Вопрос дня С чем ассоциируется ваше детство?

vidmin1979

Создатель
Сообщения
56.227
Реакции
72.322
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.313
Реакции
191.214
Дневник
Читать »»
Пуговицой от мальчуковой школьной формы можно было нарисовать фингал, как настоящий.
Зачем, Валерк?) :rofl:

Перед глазами прям!
E85BFDEB-E519-4C2A-9DB2-C65C6B46FB48.jpeg
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.313
Реакции
191.214
Дневник
Читать »»
Чёт меня поперло)))
Октябрята. Какая же это была гордость! А пионеры, галстук каждый день стираешь, гладишь.. не дай Бог забудешь одеть :eek:
Воротнички, манжеты.. завидно было, когда у девочек форма была сшитая на заказ. У меня в 1, 2 классе фартуки были гипюровые. заказные. Форма, платье если плиссировка - круть!
Был такой облом, когда мама обрезала протертые рукава выше локтя и я ходила в такой форме в школу :unsure:
С начальных классов помню клетчатое зимнее пальто с меховым воротником, мне кажется такие были через одного)))

Пионерский лагерь вообще отдельная тема)) зубная паста, сифа, дискотеки, линейки, зарядки, речевки, девизы, грамоты..

Кружки и секции еще всякие разные - ВСЕ! Ну кроме балерины :giggle:
Мурашки…
 

vidmin1979

Создатель
Сообщения
56.227
Реакции
72.322
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лапша

Не еда. Влюблённый смехун.
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
18.511
Реакции
42.309
Не курю с
13.02.2022
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мы в психушку ходили, там нам девки, тётки, титьки показывали за сигарету 🤣
А я никогда не забуду, как какой-то не очень далёкий бизнес мен, решил сэкономить и сделал склад газировки на чëрной лестнице школы, в первые же выходные, всё улетело с крыши третьего этажа... По всему лесу, под каждым кустом, можно было месяц, колу , фанту найти:facepalm:
 

vidmin1979

Создатель
Сообщения
56.227
Реакции
72.322
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я никогда не забуду, как какой-то не очень далёкий бизнес мен, решил сэкономить и сделал склад газировки на чëрной лестнице школы, в первые же выходные, всё улетело с крыши третьего этажа... По всему лесу, под каждым кустом, можно было месяц, колу , фанту найти:facepalm:
Мы с двоюродный братом лет по 12 нам было, спрятались в конторе автобазы, под лестницей, ночью когда все ушли, закрыли контору, в ней был магазин, мы его вскрыли 😁 непомню уже что взяли
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.829
Реакции
48.472
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чёт меня поперло)))
Октябрята. Какая же это была гордость! А пионеры, галстук каждый день стираешь, гладишь.. не дай Бог забудешь одеть :eek:
Воротнички, манжеты.. завидно было, когда у девочек форма была сшитая на заказ. У меня в 1, 2 классе фартуки были гипюровые. заказные. Форма, платье если плиссировка - круть!
Был такой облом, когда мама обрезала протертые рукава выше локтя и я ходила в такой форме в школу :unsure:
С начальных классов помню клетчатое зимнее пальто с меховым воротником, мне кажется такие были через одного)))

Пионерский лагерь вообще отдельная тема)) зубная паста, сифа, дискотеки, линейки, зарядки, речевки, девизы, грамоты..

Кружки и секции еще всякие разные - ВСЕ! Ну кроме балерины :giggle:
сестра! куда я только не записывалась :(
Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота:rofl:

я в музыкальную школу по расчету попала, мы в садике баловались нас всех наказали и заперли в туалете, пришла моя будущая учительница по специальности, и нам сказали, кто пойдет на прослушивание, того выпустят из туалета, я пошла... потом сестра меня на буксире водила я музыкалку, я идти не хотела :giggle:
 

vidmin1979

Создатель
Сообщения
56.227
Реакции
72.322
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сестра! куда я только не записывалась :(
Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота:rofl:

я в музыкальную школу по расчету попала, мы в садике баловались нас всех наказали и заперли в туалете, пришла моя будущая учительница по специальности, и нам сказали, кто пойдет на прослушивание, того выпустят из туалета, я пошла... потом сестра меня на буксире водила я музыкалку, я идти не хотела :giggle:
Мы с матерью месяц комиссию проходили, я два дня сходил в садик, и сказал ну его нахуй 😁
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.313
Реакции
191.214
Дневник
Читать »»
А я никогда не забуду, как какой-то не очень далёкий бизнес мен, решил сэкономить и сделал склад газировки на чëрной лестнице школы, в первые же выходные, всё улетело с крыши третьего этажа... По всему лесу, под каждым кустом, можно было месяц, колу , фанту найти:facepalm:
Ааааа… а нам мама столько пепси нанесла! Настоящей! Мы оппились ею и потом уже пальцем зажимали горлышки, трясли бутылки и брызгали друг в друга!!!

А теперь представьте какие мы с вами крутые, робя!!!
Почувствуйте это!!!
Мы рождены в СССР, мы были октябрятами и пионерами, мы перестали быть пионерами и прыгнули через класс!!!
Мы озябшими пальчиками вставляли 2 копейки в аппарат на улице, чтобы позвонить и крутили железный диск, прижимая большую трещащую трубку к уху!
Мы жевали гудрон! Ездили на плотах, поднимали друг друга на качелях «кольца» наверх!
Нашими «постами» были «секретики», бережно зарытые фантики под стёклышками за домом.
Мы не поддались ни соседней ребятне, ни соплям, ни лужам!
Мы выручали, давая списать и защищали малышей.

Перечислять можно долго! Очень долго… Насколько мы круты, робя!!!

Но, главное, что… Это ведь никуда не делось и всё в нас.
И мы и сейчас молоды и полны сил.

И мы уже навиртовались и пару-тройку раз разорились и разочаровались. Сейчас время — жить!
И в нас есть то, чего нет в молодёже нынешней.
В нас есть задор, надрыв и сталь!!!

/сейчас нужно бы поднять бокал и крикнув «за нас, рождённые в 70-х!», выпить залпом содержимое и грохнуть его об пол, но… бокала нет да и не пью я…/

А мы есть!!! 💪

Люблю вас, ребят! :676866858: :kiss:
И спасибо за моё сегодняшнее утро вам. 🙏
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ааааа… а нам мама столько пепси нанесла! Настоящей! Мы оппились ею и потом уже пальцем зажимали горлышки, трясли бутылки и брызгали друг в друга!!!

А теперь представьте какие мы с вами крутые, робя!!!
Почувствуйте это!!!
Мы рождены в СССР, мы были октябрятами и пионерами, мы перестали быть пионерами и прыгнули через класс!!!
Мы озябшими пальчиками вставляли 2 копейки в аппарат на улице, чтобы позвонить и крутили железный диск, прижимая большую трещащую трубку к уху!
Мы жевали гудрон! Ездили на плотах, поднимали друг друга на качелях «кольца» наверх!
Нашими «постами» были «секретики», бережно зарытые фантики под стёклышками за домом.
Мы не поддались ни соседней ребятне, ни соплям, ни лужам!
Мы выручали, давая списать и защищали малышей.

Перечислять можно долго! Очень долго… Насколько мы круты, робя!!!

Но, главное, что… Это ведь никуда не делось и всё в нас.
И мы и сейчас молоды и полны сил.

И мы уже навиртовались и пару-тройку раз разорились и разочаровались. Сейчас время — жить!
И в нас есть то, чего нет в молодёже нынешней.
В нас есть задор, надрыв и сталь!!!

/сейчас нужно бы поднять бокал и крикнув «за нас, рождённые в 70-х!», выпить залпом содержимое и грохнуть его об пол, но… бокала нет да и не пью я…/

А мы есть!!! 💪

Люблю вас, ребят! :676866858: :kiss:
И спасибо за моё сегодняшнее утро вам. 🙏
Круто Маш, прям в точку! Обожаю наше время ;) Да порой тяжелое, но лучшее! Живем!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу