Просмотр телевизора оказался опаснее курения

Смотрите ли вы телевизор?


  • Всего проголосовало
    36

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наверное сложно удержаться - столько всего интересного происходит, да и люди у нас временами удивительные :thumbsup:
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Наверное сложно удержаться - столько всего интересного происходит, да и люди у нас временами удивительные :thumbsup:

ну не знаю, мне кажется о вкусах не спорят. Я вот вообще ни за кого не голосую, мне все равно, но не понимаю, зачем оскорблять кого- то. Наверно именно, чтоб не оскорбляли ту или иную сторону и установили правила.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Fighter, предупреждение за политику на форуме.
 

Механик-душ

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
63
Не курю с
30.09.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Даже курильщики наносят меньший вред своему здоровью, чем те, кто проводит все вечера напролет перед «зомбоящиком».

Посмотреть вложение 285206
© pexels.com

Австралийские ученые представили результаты исследования влияния регулярного просмотра телевизионных передач на здоровье человека. Им удалось выявить значительную опасность, исходящую от телевизора, сообщают СМИ.

«В итоге ученые пришли к выводу, что телевизор вреден не меньше никотина. По данным исследования, люди, которые в день смотрят телевизор в среднем по 6 часов, рискуют, в отличие от их сверстников свободных от этой зависимости, прожить меньше на 5 лет. Таким образом, час телепросмотра сокращает продолжительность жизни в среднем на 22 минуты», — сообщает сетевое издание «ОкейНовости.рф».

Столь пугающий эффект от просмотра телепередач в значительной степени связан с сидячим образом жизни. Одну половину жизни человек проводит на работе, часто за экраном монитора, а затем, вместо того, чтобы переключиться на физическую активность, «отдыхает» перед телевизором. В итоге подобный образ жизни приводит к повышенному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, не говоря уже о проблемах, связанных с ожирением.

Оказалось, что даже физически активные курильщики наносят меньший вред своему здоровью, чем те, кто проводит все вечера напролет перед «зомбоящиком».

«Показатели можно сравнить, к примеру, с вредом от табакокурения. Продолжительность жизни курящих людей сокращается, по сравнению с их некурящими сверстниками, более чем на 4 года. Вред от получасового просмотра телепередач примерно соответствует одной выкуренной сигарете», — отмечает издание.

Как сообщал «Ридус», регулярный просмотр телевизионный программ может еще и отуплять, по крайней мере в этом убежден житель Москвы Роман Масленников, который обратился в суд с целью взыскать с телецентра «Останкино» сумму в один миллион рублей. «Я подал в суд на Останкино на моральный ущерб за „отупление населения“ программами, которые они производят», — рассказал москвич журналистам, пожаловавшись на «непреодолимую зависимость от ежедневного просмотра телевизионных передач».

https://www.ridus.ru/news/237298
Полная ***
Отредактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Администрация:
@Механик-душ в этом разделе употребление нецензурной лексики запрещено. Будьте, пожалуйста, внимательнее в следующий раз. Устное предупреждение
 
Сообщения
9
Реакции
5
на тв стали интересные каналы стали появляться, те же фильмы например
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу