Сила воли Пока не до креатива

Ля-ля-ля

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
234
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День четвертый.
Ждала как минимум, что хоть чуточку станет легче.
Грызу кофейные зерна:) А вообще грызу все)))
С головой в ссоре. Мысли предательские все время: «Пойдем, покурим!», «ну поигралась и хватит, пойдем, покурим!», «а… дневник завела, прикольно, пойдем покурим, придумаем как назвать!».
Физика тоже подводит, на второй день начали болеть зубы, вроде все целые, пломбы, мозг тут же: «Пойдем, покурим, с ума сошла еще и зубы теперь лечить, курить дешевле!»
Страшный тупняк. Это просто не описать словами, зависаю на 5-10 минут, перечитываю предложение несколько раз. Как работать? Мозг тут же: «Пойдем, покурим, ты нас без штанов оставишь, ладно сама, о детях подумай. Пойдем, покурим!»
Ооо, а кофейные зернышки пожалуй прикольно.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День четвертый.
Ждала как минимум, что хоть чуточку станет легче.
Грызу кофейные зерна:) А вообще грызу все)))
С головой в ссоре. Мысли предательские все время: «Пойдем, покурим!», «ну поигралась и хватит, пойдем, покурим!», «а… дневник завела, прикольно, пойдем покурим, придумаем как назвать!».
Физика тоже подводит, на второй день начали болеть зубы, вроде все целые, пломбы, мозг тут же: «Пойдем, покурим, с ума сошла еще и зубы теперь лечить, курить дешевле!»
Страшный тупняк. Это просто не описать словами, зависаю на 5-10 минут, перечитываю предложение несколько раз. Как работать? Мозг тут же: «Пойдем, покурим, ты нас без штанов оставишь, ладно сама, о детях подумай. Пойдем, покурим!»
Ооо, а кофейные зернышки пожалуй прикольно.
Привет! Это очень сложно! Держись и терпи! С каждым днем будет легче становиться!:thumbsup:
Еще, говорят, можно имбирь куснуть - отбивает сразу желание:)
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
День четвертый.
Ждала как минимум, что хоть чуточку станет легче.
Грызу кофейные зерна:) А вообще грызу все)))
С головой в ссоре. Мысли предательские все время: «Пойдем, покурим!», «ну поигралась и хватит, пойдем, покурим!», «а… дневник завела, прикольно, пойдем покурим, придумаем как назвать!».
Физика тоже подводит, на второй день начали болеть зубы, вроде все целые, пломбы, мозг тут же: «Пойдем, покурим, с ума сошла еще и зубы теперь лечить, курить дешевле!»
Страшный тупняк. Это просто не описать словами, зависаю на 5-10 минут, перечитываю предложение несколько раз. Как работать? Мозг тут же: «Пойдем, покурим, ты нас без штанов оставишь, ладно сама, о детях подумай. Пойдем, покурим!»
Ооо, а кофейные зернышки пожалуй прикольно.
Добро пожаловать на Форум!
Желаю удачи тебе и легкого отказа!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест! Ниже приведу пару советов для тебя, рекомендую прочесть, может они тебе помогут.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
День четвертый.
Ждала как минимум, что хоть чуточку станет легче.
Грызу кофейные зерна:) А вообще грызу все)))
С головой в ссоре. Мысли предательские все время: «Пойдем, покурим!», «ну поигралась и хватит, пойдем, покурим!», «а… дневник завела, прикольно, пойдем покурим, придумаем как назвать!».
Физика тоже подводит, на второй день начали болеть зубы, вроде все целые, пломбы, мозг тут же: «Пойдем, покурим, с ума сошла еще и зубы теперь лечить, курить дешевле!»
Страшный тупняк. Это просто не описать словами, зависаю на 5-10 минут, перечитываю предложение несколько раз. Как работать? Мозг тут же: «Пойдем, покурим, ты нас без штанов оставишь, ладно сама, о детях подумай. Пойдем, покурим!»
Ооо, а кофейные зернышки пожалуй прикольно.
Большую роль играет настрой и еще раз настрой. Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.
1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!
2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.
3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.
4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д
Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.
5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.
Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!!
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ля-ля-ля, чудесно описала, прям Я- Я:). Наслаждайся своим состоянием, считай, что тебя нахлобучило какой-то волшэбной дурью :D. Тащи сюда наблюдения и шедевры мысли тебя курящей, вроде "а помнишь пинжак на дачу одевали, вдрук там чо осталось?!" "за холодильником прибрать чтоли, по-любому могло скатиться". У меня еще много таких "соблазнений". Делись своими в дневничке, ну и в чужие заглядывай, там залежи мудрости встречаются, ага! Не теряйся. Рад, что ты здесь. :wavespin:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ля-ля-ля

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
234
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большое спасибо всем за поддержку!
Поскольку опыт курения у меня немалый, то и опыт бросания имеется (дважды во время беременности по 1.5 года). Только сегодня осознала, что симптом ломки и беременности отличить не могу:) Обидно за себя стало, вроде как лишилась чего то важного в жизни:). Ну да, гормональный, эмоциональный всплеск, перепады настроения, бесит все, есть хочется без остановки на сон, и еще все так сильно пахнет!!! Чем не беременность, девочки поймут. Ничего прорвемся.
 

Ля-ля-ля

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
234
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Это очень сложно! Держись и терпи! С каждым днем будет легче становиться!:thumbsup:
Еще, говорят, можно имбирь куснуть - отбивает сразу желание:)
Это да, уже опробовала! По неопытности грызанула со всем своим аппетитом!!!
Ненадолго отключило все:)) Зато имбирный чай заценила
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
«а… дневник завела, прикольно, пойдем покурим, придумаем как назвать!».
на провокации не поддаваться и в переговоры не вступать!!!
зернышки тебе в помощь! )
а еще имбирь , чили и васаби отбивают тягу замечательно!
а! еще Холс черный)


не курю вместе с тобой!
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Мозг хочет дозу себе выпросить, чтобы все стало по-старому, чтобы не напрягаться на перестройку психики и физиологии на жизнь без сигарет. Любая система инертна и стремится к минимальным затратам энергии. Человеческий организм - не исключение. А что его это разрушает - так он не очень в курсе, у него не наша, - человеческая, - логика. У него все проще: раз так делали энное количество лет, значит, так надо, и это уже давно записано на подкорке, как "норма". И он будет сопротивляться нарушению этой "нормы". Это нормально, это пройдет. Со временем до него все-таки дойдет, что "норма" теперь - это жизнь без сигарет. Всё проходит и с почином тебя!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День четвертый.
Ждала как минимум, что хоть чуточку станет легче.
Грызу кофейные зерна:) А вообще грызу все)))
С головой в ссоре. Мысли предательские все время: «Пойдем, покурим!», «ну поигралась и хватит, пойдем, покурим!», «а… дневник завела, прикольно, пойдем покурим, придумаем как назвать!».
Физика тоже подводит, на второй день начали болеть зубы, вроде все целые, пломбы, мозг тут же: «Пойдем, покурим, с ума сошла еще и зубы теперь лечить, курить дешевле!»
Страшный тупняк. Это просто не описать словами, зависаю на 5-10 минут, перечитываю предложение несколько раз. Как работать? Мозг тут же: «Пойдем, покурим, ты нас без штанов оставишь, ладно !!сама, о детях подумай. Пойдем, покурим!»
Ооо, а кофейные зернышки пожалуй прикольно.
Молодец!!! :wavespin: Чувство юмора есть, значит точно, всё получится!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Потихоньку, день за днём, к Эвересту мы идём;) Держись!!! Горжусь тобой!:thumbup::thumbup::thumbup:
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а еще имбирь , чили и васаби отбивают тягу замечательно!
а! еще Холс черный)
я случайно на морковку подсел, третий день хрумкаю. она немного в горле горчит, такой своеобразный тротхит получается))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
на провокации не поддаваться и в переговоры не вступать!!!
снова точно! )
Ваша голова не министерство иностранных дел чтобы вести переговоры. Ваш мозг взяли в заложники табачные вооруженые формирования...
... Нет здесь места переговорам, только затвор передернул и пошел в атаку. Успехов!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я случайно на морковку подсел, третий день хрумкаю. она немного в горле горчит, такой своеобразный тротхит получается))
а я в свое время подсел на помело.. :unsure:
не, не путайте, не на метлу, не на веник, на помело, цукаты ))

а еще спасали леденцы Холс, зверски-мятные в черной упаковке. при рассасывании холодят/обжигают заднюю стенку глотки, ну и организм обманывается :oops:
 

Ля-ля-ля

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
234
Не курю с
03.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абсолютно согласна!
Главное не участвовать с ним в дискуссии, а то проиграешь. На второй день он мне такие логические цепочки выстраивал, так изощрённо и точечно, я бы так не смогла:)) Мне помогала фраза: "Мозг, ты болен!", ну или "Отстань!"))) Вот сегодня призадумалась, надо бы как то позитивнее переформулировать.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сама проходила. Мне помогло, что я себя обманывала: покурила сейчас (Обман), жду, когда закурить смогу снова (считаю минуты). Я не курила, курящим завидовала. Через 10 месяцев узнала, что у меня кашель, если курю сама или кто-то курит рядом. Видимо самовнушение - Наше Всё.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу