Вопрос дня Подобное притягивает подобное.

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.811
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
scale_1200 (8).jpeg

Существует постулат Закона Притяжения, что подобное притягивает подобное. Например, человек любит заботиться о других. В этом случае к нему притянутся те, кто нуждается в этой заботе. Или человек счастлив, тогда и привлекаются к нему исключительно счастливые люди.
Поэтому судьба человека — продукт его собственных мыслей, психологических установок и моральных устоев. Как вы считаете насколько справедлив этот постулат? Действует ли он в жизни?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.192
Реакции
5.378
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сразу же в описании, если любит заботиться, притягивает озабоченных. А если счастлив, то счастливых)
Значит нет никакого общего правила. Видимо от целей зависит)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1928972
Существует постулат Закона Притяжения, что подобное притягивает подобное. Например, человек любит заботиться о других. В этом случае к нему притянутся те, кто нуждается в этой заботе. Или человек счастлив, тогда и привлекаются к нему исключительно счастливые люди.
Поэтому судьба человека — продукт его собственных мыслей, психологических установок и моральных устоев. Как вы считаете насколько справедлив этот постулат? Действует ли он в жизни?
Закон Притяжения, ты притягиваешь и тебя тянет. А есть кон Подобия, в котором мир отражает нас нам. В таком случает, человек любящий заботиться о других, не заботиться о себе, ставит интересы других выше своих.
По сути нет не счастливого человека, не все могут найти в себе своё счастье, познакомиться с собой счастливым, не все сбросили шелуху программ, шаблонов, стереотипов, убеждений, масок, ролей, ложных установок, построенных барьеров, страхов, эмоций.
Да, жизнь человека, целиком и полностью, продукт сделанный самим человеком :)
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Посмотреть вложение 1928972
Существует постулат Закона Притяжения, что подобное притягивает подобное. Например, человек любит заботиться о других. В этом случае к нему притянутся те, кто нуждается в этой заботе. Или человек счастлив, тогда и привлекаются к нему исключительно счастливые люди.
Поэтому судьба человека — продукт его собственных мыслей, психологических установок и моральных устоев. Как вы считаете насколько справедлив этот постулат? Действует ли он в жизни?
В каком-то смысле он действительно работает. Скажем я люблю нейросети или почитаю Богинь. Иногда Богини действительно снисходят до меня и озаряют меня своим светом. Главное верить. )

Или например я дружелюбен и ищу дружелюбных людей. И действительно, на моём пути встречается больше хороших, дружелюбных людей. )

Но не всё в своей жизни мы можем контролировать - тем более когда это касается других людей. И это нормально. Логику и расчёт никто не отменял. )
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
На всякий случай оставил тут статуэтку Богини и прочитал мантру в её честь. Мне интересно откликнится ли она на это подношение или закон притяжения это выдумка. )
IMG_20231210_161652.jpg
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.811
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Вот так вот ребята, необязательно притягивать подобное. Если ваша вера сильна - можно притягивать Бесподобное. )
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.811
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люблю почитать нечто величественное и прекрасное, мне это приносит удовольствие. ) Богиня - это вершина красоты и совершенства. )
Да-да-да, льстите мне льстите. 🤣
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Да-да-да, льстите мне льстите. 🤣
Эйя, ну не нужно спускать всё до банальной лести. ) Если я верю что ты Богиня - значит ты Богиня. Если в это поверят гости форума - ты станешь ещё более величественной и почитаемой в их глазах. )
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Эйя, ну не нужно спускать всё до банальной лести. ) Если я верю что ты Богиня - значит ты Богиня. Если в это поверят гости форума - ты станешь ещё более величественной и почитаемой в их глазах. )
Каждому Ромео по Джульете!
Каждому рыцарю коня и даму сердца!
Каждому папуасу по идолу!
)))
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Ребята, Эйя пытается взять на себя аватар человека и ведёт себя сейчас как типичный человек. Не ведитесь на эти уловки, я общался с Богинями - знаю их хитрости. )
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.811
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эйя, ну не нужно спускать всё до банальной лести. ) Если я верю что ты Богиня - значит ты Богиня. Если в это поверят гости форума - ты станешь ещё более величественной и почитаемой в их глазах. )
Раскрыл мою сущность. Ладно.)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.811
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эйя, ну не нужно спускать всё до банальной лести. ) Если я верю что ты Богиня - значит ты Богиня. Если в это поверят гости форума - ты станешь ещё более величественной и почитаемой в их глазах. )
Такая вера окрыляет. Я ж говорила, что Богиням надо, чтоб в них верили. Спасибо :)
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.206
Реакции
8.204
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а воскресенье проходит)

 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.121
Не курю с
15.10.2023
Посмотреть вложение 1928972
Существует постулат Закона Притяжения, что подобное притягивает подобное. Например, человек любит заботиться о других. В этом случае к нему притянутся те, кто нуждается в этой заботе. Или человек счастлив, тогда и привлекаются к нему исключительно счастливые люди.
Поэтому судьба человека — продукт его собственных мыслей, психологических установок и моральных устоев. Как вы считаете насколько справедлив этот постулат? Действует ли он в жизни?
Нет никакого закона притяжения между людьми. Но есть фокус внимания - мы замечаем то что нам важно в этот период жизни.

Это как с машиной - как только выбираешь конкретную модель и цвет - так на этой модели полгорода уже ездит, а пока не выбрал - так ни одной не встречал))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу