Заброшенный Прошу поддержки в бросании этой гадости

Сообщения
4
Реакции
1
Всем привет)). Так вот начну свою историю. Через 2 месяца мне 21 год, начал курить с 17 лет по глупости, до этого занимался спортом и никогда бы не подумал что начну курить... Так вот курил по пачке в день на протяжении 3,5 лет.. И так вот в июле решил бросить курить (точнее моя девушка меня на это подтолкнула, она не курит и ей соответственно было неприятно от моей пагубной гадкой привычки). В Июле мы с ней поехали отдыхать к моей маме, там мы были 4 дня и я всё это время не курил. Потом снова приехали в город домой и я начал курить... но начал курить то 1 сигарету в 4 дня, то 2 в 2 дня и тому подобное, то есть нерегулярно. И вот так вот курю до сих пор, могу сутки не курить а на след день сорваться, причём ВСЕ МОИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ДУМАЮТ ЧТО Я НЕ КУРЮ!!! Получается что я лгу им и самому себе, очень трудно морально, это давит на меня. Помогите пожалуйста бросить курить, уже сил больше нет от этой лжи, теперь я решил окончательно что больше не засуну в рот эту гадость!!! Тем более я знаю какие у меня минусы из за курения: проблемы с сердцем когда курю и соответственно понижение потенции из-за давления. PS: Прочитал Алена Карра несколько раз - не помогло, смотрел лекции Жданова ещё тоже безрезультатно...
 

Legioner

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
6
@Slamdunk2001,молодец что принял решение бросить эту гадость!у нас с тобой похожая история я тоже был спортсменом но куриво все убило.главное держись мы с тобой!
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
837
Реакции
663
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Slamdunk2001, во-первых успокойся. Ты похоже как и я страдаешь чувством вины. Твоим близким конечно не все равно, но на самом деле - это ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, курить или не курить. Ты уже взрослый мальчик. Я конечно не советую, поскольку ты уже осознал, что эта гадость ничего не дает, и потом чем дольше себя травишь, тем дольше и сложнее будешь от этого очищаться (а когда-нибудь все-равно придется). Сейчас тебе нужно посидеть самому с собой и ответить СЕБЕ, точно ли хочешь бросить. Когда ответишь, будет легче, т.к. это ТВОЕ решение. А мы поддержим!
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
И так вот в июле решил бросить курить (точнее моя девушка меня на это подтолкнула, она не курит и ей соответственно было неприятно от моей пагубной гадкой привычки)

Ты определись там, сам ты или девушка сказала...

. но начал курить то 1 сигарету в 4 дня, то 2 в 2 дня и тому подобное, то есть нерегулярно

Это называется баловство!!!
Без обид..
 
Сообщения
4
Реакции
1
Ты определись там, сам ты или девушка сказала...
Cам хотел давно но видимо силы воли не хватало



Это называется баловство!!!
Без обид..
Просто я себя сутки-двое сдерживаю потом пар выпускаю, как-то так. Два дня силы воли и срываюсь
 
Сообщения
4
Реакции
1
Slamdunk2001, во-первых успокойся. Ты похоже как и я страдаешь чувством вины. Твоим близким конечно не все равно, но на самом деле - это ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, курить или не курить. Ты уже взрослый мальчик. Я конечно не советую, поскольку ты уже осознал, что эта гадость ничего не дает, и потом чем дольше себя травишь, тем дольше и сложнее будешь от этого очищаться (а когда-нибудь все-равно придется). Сейчас тебе нужно посидеть самому с собой и ответить СЕБЕ, точно ли хочешь бросить. Когда ответишь, будет легче, т.к. это ТВОЕ решение. А мы поддержим!
Верно! Принял уже, БРОСАЮ!
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
@Slamdunk2001, как мне это знакомо. В последний раз я тоже соврала своему молодому человеку и всем вокруг, что бросила курить, но просто уменьшила количество в несколько раз и курила всего часть сигареты. Спрашивается, зачем вообще говорила, что бросила, меня ведь за язык никто не тянул?! Как же я себя ненавидела за то, что вру любимым людям! Я себя ощущала самым падшим человеком. Нет, и дело даже не в силе воли! Бред это все, если нет реального желания, если думаешь, что сигареты доставляют удовольствие, что имеет смысл убивать себя каждой сигаретой все больше и больше. Если ты не чувствуешь, что ничего хорошего тебе сигареты не приносят, и если думаешь, что сигареты приятны на вкус, то никакая, даже самая железная сила воли не спасет! так что только осознание.
 
Сообщения
4
Реакции
1
Слова не мальчика, но мужа! :)
Заведи счетчик, он будет маячком.
Завёл :)

@Slamdunk2001, как мне это знакомо. В последний раз я тоже соврала своему молодому человеку и всем вокруг, что бросила курить, но просто уменьшила количество в несколько раз и курила всего часть сигареты. Спрашивается, зачем вообще говорила, что бросила, меня ведь за язык никто не тянул?! Как же я себя ненавидела за то, что вру любимым людям! Я себя ощущала самым падшим человеком. Нет, и дело даже не в силе воли! Бред это все, если нет реального желания, если думаешь, что сигареты доставляют удовольствие, что имеет смысл убивать себя каждой сигаретой все больше и больше. Если ты не чувствуешь, что ничего хорошего тебе сигареты не приносят, и если думаешь, что сигареты приятны на вкус, то никакая, даже самая железная сила воли не спасет! так что только осознание.
Да осознаю, всё завел счётчик начал отчёт. Сегодня впринципе уже даже некогда то и покурить-то будет, напишу завтра как симптомы))
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
@Slamdunk2001, молодец! И думай о том, что ты уже некурящий человек, который просто был в другом лагере, в который возвращаться больше не хочет ;)
 

медиатор

Старожил
Сообщения
464
Реакции
151
Не курю с
05.10.2011
Лет курения
20
@Slamdunk2001, я вообще не вижу проблем в твоем случае. Если ты можешь 2дня на силе воли держаться, а потом выкурить ОДНУ СИГАРЕТУ за день, то уж совсем не курить очень просто должно быть для тебя. 3,5 года курил.... дружище, здесь люди по 20-30 лет курили. Разницу чуешь?
smile.png
Не заморачивайся вообще на тему никотина. Просто не кури. Недельку поломает и отпустит. Займись обратно спортом, не до курева будет.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ты не чувствуешь, что ничего хорошего тебе сигареты не приносят, и если думаешь, что сигареты приятны на вкус, то никакая, даже самая железная сила воли не спасет! так что только осознание.
У меня тогда стальная?
wink.png

Тем более я знаю какие у меня минусы из за курения: проблемы с сердцем когда курю и соответственно понижение потенции из-за давления.
Какой ужас, я бы бросила такого молодого человека.
Получается что я лгу им и самому себе, очень трудно морально, это давит на меня. Помогите пожалуйста бросить курить, уже сил больше нет от этой лжи
Какие ранимые правдолюбы пошли
smile.png
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
@Sladost, ну уж не знаю, что тебя сподвигло на бросание курить, до твоего дневника не добралась еще))))
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
Как Ален Карр сказал: "Чем больше промежутки между сигаретами, тем желаннее она кажется", так что мы все равны!
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Как Ален Карр сказал: "Чем больше промежутки между сигаретами, тем желаннее она кажется", так что мы все равны!

Это относится к курящим, а ТС просто иногда балуется. Он "хочет" курить когда видит сигарету. Если сигарет нет он может не курить совсем. У него нет ломки, он даже не знает что это такое "хочется курить" в конце концов!!!!!!!!
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это относится к курящим, а ТС просто иногда балуется. Он "хочет" курить когда видит сигарету. Если сигарет нет он может не курить совсем. У него нет ломки, он даже не знает что это такое "хочется курить"!!!!!!!!
Та я тоже почти так курила. Если не было возможности реальной курить продолжительное время, то мне и не хотелось
biggrin.png
 

Mariury

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
66
Не курю с
05.08.2012
Ну не знаю. По моему личному мнению даже те, кто курит только в редких случаях, при встрече с курящими друзьями, но сами не покупающие сигареты и вроде бы не имеющие желание курить, все равно курильщики. А чем тогда объяснить факт их курения, если у них нет такой потребности?
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Ну не знаю. По моему личному мнению даже те, кто курит только в редких случаях, при встрече с курящими друзьями, но сами не покупающие сигареты и вроде бы не имеющие желание курить, все равно курильщики. А чем тогда объяснить факт их курения, если у них нет такой потребности?

А чтоб голова закружилася ))))

Зачем некоторые выпивают по праздникам, а нек. каждый день?? Риторический вопрос!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу