Просто не надо усложнять..

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробую собрать мысли в кучу и более менее ясно изясниться
Курение в мою жизнь пришло ооочень давно, мои родители работали на табачной фабрике и дома всегда был огромный пакет сигарет(что интересно их они не курили, для чего он был история умалчивает)
И вот в один прекрасный(ужасный) день я 7 лет отроду и моя 6-летняя подруга стащил целую горсть сигарет, спрятались в деревянном домике за нашим домом и тщательно дымили, как наши взрослые мамы((
Но счастье было не долгим, и нас увидела "слепая" соседская бабушка и естественно рассказала об этом родителям, нам не влетело, просто провели беседу, ну и запретили общаться между собой))
Многое прошло за года, но лет с 12 я снова стала покуривать, правда уже значимо лучше прячась, а в 15 закурила как "взрослая" взатяг, да где то по полпачки за день.. И понеслось.. Подружек периодами прижимали родители и они то и дело бросали.. Я сразу заявляла, что мне это нравится-вот эта какая то ритуальность чтоли, и стойко держалась даже, когда никто не курил, и у меня это вызывало не детский восторг-эта моя глупая стойкость оловяного солдатика .. А родители.. Много чего не замечали.. И сигареты это была меньшая из моих незамеченных потех..
 
Последнее редактирование:

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый раз задумалась о том что пора прекращать дымить, когда забеременела.. Кидайте камнями.. Не бросила.. 😔 Снизила с тогдашней пачки до 2-3 но так и не смогла перестать травить своего ребёнка..
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот потом было много попыток, сила воли, Алён карр, табекс, дольше 3 х недель не держалась, в какие то моменты просто не верила в себя, в какие то искала отговорки, и да.. Алкоголь, просто за считанные минуты рушил все мои иллюзии о будущем без сигарет.. всех причин и не вспомнишь..
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потом была ещё одна беременность, и я опять не смогла, так же курила 2-3.. После выписки из роддома, после того как родственники ушли, со слезами на глазах пошла курить в туалет, а после выйдя с штормовой головой к ребёнку у меня просто была истерика, почему ж я такая непутевая.... Но... Я стойко продолжала курить.. И насколько ж это отвратильно было.. Ребёнок спит.. Ты идёшь покурить.. Она просыпается.. И ты пытаешься сделать этих несколько быстрых, не вкусных, дурацких затяжек.. Вместо того чтобы подойти к своему счастью как можно быстрее.. Фу... До сих пор мучает совесть..
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А потом.. Я просто не пошла курить..
Первый день прошёл налегке, с 3 по 7 было много агрессии, потом легче, сейчас спокойно сижу в курящей компании.. Но.. На днях было испытание алкоголем.. Мозг уговаривал меня, я уговаривала мужа.. Всего на одну сигарету.. Ну или одну затяжку.. И муж уже было устал отбиваться от меня, протягивает мне заженую сигарету... Но я смогла вспомнить как разочарую свою старшую, которая каждый день говорит"Мама ты такая молодец, что не куришь"
Я удержалась, и это уже моя победа
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и подведём итоги на сегодняшний день..
Я не курю 22 дня
Из ощутимых проблем--1.смена настроения со скоростью 3 секунды
2. Лишние кг-думаю так кг 5 за 22 дня, и итого 15 лишних, но кстати Жора не было как в прошлые разы, тот же режим еды, таже пища и те же порции.
3. Периодами тоска по привычным действиям, особенно ванна-сигарета и алкоголь--сигарета

Из плюсов: алкоголь лучше переносится
Экономия денег
Вернулись запахи
Стало больше времени
Гордость за себя и свои победы

Но я думаю что ещё рано радоваться, хоть бы год не курения отпраздновать сначала, а там посмотрим
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и подведём итоги на сегодняшний день..
Я не курю 22 дня
Из ощутимых проблем--1.смена настроения со скоростью 3 секунды
2. Лишние кг-думаю так кг 5 за 22 дня, и итого 15 лишних, но кстати Жора не было как в прошлые разы, тот же режим еды, таже пища и те же порции.
3. Периодами тоска по привычным действиям, особенно ванна-сигарета и алкоголь--сигарета

Из плюсов: алкоголь лучше переносится
Экономия денег
Вернулись запахи
Стало больше времени
Гордость за себя и свои победы

Но я думаю что ещё рано радоваться, хоть бы год не курения отпраздновать сначала, а там посмотрим
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ты молодец, что продолжаешь борьбу с зависимостью!
Мое субъективное мнение, что тебе не хватает информационной базы по никотиновой зависимости и вобще по сути любой наркотической зависомости.. психология наркомана.. и так далее. Ты пытаешься противостоять сама себе, но этот бой выиграть не возможно. Себе можно только объяснить, что происходит и на основе логического рассуждения принять единственное правильное решение. Для этого как раз и нужна информационная осведомленность, что бы проводить правильный диалог с самим собой в трудные моменты накатов))

Я не курю 22 дня

Ну это уже много. Назад возращаться не вариант))

Из ощутимых проблем--1.смена настроения со скоростью 3 секунды

Допускаю себе, что это возможно, но маловероятно, что это связано только с тем, что ты бросила курить))

2. Лишние кг-думаю так кг 5 за 22 дня, и итого 15 лишних, но кстати Жора не было как в прошлые разы, тот же режим еды, таже пища и те же порции.

Я тоже с лишним весом начал бросать курить и через пару недель начал заниматься своим похудением. Эту проблему давно было пора решать и плюс очень еще не хотелось быть тем человеком кто еще больше разожрался после бросания курить))
На данный момент похудел на 13,5 кг за 4 месяца и продолжаю это делать. Как видишь.. все возможно)) Проблем с этим нет. Было бы желание. Одно другому не мешает))

3. Периодами тоска по привычным действиям, особенно ванна-сигарета и алкоголь--сигарета

Привычки дело наживное))
Я вот не курю уже 130+ дней и самих привычек уже как таковых связанных с курением и не проявляется. Раньше после кофе нужна была сигарета.. сейчас кажется чем то странным после кофе куда то идти.. там холодно.. осень.. нужно подкуривать.. для этого заранее нужно купить.. вобщем много лишних движений)) Сейчас все проще.. кофе выпил и живешь себе просто))

Но я думаю что ещё рано радоваться, хоть бы год не курения отпраздновать сначала, а там посмотрим

Я бы радовался.
Три недели без сигарет это замечательно))

Желаю тебе успехов!
Все получится!
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты молодец, что продолжаешь борьбу с зависимостью!
Мое субъективное мнение, что тебе не хватает информационной базы по никотиновой зависимости и вобще по сути любой наркотической зависомости.. психология наркомана.. и так далее. Ты пытаешься противостоять сама себе, но этот бой выиграть не возможно. Себе можно только объяснить, что происходит и на основе логического рассуждения принять единственное правильное решение. Для этого как раз и нужна информационная осведомленность, что бы проводить правильный диалог с самим собой в трудные моменты накатов))



Ну это уже много. Назад возращаться не вариант))



Допускаю себе, что это возможно, но маловероятно, что это связано только с тем, что ты бросила курить))



Я тоже с лишним весом начал бросать курить и через пару недель начал заниматься своим похудением. Эту проблему давно было пора решать и плюс очень еще не хотелось быть тем человеком кто еще больше разожрался после бросания курить))
На данный момент похудел на 13,5 кг за 4 месяца и продолжаю это делать. Как видишь.. все возможно)) Проблем с этим нет. Было бы желание. Одно другому не мешает))



Привычки дело наживное))
Я вот не курю уже 130+ дней и самих привычек уже как таковых связанных с курением и не проявляется. Раньше после кофе нужна была сигарета.. сейчас кажется чем то странным после кофе куда то идти.. там холодно.. осень.. нужно подкуривать.. для этого заранее нужно купить.. вобщем много лишних движений)) Сейчас все проще.. кофе выпил и живешь себе просто))



Я бы радовался.
Три недели без сигарет это замечательно))

Желаю тебе успехов!
Все получится!
Спасибо за поддержку, расскажи как выглядит твоя борьба с лишним весом, у меня трудности с этим((
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Спасибо за поддержку, расскажи как выглядит твоя борьба с лишним весом, у меня трудности с этим((

Рекомендую ознакомиться с каналом на ютубе фрешлайф28.
Борьба с лишним весом выглядит у всех одинаково. Люди работают сразу со своей психологией, а потом с содержимым своей тарелки. Я начал искать знания по тематике и в итоге систематизировал свое ежедневное питание в комфортное для меня, но при этом с легким дефицитом калорий. Каких то глобальных целей не ставил по похудению и сильно себя не задалбывал морально смотря постоянно на весы. Худел в фоновом режиме. Изучал информацию. Что то читал, что то смотрел)) Подписался на много худеющих людей в инстаграмме. На ютубе на кучу каналов про похудение и спорт. И так получился, что фоновое информационное поле у меня было.. что все вокруг худеют)) С утра просыпаешься заходишь в инстаграмм.. а там одни тарелки с едой или отвесы людей худеющих... Фоновый режим располагал, что бы я худел вместе с ними.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, Сладкая!)
Да ты молодец! 22 дня не шутки, месяц почти, а дальше там уже прямая дорога к Эвересту) Детки будут рады, а твой организм так просто счастлив!!
Буду с тобой не курить :)
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Сладкая!)
Да ты молодец! 22 дня не шутки, месяц почти, а дальше там уже прямая дорога к Эвересту) Детки будут рады, а твой организм так просто счастлив!!
Буду с тобой не курить :)
Буду рада поддержке и общению))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой, и у меня тоже 15 кг лишних, но они все до отказа от сигарет нажраны. Ты сладкое любишь?) Или другим чем наедаешь?
Сладкое практически не ем, у меня бывает посреди ночи просыпаюсь и мне ну ОЧЕНЬ Нужна какая нибудь сладость,(подумываю на скрытый сахар проверится) прям плющит меня, а так совершенно ровно к конфета, печенью, булкам, я люблю мясо и картошку во всех проявлениях, не знаю как худеть, когда любишь есть(не так уж и много, но нифига не полезную)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
По поводу веса 5 коп.
Я понимаю, что это личная тема.. Если речь касается именно не о перманентном весе, а об утяжелении, ну.. Пардон, из-за более ленивой работы ЖКТ. Ты не представляешь как меня это мучало раньше.. Раньше было ооочень сложно. Грудь сдавливало снизу вверх - говорить не мог. Тут выход один - нормализовать питание. И двигаться. Даже если сложно, тяжело.
И этим страдает большинство при отказе.
Я так думаю, это происходит наверное потому, что при некурении спазмированные ранее сосуды расширяются и в итоге движ крови меньше, замедляется движняк (перистальтика). Это же не жир) Он так быстро не отложится.
Так что молочка, чернослив, хлеб из отрубей - наше все. Может это как раз хороший момент пересмотреть меню в сторону более здорового.
И главное - не сдаваться.
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
По поводу веса 5 коп.
Я понимаю, что это личная тема.. Если речь касается именно не о перманентном весе, а об утяжелении, ну.. Пардон, из-за более ленивой работы ЖКТ. Ты не представляешь как меня это мучало раньше.. Раньше было ооочень сложно. Грудь сдавливало снизу вверх - говорить не мог. Тут выход один - нормализовать питание. И двигаться. Даже если сложно, тяжело.
И этим страдает большинство при отказе.
Я так думаю, это происходит наверное потому, что при некурении спазмированные ранее сосуды расширяются и в итоге движ крови меньше, замедляется движняк (перистальтика). Это же не жир) Он так быстро не отложится.
Так что молочка, чернослив, хлеб из отрубей - наше все. Может это как раз хороший момент пересмотреть меню в сторону более здорового.
И главное - не сдаваться.
Я изучаю всякие статейки о пп и лёгких физ нагрузках, хочется как то осознанно к этому подойти, подобрать что то стоящее для себя, чтоб не пропадал желание все это бросить, но если есть советы, что посмотреть/почитать, то я не против
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю, радикально ничего не менять, постепенно. Попробовать последить, что будет если исключить тот или этот сомнительный продукт. Если ввести новый продукт. Наблюдать за ощущениями, делать выводы.
Я например по такому принципу отказался от мяса, хлебобулочных из белой муки и некоторых других продуктов, но это мой выбор, я никого не навязываю и не убеждаю ) (кому нравится - на здоровье)))))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Любые радикальные диеты очень утомительны, это огромный стресс для организма и точно не на пользу... Думаю..
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, радикально ничего не менять, постепенно. Попробовать последить, что будет если исключить тот или этот сомнительный продукт. Если ввести новый продукт. Наблюдать за ощущениями, делать выводы.
Я например по такому принципу отказался от мяса, хлебобулочных из белой муки и некоторых других продуктов, но это мой выбор, я никого не навязываю и не убеждаю ) (кому нравится - на здоровье)))))
Хлеб, муку можно и попробывать, но без мяса я не человек))
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любые радикальные диеты очень утомительны, это огромный стресс для организма и точно не на пользу... Думаю..
Так лишний вес тоже не на пользу ведь, допустим на уровне постоянных диет это конечно во вред, но чтоб скинуть хоть маленько лишнего мне кажется можно так сказать курсом продержаться, а потом просто перейти на пп
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу