Подозрительны ли вы? Сажаете ли попутчиков в машину и доводите ли бабушек до квартиры?

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Да даже при желании помочь меня останавливает то, что мне рядом с незнакомыми людьми дико некомфортно. Поэтому кого-то посадить в машину или предложить помочь через дорогу перейти, если не попросят, точно нет. Если попросят, конечно, помогу. При условии, что человек не пьяный, не бомж, не агрессивный, не странный. Могу в магазин сходить деду какому-нибудь, прочитать состав или надписи, дорогу подробно подсказать итд. короче говоря, по просьбе я могу сделать многое (Ну в разумных пределах, конечно). Но сама ни за что не предложу помощь.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Как часто вы помогаете людям не задумываясь об опасности? Ну ладно перевести человека через дорогу, а другое до квартиры. Однажды у меня был период сбора слепых бабусек. Вот как не выйду, обязательно слепая бабушка. Одну довела до собеса, а потом до остановки, а другая просила проводить до квартиры, причем сказала, что у нее там буйный зять :eek:. Я конечно все понимаю, но встречаться с неадекватным зятем как то не очень хотелось, довела до подъезда. Да и вообще, мало ли кто у человека там в квартире... Так, если задуматься, похитить человека или прибить, как два пальца. Сажаете ли вы голосующих в машину? Даже если это женщина с ребенком? Ну и вообще, оказываете помощь, если вы находитесь в безлюдном месте, подходите ли близко к лежащему на лавочке человеку, если кругом ни души? ну и т.п.
Раньше всегда подвозил,но только девушек.Последнее время,реально лет 10 уже,даже голосующих не вижу,так что подвозить некого.К лежащему на лавочке тоже один раз подходил,скорую вызывал.На этом мой опыт помощи людям,если не считать чаевые,исчерпывается.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Но сама ни за что не предложу помощь.
Вот, чем мы отличаемся от иностранцев.Мы редко сами предлагаем помощь.Они это делают часто.Абсолютно незнакомым людям,в самых бытовых вопросах.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Вот, чем мы отличаемся от иностранцев.Мы редко сами предлагаем помощь.Они это делают часто.Абсолютно незнакомым людям,в самых бытовых вопросах.
ну не сказал бы. что в Белоруссии все сильно по другому.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Мы редко сами предлагаем помощь.Они это делают часто.
Не уверен, что предлагают чаще нас. Но соглашаются помочь чаще. Или не чаще? Мне трудно судить по туристическим поездкам.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
ну не сказал бы. что в Белоруссии все сильно по другому.
Не знаю на счет Белоруссии,давно очень не был.Мы русские тоже всегда поможем,если нас попросят.Но мы очень осторожные с другими людьми,что бы предложить помощь самим.Иностранцы в этом плане намного проще.Мне так кажется.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Не уверен, что предлагают чаще нас. Но соглашаются помочь чаще. Или не чаще? Мне трудно судить по туристическим поездкам.
Мне только в одной поездке, раз шесть предложили сфотографировать нашу компанию,,что бы все вместе попали.Абсолютно разные люди,никто их об этом не просил.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Мне только в одной поездке, раз шесть предложили сфотографировать нашу компанию,,что бы все вместе попали.Абсолютно разные люди,никто их об этом не просил.
На таком уровне да. Но я не уверен, что они подойдут к сидящему или лежащему на лавочке неопрятно одетому человеку.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Мне только в одной поездке, раз шесть предложили сфотографировать нашу компанию,,что бы все вместе попали.Абсолютно разные люди,никто их об этом не просил.
Да, охотников за телефонами фотиками, сейчас развелась прорва.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Помог помню японке, чемодан в поезде на полку положить. она мне потом полчаса кланялась. Понял тогда, почему всем окружающим на не было наплевать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу