Проблемы 2 бросить курить и при этом не набрать вес

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Lyudmila-081, С красивыми цифрами не курения!! И с наступающим Днем рождения!!
300_1.jpg
tumblr_inline_p2crwsbPnu1syavp2_500.gif
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
С днём рождения!
Желаю тебе в твой день рождения всегда сохранять оптимизм, никогда не печалиться, с легкостью проходить все преграды и не оборачиваться назад! Все самое хорошее в жизни еще впереди!
401119-svetik_1152x864.jpg
 
O

Oksi1

Людочка с Днем Рождения мой дорогой человечек.
125246566_15111212.gif
 
Реакции: Nero

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Привет) а можно тебя попросить перечислить?) Хотя бы лично твои ощущения и наблюдения?))
Ощущения таковы ,что если сравнивать ,то как бы войти в холодную воду...мы понимаем ,что ничего страшного там в воде нет а боимся своих ощущений...но войдя через какое то время согреваешься и появляется чувство комфорта настолько , что не хочется от туда выходить...разум побеждает страх,мы сильнее, это нужно понять раз и навсегда...слушала лекции если не ошибаюсь Фахреева ,где говорится ,что не нужно вступать в диалог со своим внутренним я...переключиться вовремя на другую волну мышления т.е не устраивать "торги" типа ну вот еще одна сигаретка и тогда ВСЁ последняя...если зашел в воду ,то все никаких сигарет...ОНО ,то что внутри нас просит курить ,но все равно без тебя не закурит:pвыражаюсь конечно образно ,но главное суть...не бойся у страха глаза велики :eek: боятся нужно того что до сих пор еще куришь к примеру а не наоборот...рассказывают о ломках ,да их просто нет...НЕТ никаких ломок,ничего не болит,все нормально...немного распирает мозг от того что сосуды приходят в нормальное состояние...никотин сужает сосуды а тут начинается обратный процесс,разве это страшно:ku: "никатиновое чудовище" это оно внутри нас просит курить,но если мы не дадим ему эту возможность ,то оно сдохнет и чем дальше уходим от последней сигареты ,тем слабее оно становится...сильнее не оно а сила привычки...вот тут нужно бояться...почему мы не покуривши пол года или год закуриваем ,срабатывает сила привычки и за первой сигаретой подтягиваются другие и опять мы сидим в этом болоте ,которое нас хочет поглотить...я думаю ,что надо заменить сразу привычку покурить на что либо безопасное...что бы руки и мозг был занят чем то полезным к примеру складывать пазлы или решать кроссворды...это на первом этапе вполне подойдет...а вот дальше ,если через пол года, то придумать еще что то...острого желания нет ,но накаты бывают довольно таки сильные...может для этого случая табекс держать под руками в силу таблетки мы все же верим больше чем в себя ,если даже плацебо работает...наше сознание должно работать нам на благо...во время наката переключиться ,занять свои мысли ,руки ,рот в конце концов ,все что угодно только не сигарета...рада буду если мой пост кому то поможет,поддержит ,даже если одному человеку ,то значить написала все это не зря:)
 

Valencia27

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
229
Не курю с
11.03.2018
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Ощущения таковы ,что если сравнивать ,то как бы войти в холодную воду...мы понимаем ,что ничего страшного там в воде нет а боимся своих ощущений...но войдя через какое то время согреваешься и появляется чувство комфорта настолько , что не хочется от туда выходить...разум побеждает страх,мы сильнее, это нужно понять раз и навсегда...слушала лекции если не ошибаюсь Фахреева ,где говорится ,что не нужно вступать в диалог со своим внутренним я...переключиться вовремя на другую волну мышления т.е не устраивать "торги" типа ну вот еще одна сигаретка и тогда ВСЁ последняя...если зашел в воду ,то все никаких сигарет...ОНО ,то что внутри нас просит курить ,но все равно без тебя не закурит:pвыражаюсь конечно образно ,но главное суть...не бойся у страха глаза велики :eek: боятся нужно того что до сих пор еще куришь к примеру а не наоборот...рассказывают о ломках ,да их просто нет...НЕТ никаких ломок,ничего не болит,все нормально...немного распирает мозг от того что сосуды приходят в нормальное состояние...никотин сужает сосуды а тут начинается обратный процесс,разве это страшно:ku: "никатиновое чудовище" это оно внутри нас просит курить,но если мы не дадим ему эту возможность ,то оно сдохнет и чем дальше уходим от последней сигареты ,тем слабее оно становится...сильнее не оно а сила привычки...вот тут нужно бояться...почему мы не покуривши пол года или год закуриваем ,срабатывает сила привычки и за первой сигаретой подтягиваются другие и опять мы сидим в этом болоте ,которое нас хочет поглотить...я думаю ,что надо заменить сразу привычку покурить на что либо безопасное...что бы руки и мозг был занят чем то полезным к примеру складывать пазлы или решать кроссворды...это на первом этапе вполне подойдет...а вот дальше ,если через пол года, то придумать еще что то...острого желания нет ,но накаты бывают довольно таки сильные...может для этого случая табекс держать под руками в силу таблетки мы все же верим больше чем в себя ,если даже плацебо работает...наше сознание должно работать нам на благо...во время наката переключиться ,занять свои мысли ,руки ,рот в конце концов ,все что угодно только не сигарета...рада буду если мой пост кому то поможет,поддержит ,даже если одному человеку ,то значить написала все это не зря:)
Людмила, спасибо вам огромное за такое подробное письмо!!!:) Вы мне очень помогли, очень много полезного! И автора посмотрю по вашей рекомендации ;)
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ludmila-081, давайте вместе попробуем! У меня те же проблемы. И стаж курения-27лет. Давайте,вместе легче.Будем поддерживать друг друга.
Я и сейчас курю. Сегодня начнём. А? Мне очень-очень нужно. Я уже отчаялась,почти.
На форуме нашла ,почитай...
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.

Новое
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 
Последнее редактирование:

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
ПИСЬМО ДЕДУ МОРОЗУ... ОТ ЖЕНЩИНЫ!

.
Ну, здравствуй, Дед!
Пишу тебе не часто…
Ты много разных писем получал.
Не отниму я времени напрасно,
Там у тебя и без меня аврал.
Не попрошу ни Bentley, ни Armani
И даже Apple не нужно мне дарить…
А можно я к тебе залезу в сани
И до рассвета буду говорить
О том, чего хотелось в жизни этой?
Хотелось много… помнишь в 25,
Просила кольца, шубы и браслеты,
И в отпуск на Мальдивы улетать?
А в 27 хотелось мне карьеру…
Чтоб без проблем и сразу же на взлёт.
А кто в подарках нынче знает меру?
Ты бровь не хмурь, тебе же не идёт.
А помнишь в 30? Помнишь эти планы?
Огромный дом и баня во дворе…
Не бойся, я просить опять не стану,
Как я просила в прошлом декабре.
Ты знаешь… не хочу я на Мальдивы.
Да и в Armani некуда ходить…
Ты сделай так, чтоб не померзли сливы?
Я их старалась потеплей укрыть,
Но ты же знаешь русские морозы!
Помёрзнут — значит в том твоя вина.
Я в палисадник посадила розы,
Смотри, чтоб не погибла ни одна.
Не то чтоб я грешила на погоду…
Но полояльней можно хоть слегка?
Чтоб без дождей, без бурь и гололёда?
А видел во дворе снеговика???
Сама слепила.
Радостный и белый.
Старалась очень и спешила в срок.
Ты знаешь, я сказать тебе хотела…
А ты бы мне подарочек не мог…
Духи хочу! И платье! И помаду!
Шучу-шучу! Постой! Не убегай!
Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо…
Ты только никого не забирай…

автор неизвестен
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу