Просто взял и перестал

Не курю с
15 Мар 2021
Способ отказа
Сила воли

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Говорить, что перестала, - не хочу, заколебают подкалывать потом.
Я говорил, что временно не курю.
- Чо, совсем?? :eek:
- Ну, как карта ляжет.. Если получится, то и совсем ))

А что касается подколок - ну, да, возможно.. Но вот тут-то у тебя как раз и есть запасной и беспроигрышный вариант - начальственно рявкнуть (с) )). Только чтобы сработало, это "рявк" должен быть неожиданным. Не привычным (именно в два слова). Так что рык береги, экономь и по пустякам не проявляй. Во избежание образования иммунитета )))
:kiss:
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я, собственно, вообще начальник-то так себе. Ругать не умею, требовать тоже. Опоздал человек на полтора часа, то машина не завелась, то из клозета выползти не мог, то еще чего. И вроде думаешь, ну... бывает. Сидишь. Ждешь. Думаешь, вот щаааа, явится на работу и каааак выскажу! И штраф выпишу! И вообще! И даже речь себе мысленно напишешь. А потом придет с щенячьими глазками, с порога начнет: "Ой, ну что такое, не понос, так золотуха, мы ведь в снегу застряли, еле вылезли, вся измерзла " - и так жалко становится, и вспомнишь, как сам лет 10 назад в снегу застрял, потому что зачем-то решил путь сократить по нечищенной дороге... Вздохнешь себе, и делу край.
Эх, начальничек...
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Захожу домой, а тут картина Репина: мелкий сопит в три дырки. Я уже и переоделась, и посуду в мойку составила, и пакет с покупками разобрала, кой-чего на пол уронила с диким шумом (живем в одной комнате. В общаге. От кухни до кровати метра два). А он дрыхнет! Даже большой палец на ноге не дернулся. Вот что, ребята, физкультура животворящая с детьми делает. Всю четверть то болел, то освобожден, то прогуливал, в итоге двоечка красивая - и единственная - в журнале на двояк в четверти намекает. Сегодня урок посетил. По словам учителя - как раз с ним в магазине встретились - завтра снег сойдет, в спортзале даже стало ярче и теплей. Ну, нехай себе спит, устал, бедолага 😁
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я, представляете, домой зашла, и такая паника накатила - сигарет-то купить забыла, растяпа! А потом резкое облегчение - я ж перестала. Уфффф, хорошо
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Захожу домой, а тут картина Репина: мелкий сопит в три дырки. Я уже и переоделась, и посуду в мойку составила, и пакет с покупками разобрала, кой-чего на пол уронила с диким шумом (живем в одной комнате. В общаге. От кухни до кровати метра два). А он дрыхнет! Даже большой палец на ноге не дернулся. Вот что, ребята, физкультура животворящая с детьми делает. Всю четверть то болел, то освобожден, то прогуливал, в итоге двоечка красивая - и единственная - в журнале на двояк в четверти намекает. Сегодня урок посетил. По словам учителя - как раз с ним в магазине встретились - завтра снег сойдет, в спортзале даже стало ярче и теплей. Ну, нехай себе спит, устал, бедолага 😁
Хочу сказать, что именно так и выглядит Счастье!!!

Думаю, тебе понравится:
👇👇👇

...
Однажды, шесть лет назад, я с трудом проснулась утром и стала варить кашу. Была зима, за окном — кромешная тьма.

Я караулила молоко, чтоб не сбежало, и очень хотела спать.

Потом я разбудила сына в садик, он капризничал, не хотел вставать. Самое мое нелюбимое — вытаскивать из сна теплого, сладко спящего ребеночка.

Потом я его одевала, он хныкал, не хотел одеваться, стягивал колготки, затем плевался кашей, мы опаздывали, встал муж, зашел на кухню, спросил: «А есть что-то, кроме каши, на завтрак?»

— НЕТ! — рявкнула я, хотя могла бы настрогать бутербродов. Мне не сложно, но я опаздывала, и не выспалась, и утром вообще не хочу готовить кулинарное разнообразие.

Потом мы одевались, и я думала о том, какое же трудоемкое это время года — зима. Штаны надень, потом кофту, потом куртку, потом, шарф, потом варежки… Уфффф.

Мы с сыном выбежали на улицу. Был какой-то сильный мороз, и у нас не завелась машина.

«Только этого мне не хватало!» — подумала я и вытащила мужа, вместо завтрака, разбираться с авто. А сама сделала ему бутерброды на завтрак, с собой, на работу.

В итоге, мы с опозданием, но разъехались по делам.

Вечером того же дня я готовила ужин.
День был какой-то неудачный на работе, меня загрузили чужими обязанностями вместо уволенного сотрудника. Я злилась и мысленно выговаривала начальнику все, что о нем думаю.

Я чистила картошку, включила телевизор на кухне и смотрела передачу по Первому каналу «Давай поженимся».

Там героиня, красивая, накрученная, напомаженная, искала жениха и рассказывала свою историю.

Она недавно переехала в столицу, будет покорять. От первого брака у нее есть ребенок, но он живет с родителями в другом городе, пока она ищет себя в столице. Вот когда найдет себе мужа, и сделает карьеру, обязательно заберет ребенка себе.

И в конце она сказала:
— В целом, у меня в жизни все хорошо, и я ищу мужчину, который сделает еще лучше. Я хорошая мама, хорошая дочь, хороший человек и буду хорошей женой

И ведущая, Лариса Гузеева, спрашивает:
— А как вы поняли, что вы хорошая?

— Я не пью и не курю, — ответила девушка.

— Заслуги не могут начинаться с частицы «не». Я НЕ пью, НЕ курю, НЕ убиваю, — говорит ведущая. — Вы были бы хорошей мамой, если бы каждое утро просыпались, в ночи, варили бы осточертелую кашу, потом сонного ребенка своего будили бы, а дети хнычут все утром, и кормили бы его этой кашей, размазанной по всей кухне, потом эти пресловутые колготки, пять шапок и кофт на него, шарфом замотали, и в метель — на санках, к садику, бегом, потому что опаздываете на работу… А он там, в этом садике, мастерит тюльпанчик, который подарит маме, потому что скоро 8 марта…

Я замерла. Я стояла спиной к телевизору, слушала, резала овощи…

Но я поняла, что кто-то сверху прямо сейчас говорит со мной.
Про меня. Он все знает про меня.

В мойке лежала замоченная с утра кастрюлька, мы опаздывали, и я не успела помыть. А на холодильнике висел рисунок, который подарил мне сегодня сын, когда я пришла за ним в садик…

Часто мы просто не замечаем счастья.
Оно транзитом проходит сквозь нашу жизнь, а мы путаем его с обыденностью и рутиной. Эта каша, эта кастрюля, эти колготки… Разве о таком счастье мы мечтаем?

А ведь если задуматься, покрутить его, повертеть в руках, заглянуть с другого ракурса: а чем не счастье?

Мне есть ради кого просыпаться пораньше. И мое кухонное окно зажигается молочным светом каждое буднее утро, ровно в 6.

И там, за окном, холодно и темно, а тут, на моей теплой кухне уютно свистит чайник, и смешная любимая кастрюлька с цветочком на бортике варит идеальную порцию каши. И у меня есть любимый сын, который не любит просыпаться по утрам (а кто любит?) и муж, который почти всегда в хорошем настроении, и работа, где меня ждут, и обязательства, типа вот этой необходимости приготовить ужин, которые делают меня счастливой.

Я каждый день счастлива, просто за рутинной забываю это заметить!!!

Тот день — очень важный. Я после него немножко прозрела. Я стала замечать то, что всегда было перед глазами, но я не видела этого, будто оно скрыто было пеленой внутреннего недовольства.

А в тот день, случайный диалог в телевизоре, будто сорвал, как фокусник, волшебный платок с моих глаз и я оглядываю свою старую кухню как новую и думаю: ВАУ!!!

Быть счастливым в моменте, не смотря на предложенные жизнью обстоятельства — мое кредо, моя личная религия.

Счастье — это не обязательно маскарад и карнавал, его нужно научиться замечать и ценить, даже если сегодня оно совсем будничное, маленькое и похоже на пузатую кастрюльку с овсянкой."
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В принципе правильно идешь. И образ мысли правильно формируешь. Так что, я думаю прорвешься. К слову, я как раз из вот этих - "разиперестал"😋. Так что чую - все норм будет. Удачи.
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На часах 22:50, отбой не за горами, пора бы подвести краткий итог дня сегодняшнего и забыться крепким здоровым сном. Итак, что мы имеем:
Утренний перекур успешно пропущен, без напряга, с парой мыслей и усе
Перекуры рабочие пропускать было сложнее. Отмечу минус: из-за компьютера я практически не вставала. Учитывая, что несколько дней назад я поскользнулась на крыльце и весело пересчитала пятой точкой ступени двухметровой лестницы (второй этаж), сие вообще нехорошо - с кресла потом, как краб сползаешь, видать, копчик-таки ушибла. Вывод: надо придумать, чем занять время прошлых перекуров. Может, напоминалку поставить и тупо по кабинету ходить? Не... Это скучно, лучше танцевать, пожалуй 😁
Дома сложнее всего было после ужина. Это ж "после вкусного обеда...". Спасибо, что ленивая 😁
На остановках, конечно, скучно. Стала чаще считать. Это моя дурацкая привычка, все кругом пересчитывать, а если нечего - просто считать про себя. Помню, в детстве прочитала рассказ "Гаденыш", там герой для защиты от нечисти делал круги из дюжин, мысленно, то бишь, считал 12 раз до 12. Во мне интересно было, счетоводу! Вскоре я спокойно насчитывала, не сбиваясь. К чему я это? Ну, просто вспомнилось, бывает 😁
Сигарета перед сном - вообще мимо, там особой связи нет, и в былые времена лениво было из койки вылазить, опять одеваться, куда-то идти...
В прошлый раз постоянно во сне курила, поглядим, что нынче будет
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не... Это скучно, лучше танцевать, пожалуй 😁

Мне нравится твоя идея!!! 💃
👇👇👇



Посмотрите! Женщина танцует -
Бабочка, колдунья, королева!
Вешний ветер локоны целует,
Платьицем её играет смело.

В беззащитность вы её не верьте -
Перед жизнью вовсе не пасует.
Не страшась босой ступать по тверди,
Женщина отважная танцует.

Зажигаясь музыкой и словом,
Как свеча, что время не задует,
На порыв и подвиги готова
Женщина, которая танцует.

Жалки ей насмешки, пересуды.
Птицей, что никак не окольцуют,
Улетает к празднику от будней
Женщина, которая танцует.

Вы её за легкость не корите -
Мол, щебечет, весело гарцует, -
На вселенской, солнечной орбите
И Земля, как женщина, танцует.

Не иссякнут Вера и Надежда,
Неизбывны Красота и Юность,
И Любви негаснущая нежность -
В женщине, которая танцует.


2021-03-16-21-14-30.jpg
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я люблю нашу бесплатную медицину! Мелкому нужно пройти офтальмолога - медосмотр, педиатр отправил. Сегодня ездили третий раз. Первый раз - медосмотр после двух - приехали, с последнего урока дернула, а врач был до часу. Второй раз приехали, опять с урока забрала - живая очередь, врач до 15:30 ч. Не успели. В регистратуре посоветовали прям с утра прийти и в среду, т.к. в этот день записи нет. В школу не пошел, в 8 утра в очереди мы были 12, и нежданчик - именно сегодня врач работает до 11 часов. По закону подлости наша очередь подошла в 11 - нас не приняли! Больше я на медосмотр ребенка не повезу. Со зрением полгода попасть не можем, решила в платную вести. Причем, врач тот же. Красота!
После поехали в областную детскую больницу, там все быренько прошли, конечно.
Плюсы: про сигареты вспомнила только дома, и то, больше похоже, что есть хочу, во рту просто ниагара😁😁😁
Идем дальше
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День пятый. Полет нормальный. Хоть и кренит слегка😁
Вчера день был какой-то мутный. Вроде и хорошо все, и на работе моя любимая обстановка: никого. Сиди себе, газетку верстай спокойненько, хочешь, кино смотри параллельно, хочешь, музыку слушай, а хочешь - вообще пой. Вечером у подруги гостила - тоже хорошо - некурящая зона😁
А на душе муторно, во рту такой странный привкус, голова словно машет ушами, по крайней мере, гул в них стоит, как будто на взлет идем. А в мозгу появился какой-то новый персонаж. Этот курить не зовет, этот шепчет, что пока можно потерпеть, это ж не навсегда, захотим - и завтра покурим, а захотим - через год. Вот пока не определилась, этот тип положительный или нет
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветики)
Главное - летим!!!


"Мы летим, а вы - ползете... Чудаки вы, чудаки"!!!
:witch::witch::witch:
А для непрошенного гостя в твоем мозгу - вот, пожалуйста:
👇👇👇

nnt88440.jpg
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А в мозгу появился какой-то новый персонаж. Этот курить не зовет, этот шепчет, что пока можно потерпеть, это ж не навсегда, захотим - и завтра покурим, а захотим - через год. Вот пока не определилась, этот тип положительный или нет
Раздвоение личности бывает в первую неделю, быстро проходит. Тип может прикидываться положительным, но он обманщик, втирающийся в доверие.
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня у нас день плаксивости. Никто не бесит, но нервы как оголенный провод. Уборку-стирку дома навела, сын пришел, учебники разбросал - аж до слез. Маме позвонила, она трубку не взяла и не перезванивает - глаза на мокром месте. Соседка вчера на чай не позвала, у ее сына день рождения был - вчера пофиг было, сейчас накатило: к моему-то приходила торт лопать, всегда из зовем! Мелкого к бабушке отправляю, вечерок в одного провести, сериал посмотреть, да просто нужно иногда побыть одной, - он согласился идти и уснул. Чуть в истерику не впала, продрыхнет до темноты, одного уже не пущу. Пропал вечер. А на завтра сама в гости пойду. В кои-то веки с ночевкой, раньше домой убегала - при родителях не курю. Обидно, блин, чего спит? Видимо, это одна из граней никотиновой ломки. Ну не могла ж я в один день чутка сбрендить? Или это так и бывает? Плюсы: три дня мимо магазина не ходить, соблазна меньше.
Минусы: кашлять стала чаще, неприятно
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.784
Реакции
73.782
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Погуглила)
"День плаксивости" не нашла)
Нашла:
👇👇👇

2021-03-19-16-18-57.jpg


Ставь чайник, буди ребенка, доставай конфеты!!!
Будем отмечать!!!
И ещё...
С пятерочкой тебя!!!

2021-03-19-16-27-43.jpg
 

Albinosik

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
25.02.2021
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А в мозгу появился какой-то новый персонаж. Этот курить не зовет, этот шепчет, что пока можно потерпеть, это ж не навсегда, захотим - и завтра покурим, а захотим - через год.
Мой персонаж по совместительтсву😂 мой обещает мне пьянки гулянки с сигаретками летом. Пока поддакиваю, но уже как-то лениво, что бы не обидеть. Старается все ж.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня у нас день плаксивости. Никто не бесит, но нервы как оголенный провод. Уборку-стирку дома навела, сын пришел, учебники разбросал - аж до слез. Маме позвонила, она трубку не взяла и не перезванивает - глаза на мокром месте. Соседка вчера на чай не позвала, у ее сына день рождения был - вчера пофиг было, сейчас накатило: к моему-то приходила торт лопать, всегда из зовем! Мелкого к бабушке отправляю, вечерок в одного провести, сериал посмотреть, да просто нужно иногда побыть одной, - он согласился идти и уснул. Чуть в истерику не впала, продрыхнет до темноты, одного уже не пущу. Пропал вечер. А на завтра сама в гости пойду. В кои-то веки с ночевкой, раньше домой убегала - при родителях не курю. Обидно, блин, чего спит? Видимо, это одна из граней никотиновой ломки. Ну не могла ж я в один день чутка сбрендить? Или это так и бывает? Плюсы: три дня мимо магазина не ходить, соблазна меньше.
Минусы: кашлять стала чаще, неприятно
@Sant_ina Антонина кашель это нормально организм очищается пей больше воды )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу