Вопрос дня Прокастинация, мать его, как вы с ним боретесь?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут тема создана чтоб получить ответ или вы тут экзаменуете?
Извини, нет конечно, ни кого не экзаменуем.
Дело в том, что вот эти понятия "поток", "в моменте", "быть", "вибрации", не просто не понятны для многих, они их презирают и им кажется что им этим голову морочат. Я полностью на твоей стороне, если ты осознанно и со знанием дела даёшь такой ответ, поскольку то что читаешь в инете лишь немного приоткрывает смысл этого состояния мозга.
 

inji

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
354
Лет курения
17
Извини, нет конечно, ни кого не экзаменуем.
Дело в том, что вот эти понятия "поток", "в моменте", "быть", "вибрации", не просто не понятны для многих, они их презирают и им кажется что им этим голову морочат. Я полностью на твоей стороне, если ты осознанно и со знанием дела даёшь такой ответ, поскольку то что читаешь в инете лишь немного приоткрывает смысл этого состояния мозга.
Окей, более развернутый ответ, но для лучшего понимания и практического применения все же стоит обратится к книгам.
Итак представьте себе перевернутую параболу - такая буква Л - но более округлая.
Начало этой буквы Л (на самом деле параболы) - это ваше вялое состояние когда вообще ничего не хочется и даже до туалета лень идти...
Конец - это когда вас переполняют эмоции и пульс в висках и сердце вот вот выскачет и адреналин из ушей вытекает...

В обоих этих состояниях о продуктивности можно забыть, да и вообще о работе, но вот в состоянии когда адреналина столько чтоб оставаться на вершине параболы - это самое продуктивное состояние и вы находитесь в фокусе.

Вот собственно и всё, никаких секретов.
А вот за тем как себя вводить в это состояние - тут лучше к книгам, практик много и нет единственно верного пути
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

inji

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
354
Лет курения
17

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приключения барона Мюнгхаузена.
Тут фильм лучше, особенно если учесть, всё, что он делал это на самом деле и правда:) Мне очень близко, себя за волосы из болота:angel:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мне заснуть не сложно, Я вырубаюсь за пять минут в любое время дня и ночи. Лег, накрылся пледом, даже если рядом орут - Я сплю. Но я не могу проспать больше трёх часов подряд, поэтому и ложусь раза три за сутки. Три часа дела поделал, три часа поспал, так и живём.
Как в средневековье
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Прокрастинурция
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лень и прурастинация это разные вещи
Совершенно точно, лень это когда не хочется не чего делать, а этот второй зверь, когда знаешь, что надо будет обязательно сделать, но откладываешь и откладываешь, а оно копится и копится, а ты откладываешь и откладываешь.
Кто-то к этому присобачил выражение: "перед смертью не надышишься". Получается выполнение отложенного, равносильно смерти, это вообще не в какие рамки :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу