пьет - и пожалуйста выходите с ними куда хотите (блин, ну если курилка в помещении - такое себе удовольствие)
2. Сменить круг общения на тех кто не курит...

Ну или где-то посередине, сменить частично круг общения и иногда выходить пообщаться с курящими во время их перекуров (если на вас это не влияет)

По поводу:

Не видел, чтобы не курящие курили)) Может они курящие все же?))
Алкоголь провоцирует курение. Где то я такое слышала. У меня есть подруга которая не курит, но когда приходит в гости иногда просит поайкосить
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я новогодние мероприятия проводила в обществе курящих. Сейчас чувство, что опять бросаю. Мне не комфортно. Я теперь буду сторониться курящих.
Если тебе кажется что сторониться проще, делай так, почему нет))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Алкоголь провоцирует курение. Где то я такое слышала. У меня есть подруга которая не курит, но когда приходит в гости иногда просит поайкосить
Алкоголь ага курит за нас)) Чему только люди не верят - лиж бы ответственность кому-то или чему-то передать))
Курит твоя подруга - потому что у нее есть зависимость. Независимый человек курить не просит.

Тут нужно уметь замечать такие вещи - они лучше всего видны, на наркотиках - там тоже человек приходит разочек затянутся, а вообще он не травокур)) типичный самообман.
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выглядит как страх, когда курила дискомфорта не испытывала?))
Да это показатель в общем то .
Когда ты перестанешь это замечать и тебе пофиг вобщем то курит кто то или нет .
Вот тогда ты бросил , пока загоняешься на эту тему , это передышка и ты не бросил , а воздерживаешься от курения всего лишь .)
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_20240111_104031_821.jpg
 

LW

Пророк
Сообщения
4.150
Реакции
5.302
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все же в такой ситуации может быть и физиология. На себе ощутил. Когда на короткое время оказался в курящей кампании и надышался. Даже голова болеть стала. Немного нужно некурящему, чтобы ощутить всю прелесть никотина)
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.363
Реакции
15.486
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросила и теперь чувствую в обществе себя ребенком которого наказали родители и теперь сидишь дома, смотришь в окно, а на улице все гуляют.
На работе большинство курит и до сих пор, ну ты идёшь, а ну точно. Была на дне рождении, под алкоголь мне кажется курят даже некурящие за компанию. Встретила знакомую на улице, давай постоим покурим. Встречалась летом со школьными подругами. Сто лет не виделись. Раньше все такие были на спорте, а сейчас, бывшая главная спортсменка класса говорит, девочки, подождите, давайте сначала покурим. И таких случаев множество. Сталкиваетесь или сталкивались с подобными ситуациями в обществе?
В моем окружении наоборот. Кто не курит, тот молодец. Кто смог бросить курить - тот вообще герой, человек с сильным характером, и вообще достоин уважения.

А предложение сделать перекур существует, и это не всегда означает курить, а скорее всего сделать перерыв.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Да это показатель в общем то .
Когда ты перестанешь это замечать и тебе пофиг вобщем то курит кто то или нет .
Вот тогда ты бросил , пока загоняешься на эту тему , это передышка и ты не бросил , а воздерживаешься от курения всего лишь .)
Да, я тоже так это понимаю - если есть страх - от зависимости не избавился, просто пауза.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алкоголь ага курит за нас)) Чему только люди не верят - лиж бы ответственность кому-то или чему-то передать))
Курит твоя подруга - потому что у нее есть зависимость. Независимый человек курить не просит.

Тут нужно уметь замечать такие вещи - они лучше всего видны, на наркотиках - там тоже человек приходит разочек затянутся, а вообще он не травокур)) типичный самообман.
Вот кстати да. Алкоголь очень удобная причина, чтоб закурить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу