"На берегу" (0-1 месяц) Прошу помощи(((

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Первый раз употребила лет в 13-14. и понеслось...
Стаж употребления 23 года.
Сейчас употребляю каждый день, через день(
Алкоголь дает мне силы справиться с трудностями или просто забыть о них на время..
Решила завязать, потому что, чувствую дно под ногами... Алкоголь имеет власть надо мной и с каждым месяцем все сильнее. Дочка познакомила с парнем, они приходят пару раз в неделю и всегда получается, что в те дни, когда хочу расслабиться, я все время выпившая...Начинаю задумываться. И это далеко не одна причина. Расскажу наверно в последнем пункте.
Попыток завязать было очень много. Я бы сказала каждый день. Но помню самую длинную завязку - 2 недели. Становится страшно.
Методики по отказу это мотивирующие фильмы, литература и приложения в телефоне. Хватает заряда на пару дней. А потом все заново(
Причины прошлых неудач.. Сильная психологическая зависимость, раздражительность, депрессия.
На данный момент методик никаких нет от отказа от алкоголя. Последняя надежда это ваш форум.
Я очень надеюсь, что после отказа от алкоголя я смогу не стесняться себя, что меня увидят соседи или дети в таком состоянии. Что научусь радоваться жизни без этой дряни. Хотя и она в последнее время не приносит удовольствия.
Если я продолжу употреблять я умру.
Ну и последний пункт. О себе. Я росла в неблагополучной семье. Родители пили, ну и соответственно мне никто не запрещал. В 16 лет меня забрала бабушка в другой город к себе, так как поняла, что мне нужна помощь. Переехав, какое то время тяга была, но куча эмоций и новая обстановка дала о себе знать. Пить стала гораздо меньше. Но не перестала. Рано вышла замуж, родила 2 детей. При рождении детей вообще не пила. Но после рождения второго ребенка вскоре развелась с мужем (не из за алкоголя, причина совсем в другом) и понеслось. ... Лет 5 выпивали почти каждый день пивко с подружками по работе. Потом и крепкий алкоголь пошел и поступки от которых стыдно и все с этим связанное. Затем встретила мужчину. Поженились. И нам было весело выпивать вместе по выходным крепко поддавали, в будни по пивку с усталости (мы всегда работали и проблем с работой не было) Подведу итог. Муж устроился на работу, где не принято приходить с похмелья. Работа интересная. Стал пить реже. А я устроилась на график 2 чз 2. И стала пить гораздо чаще!! Даже по тихому. Жду когда он уснет, возьму спрятанную бутылочку, выпью чуток, утром пару бутылок пива, что бы к его приходу быть огурцом и так продолжается до сих пор. Прошу помощи! Я не справлюсь одна!!! Когда говорю мужу, что у меня вроде как проблема, он говорит не говори глупости. Ведь дома всегда порядок, слежу за собой, холодильник полон еды. ..
Все получится, Ян;)
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.241
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
А почему в сотку всех зовете, я вот чист по себе конечно сужу, но для меня хотя б 30 дней продержаться это уже нонсенс)
Потому что был набор в сотку. Сегодня откроем набор в увертюру.
Буду звать в увертюру))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Нет, у меня табу! Я не то что бы пьяной, я с похмелья никогда не сажусь за руль! И поэтому она у меня очень часто стоит у дома, а я еду на автобусе(( Я хоть и алкашка, но бывают и дни перерыва))))))
Кстати, авто может быть хорошим средством от острого желания выпить. Я в своё время несколько раз так спасался. Садился за руль и ехал в направлении «куда глаза глядят». Хорошо помогает.
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Кстати, авто может быть хорошим средством от острого желания выпить. Я в своё время несколько раз так спасался. Садился за руль и ехал в направлении «куда глаза глядят». Хорошо помогает.

Кстати, авто может быть хорошим средством от острого желания выпить. Я в своё время несколько раз так спасался. Садился за руль и ехал в направлении «куда глаза глядят». Хорошо помогает.
Были мысли такие, прокатиться и домой...Но после поездки ноги шли в магазин((( Но теперь все будет по другому)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Были мысли такие, прокатиться и домой...Но после поездки ноги шли в магазин((( Но теперь все будет по другому)))
Уже придумала, чем занимать освободившееся время? Сейчас это важно. Со временем проблема исчезнет, но этом этапе нужно обязательно быть занятой чем-то ненапрягающим и для души.
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Яна1525,
Привет) Вчера в одном из дневников вычитала про такое правило как HALT (с немецкого переводится как «стоять»)

HALT: Hungry, Angry, Lonely, Tired (голодный, злой, одинокий, уставший)

это правило, которое помогает человеку научиться лучшей эмоциональной регуляции и тому, как предотвращать свои срывы и конфликты.

Я не читала подробности, но так полагаю, что нужно избегать этих состояний в момент формирования новой привычки, отказа от зависимостей. Если интересно, загугли)

Мне просто идея понравилась, решила поделиться. Для многих, наверное, это не новая информация :)
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Уже придумала, чем занимать освободившееся время? Сейчас это важно. Со временем проблема исчезнет, но этом этапе нужно обязательно быть занятой чем-то ненапрягающим и для души.
Читать, вышивать, схожу в филармонии (давно не была) и отдыхать)))
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Всем привет и хорошего вечера!))
 

Вложения

  • photo_2022-08-23_19-25-12.jpg
    photo_2022-08-23_19-25-12.jpg
    45,8 KB · Просмотры: 50

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Всем привет и хорошего вечера!))
Поверь, это настанет достаточно скоро. А разве уже сейчас нет повода гордиться собой по сравнению с тремя или пятью днями ранее? А двухнедельной давностью, когда все было плохо?
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Поверь, это настанет достаточно скоро. А разве уже сейчас нет повода гордиться собой по сравнению с тремя или пятью днями ранее? А двухнедельной давностью, когда все было плохо?
Это правда, даже не верится, что просыпаюсь утром и чувствую себя замечательно! Могу сесть за руль, а не идти на автобус жуя жвачку. Сегодня переделала кучу дел и осталось время на чтение книги)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Это правда, даже не верится, что просыпаюсь утром и чувствую себя замечательно! Могу сесть за руль, а не идти на автобус жуя жвачку. Сегодня переделала кучу дел и осталось время на чтение книги)
Будет ещё лучше. Сон, перистальтика, цвет лица, отечность и много ещё чего. Но не обольщайся, что будут только плюсы. Через некоторое время твоё подсознание начнёт с тобой игры разума и у тебя появятся мысли, а не выпить ли разочек, я же отдохнула. Эти призывы могут выглядеть в виде плохого самочувствия, например.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Алексей! Вот, интересно, почему у кого-то ад и депрессия при отказе, а у кого-то эйфория. Помню ещё в начале трезвости в увертюре @Stilist говорил мне и мне подобным, что эта эйфория сменится противоположным состоянием скоро. И что так весело не будет постоянно. А мне блин до сих пор кайфово и никакой депрессухи непьющей. Возможно, у нас были разные степени алкоголизма. :ku: У меня иногда бывает в дождливую погоду меланхоличное состояние, ностальгирующее по выпивке - не более того…
Это еще небольшой срок трезвости, подводные камни могут быть впереди. Желаю, успешного выздоровления. Мне кажется, год - еще какой никакой гарант стабильности
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Будет ещё лучше. Сон, перистальтика, цвет лица, отечность и много ещё чего. Но не обольщайся, что будут только плюсы. Через некоторое время твоё подсознание начнёт с тобой игры разума и у тебя появятся мысли, а не выпить ли разочек, я же отдохнула. Эти призывы могут выглядеть в виде плохого самочувствия, например.
И это я тоже понимаю... Сегодня ездила к подруге позагорать и спокойно отказалась от вина. Поняла, что реально не хочу пить. Но и поймала себя на мысли, что так будет далеко не всегда.... И как бороться с собой в эти моменты? Очень боюсь сорваться..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу