Вопрос дня С чем ассоциируется ваше детство?

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
18.552
Реакции
42.453
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы тоже делали из газеты с силитрой ракетницы, долетали до окон 9 этажа, залазили на крышу, и длинной палкой, на конце привязонной картошкой, стучали в окно на 9 этаже 🤣
Я представляю мне б сейчас кто нибудь постучал :rofl:
У нас ещё стояли два истребителя выставочных, мы их за лето на магний раскурочили, для бомбочек✌
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.726
Реакции
192.381
Дневник
Читать »»
Наверно детство начинается в садике,там я сожрал герань на подоконнике,сунул ногу в туалет ,а друг смыл...про письки плохо помню,помню стишок- персик ,персик я морковка ,начинается стыковка.
А вот потом началось настоящее веселье. Например в 8 лет мы на велосипедах,обязательно один должен был сидеть на багажнике ,подъезжали к скоплению детей и обкидывали их цементными бомбами из газет...Жгли бензин,химичили с карбитом,выменивали у солдат патроны на значки-разряды,ходили на промыслы(пиздить клубнику,малину,кукурузу,даже арбузы из фур таскали).Прикольно было скатать шарик из мокрой глины-грязи насадить её на прут орешника и обкидать окна 8-9х этажей....Играли в футбол,хокей,волейбол , пинпонг ,теннис,в пекаря,в сифу по всему району.Плавали на плотах,купались,терялись в лесу... Целовались,обжимались с девчонками.Бегали в видеосалон за рубль.Гоняли за сникерсами в Москву,поиграть в автоматы в центральном Детском мире.Конечно покуривали,немного подпивали. Вообще ни капли не жалею.А выживали все. Но вот стали чуток постарше и началось....но это уже другая тема.
Оооо… Как же всё это близко! :kiss:

На плотах на стройку ходили кататься, на котлован. Дома там сто лет уже.

А за жУвами на базар к цыганам ездили. А еще у Светки обрезали все пуговицы в раздевалке однажды, пацаны для игры. Она шла по улице и громко рыдала в расстёгнутой шубе. :rofl:

Аааа.. :rofl: Мы же еще однажды с ней в морг хотели пробраться и полезли через забор!!! И она на штыре на этой самой шубе!:rofl:
И опять орала, когда висела.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.726
Реакции
192.381
Дневник
Читать »»
Мы тоже делали из газеты с силитрой ракетницы, долетали до окон 9 этажа, залазили на крышу, и длинной палкой, на конце привязонной картошкой, стучали в окно на 9 этаже 🤣
Я представляю мне б сейчас кто нибудь постучал :rofl:
Во-во!!! Или селёдку тухлую закинул. 🙄🤣

Так что, сейчас дети — ангелы просто.
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.726
Реакции
192.381
Дневник
Читать »»
@Дульская, Машуля поржала ночью с тебя:rofl: Себя вспомнила :wub:
Да, Свет! Мы во многом похожи ведь.

А я всегда помню фразу Твою в мой адрес. «Ты, Маша, нужна людям. Да и они тебе нужны».
Только через столько лет до меня дошло о чём речь, Светуль.
Сейчас я живу одна и пытаюсь сама!
А люди нужны! Аж трясёт! Я ведь в них всегда пытаюсь отразиться, что ли.

В общем, Светк! Мудрею я, походу. :D

Ты сама как?
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
С чем ассоциируется ваше детство?
Из детства помню мало. Мгновенье счастья чистого светлого, "просто так" - запомнилось. Я бежала по улице в булочную и без всяких причин была очень счастлива. Пожалуй это один из ярких моментов.
Знакомство мальчиков с девочками тоже лет в 5 осуществили :giggle:
С пацаном жениться собирались где то в 1 классе, копили на свадьбу))) Я тырила деньги у маминых друзей :wub: Причем так не по детски :rofl: потом поймали - отобрали :giggle:
Помню, за хлебом пойдешь, пока назад придешь половину съешь :)
Однажды подожгла кучу листьев, вместе с забором :giggle:
У бабушки в деревне, зачем то спряталась в сарае с животными, она пришла их кормить и закрыла сарай на ночь :rolleyes: Пришлось выбивать окно, за что была отлуплена прутом :eek:
Однажды в чешках из школы пришла ранней весной, когда всё тает :(сапоги где то потеряла))
На портфеле каталась с горки, учебникам и тетрадям пришел звиздец.
В лагере тырили друг у друга передачки от родителей по ночам)) С лагеря сбегала, это уже чуть постарше)))
По гаражам тоже скакали. Пацаны на горке мацали и при выходе из школы тоже :giggle:
Обжирали друзей, у кого было что по вкуснее. Потом они пиздячек от родителей получали :giggle:
В пионеры меня приняли самую последнюю. Ну не любила меня классуха.
Сучка коллекцию фантиков у меня забрала и не отдала, а там такие были фантики, из за границы!
Календарики помню коллекционировали, анкеты, песенники вели.

Остальные воспоминания не о чем, если прям из детства.

А когда оно заканчивается детство? Во сколько лет?
Начиная лет с 12... это время с трудом детством можно назвать. Вообще наше поколение действительно выживало, подростки 90-х...

 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
25.031
Реакции
48.981
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из детства помню мало. Мгновенье счастья чистого светлого, "просто так" - запомнилось. Я бежала по улице в булочную и без всяких причин была очень счастлива. Пожалуй это один из ярких моментов.
Знакомство мальчиков с девочками тоже лет в 5 осуществили :giggle:
С пацаном жениться собирались где то в 1 классе, копили на свадьбу))) Я тырила деньги у маминых друзей :wub: Причем так не по детски :rofl: потом поймали - отобрали :giggle:
Помню, за хлебом пойдешь, пока назад придешь половину съешь :)
Однажды подожгла кучу листьев, вместе с забором :giggle:
У бабушки в деревне, зачем то спряталась в сарае с животными, она пришла их кормить и закрыла сарай на ночь :rolleyes: Пришлось выбивать окно, за что была отлуплена прутом :eek:
Однажды в чешках из школы пришла ранней весной, когда всё тает :(сапоги где то потеряла))
На портфеле каталась с горки, учебникам и тетрадям пришел звиздец.
В лагере тырили друг у друга передачки от родителей по ночам)) С лагеря сбегала, это уже чуть постарше)))
По гаражам тоже скакали. Пацаны на горке мацали и при выходе из школы тоже :giggle:
Обжирали друзей, у кого было что по вкуснее. Потом они пиздячек от родителей получали :giggle:
В пионеры меня приняли самую последнюю. Ну не любила меня классуха.
Сучка коллекцию фантиков у меня забрала и не отдала, а там такие были фантики, из за границы!
Календарики помню коллекционировали, анкеты, песенники вели.

Остальные воспоминания не о чем, если прям из детства.

А когда оно заканчивается детство? Во сколько лет?
Начиная лет с 12... это время с трудом детством можно назвать. Вообще наше поколение действительно выживало, подростки 90-х...

ой да, мы симуляли по очереди друг к другу ходили, больше всего нам нравилось ходит к однокласснице Эли, у которой брат работал директором оптовой базы, еды вкусной и невиданной у нее всегда было море, а еще у мамы ее всякие тоники/кремы/духи, не виданные в 90х
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
а еще у мамы ее всякие тоники/кремы/духи, не виданные в 90х
да - да :D мы почти каждый день красились втроем :D


о что вспомнила! мы блестки для глаз соскребали с елочных игрушек :cool: потом нас в школе заставляли их смывать, а они не смывались :(
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.726
Реакции
192.381
Дневник
Читать »»
Из детства помню мало. Мгновенье счастья чистого светлого, "просто так" - запомнилось. Я бежала по улице в булочную и без всяких причин была очень счастлива. Пожалуй это один из ярких моментов.
Знакомство мальчиков с девочками тоже лет в 5 осуществили :giggle:
С пацаном жениться собирались где то в 1 классе, копили на свадьбу))) Я тырила деньги у маминых друзей :wub: Причем так не по детски :rofl: потом поймали - отобрали :giggle:
Помню, за хлебом пойдешь, пока назад придешь половину съешь :)
Однажды подожгла кучу листьев, вместе с забором :giggle:
У бабушки в деревне, зачем то спряталась в сарае с животными, она пришла их кормить и закрыла сарай на ночь :rolleyes: Пришлось выбивать окно, за что была отлуплена прутом :eek:
Однажды в чешках из школы пришла ранней весной, когда всё тает :(сапоги где то потеряла))
На портфеле каталась с горки, учебникам и тетрадям пришел звиздец.
В лагере тырили друг у друга передачки от родителей по ночам)) С лагеря сбегала, это уже чуть постарше)))
По гаражам тоже скакали. Пацаны на горке мацали и при выходе из школы тоже :giggle:
Обжирали друзей, у кого было что по вкуснее. Потом они пиздячек от родителей получали :giggle:
В пионеры меня приняли самую последнюю. Ну не любила меня классуха.
Сучка коллекцию фантиков у меня забрала и не отдала, а там такие были фантики, из за границы!
Календарики помню коллекционировали, анкеты, песенники вели.

Остальные воспоминания не о чем, если прям из детства.

А когда оно заканчивается детство? Во сколько лет?
Начиная лет с 12... это время с трудом детством можно назвать. Вообще наше поколение действительно выживало, подростки 90-х...

Как о себе читаю!!!

Деньги у отчима украла. Тоже отлупили. Вы на свадьбу, а я пистолет брату купила.
Подруг тоже славно я объедала. :D
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.726
Реакции
192.381
Дневник
Читать »»
ой да, мы симуляли по очереди друг к другу ходили, больше всего нам нравилось ходит к однокласснице Эли, у которой брат работал директором оптовой базы, еды вкусной и невиданной у нее всегда было море, а еще у мамы ее всякие тоники/кремы/духи, не виданные в 90х
А я к Юльке Сметаниной!!!

У нее была колбаса невиданная сухая, салями, как я сейчас понимаю и шоколад стоял коробками.
Мы шоколад брали и «задабривали» учителей, если сбегали с уроков.

А у Вики мама в виноводочном работала тогда и там даааа… Было столько помад и флакончиков! Ты помнишь помаду, что жевачкой пахла, Милочка?
Нюхаешь ее и слопать хочется!
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Чёт меня поперло)))
Октябрята. Какая же это была гордость! А пионеры, галстук каждый день стираешь, гладишь.. не дай Бог забудешь одеть :eek:
Воротнички, манжеты.. завидно было, когда у девочек форма была сшитая на заказ. У меня в 1, 2 классе фартуки были гипюровые. заказные. Форма, платье если плиссировка - круть!
Был такой облом, когда мама обрезала протертые рукава выше локтя и я ходила в такой форме в школу :unsure:
С начальных классов помню клетчатое зимнее пальто с меховым воротником, мне кажется такие были через одного)))

Пионерский лагерь вообще отдельная тема)) зубная паста, сифа, дискотеки, линейки, зарядки, речевки, девизы, грамоты..

Кружки и секции еще всякие разные - ВСЕ! Ну кроме балерины :giggle:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.726
Реакции
192.381
Дневник
Читать »»
да - да :D мы почти каждый день красились втроем :D


о что вспомнила! мы блестки для глаз соскребали с елочных игрушек :cool: потом нас в школе заставляли их смывать, а они не смывались :(
Меня тоже умываться водили учителя. :rofl:

Классно было!!! Всё равно, классно!!!

Мы со Светкой во втором классе тапочки решили смыть у уборщицы. Смыли. 🤦‍♀️
Родителей в школу вызвали, в дневник написали.
Ну и… Дневник тоже утопить пришлось. :rofl:
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.726
Реакции
192.381
Дневник
Читать »»
Чёт меня поперло)))
Октябрята. Какая же это была гордость! А пионеры, галстук каждый день стираешь, гладишь.. не дай Бог забудешь одеть :eek:
Воротнички, манжеты.. завидно было, когда у девочек форма была сшитая на заказ. У меня в 1, 2 классе фартуки были гипюровые. заказные. Форма, платье если плиссировка - круть!
Был такой облом, когда мама обрезала протертые рукава выше локтя и я ходила в такой форме в школу :unsure:
С начальных классов помню клетчатое зимнее пальто с меховым воротником, мне кажется такие были через одного)))

Пионерский лагерь вообще отдельная тема)) зубная паста, сифа, дискотеки, линейки, зарядки, речевки, девизы, грамоты..

Кружки и секции еще всякие разные - ВСЕ! Ну кроме балерины :giggle:
Чет в носу защипало! Вот умеешь Ты, Света!!! :cry::oops:
 

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
18.552
Реакции
42.453
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пуговицой от мальчуковой школьной формы можно было нарисовать фингал, как настоящий.
 

vidmin1979

Создатель
Сообщения
56.357
Реакции
72.499
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кошек я с детства не любил, ой сколько мы их уничтожили :facepalm: много они летали с 9 этажа, но ниодна не сдохла 😁
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.726
Реакции
192.381
Дневник
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
А я к Юльке Сметаниной!!!
У меня мама на талонах "сидела" на работе, сигареты там были в том числе. Она на камине поставила замок и складывала туда блоки. Мы с подругами открутили заднюю стенку и тырили оттуда :rofl: продавали в школе ну и сами курили:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу