СЕКРЕТЫ ОТ... @Мирон

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.569
Реакции
240.249
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тань, они просто нас не знают. Лет-то сколько прошло.Главное, что мы друг друга вспоминаем с теплом и ностальгией. :kiss:
Конечно, форум - это люди... А, если вы не заходите, как вас можно узнать? :ku:
 

Саныч.

ни там,ни тут...
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
18.244
Реакции
37.531
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во первых поздравляю с 10 летним юбилеем некурящей жизни @Мирон Надежду! Посмотреть вложение 1926412
И спасибо за рассказ о себе, приятно познакомиться 🤗
Во вторых - @Иринка111 спасибо за интервью, очень интересное Посмотреть вложение 1926413
Вы даёте возможность узнать о людях чуть больше и это прекрасно!
Надежда с десятилетием тебя!!! Иринка ты как всегда-на высоте :kiss: :kiss: :kiss:
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.873
Реакции
139.534
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обычно своими секретами тут делятся достаточно известные форумчане. Но сегодня я хочу познакомить вас с человеком, которого вряд ли и старожилы помнят… Ведь она пришла на форум ровно 10 лет назад и зарегистрировалась под загадочным ником @Мирон. Еще не было никаких Стодневок, а тем более, Взлеток. Только дневники. Но форум работал! И помогал!!!
И вот на днях Надежда отпраздновала десятилетие некурительной жизни. С чем мы ее и Посмотреть вложение 1926069.

Итак, слово нашей @Мирон

Посмотреть вложение 1926071
Сначала, как всегда, стандартные вопросы:)

Как ты закурила?

Закурила я, можно сказать, по дурости своей, будучи студенткой педагогического училища(я до сих пор работаю воспитателем в детском саду). Раньше нас, студентов, гоняли на картошку в совхозы, дабы помочь сельскому хозяйству в сборе урожая. Вот там-то все и начали учиться курить. Я была последней в списке обучаемых)) Глотали дым, кашляли, слёзы лились рекой... но - учились. И научилась на долги 30!!!лет. Даже чутка с хвостиком. Ну, а как же - все курят, а я?

Почему решила бросить?
Бросала не один раз. Надоел кашель по утрам, запах от одежды, волос и проч. Да и с детьми ведь работаю. Дважды пыталась отказаться от гада никотинового с помощью книги А.Карра. Помогло сначала почти на год, потом на полгода. Но при первом уже удобном случае (подружки приехали на Рождество) смачно и с удовольствием затянулась предложенной сигареткой. Потом ругала и корила себя, но процесс уже пошёл, я снова втянулась.

Как ты попала на форум?

Про форум узнала случайно, так сказать, методом тыка. Случайно же узнала и про Табекс и его чудесные свойства , помогающие отказаться от курения. Тут же купила таблеточки и стала принимать их по схеме. Отказалась от сигарет на 4-й день, а до этого по полштучки всё же скуривала. кашляя и морщась от отвращения. Вот ведь, зараза какая - эта никотиновая зависимость. Пошарила в инете, как можно поддерживать свой многострадальный организм во время отвыкания от заразы. И наткнулась на форум. Это было спасение.
Я познакомилась с такими же куряками, как сама. У нас была отличная компания, мы друг дружку поддерживали, хохмили, отмечали виртуально каждые 5 дней свежего воздуха. Тогда ещё не было никаких 100дневок и прочих костылей. Мы любили собираться в дневнике у Лорьки, (мы её называли "Грыжа"), просиживали у компа до глубокой ночи. И в течении этих 10 лет с многими общались, если не на форуме, то в соцсетях. Я с ностальгией вспоминаю те времена, когда ,придя с работы, сразу бежишь к компу, чтобы встретиться с друзьями.
На форум захожу теперь нечасто, просто из интереса и в надежде встретиться со старыми друганами. Иногда это получается. Форум очень помог мне и многим моим знакомым при отказе от никотина. Я думаю, что, наверное, не смогла бы так легко и весело бросить многолетнюю привычку смолить. А курила я много и часто, в день 2 пачки выходило. Уж-с!

Чтобы ты хотела пожелать форуму?
Форуму хочу пожелать стабильности, процветания, если можно так выразиться. Пусть он и дальше помогает и спасает, как когда-то помог нам!

Чем занимаешься по жизни По жизни я педагог. Похвастаюсь-высшей категории. Работаю с детьми уже 43 года. Активна, позитивна, старость - это не ко мне. Ведь рядом с детьми не стареешь, во всяком случае, душой))
Посмотреть вложение 1926072

Хобби
Ой, чем только я не увлекалась - изучала финский язык (я из Карелии, у нас с финнами граница рядом), вязала крючком сумки, шкатулки и всякие другие штучки-дрючки.. Потом сама себе делала маникюр гель лаками, приобрела для этого все принадлежности. Но у меня есть минус - я быстро увлекаюсь чем-то, но и так же быстро у меня исчезает интерес.

Считаешь ли ты себя примером для подражания? Почему?
Затрудняюсь сказать, считаю ли я себя примером для подражания. В какой-то степени, да. Ведь я же сподобила двух своих коллег-курильщиц отказаться от этого нехорошего дела)) И подруги мои, глядя на меня, бросившую курить, похорошевшую, не вонючую никотином, не кашляющую, тоже захотели дышать свежим воздухом.

Что ты делаешь лучше всего
Я много чего умею делать хорошо. Воспитывать детей. На всех праздниках в саду всю свою педдеятельность я играю каких-нибудь персонажей. Кем я только не была. Но чаще всего-Бабой Ягой. Мне кажется, на форуме есть фотоальбом"Перевоплощения", где я в разных образах. Ещё есть фотоальбом про Карелию мою. А ещё я умею подстригать. И себя сама бывает, стригу.
Посмотреть вложение 1926075

Как ты представляешь будущее? Чего бы ты хотела от будущего?
Я бы очень хотела, чтобы на всей Земле был мир, чтобы люди не воевали и не враждовали, чтоб не гибли дети.

Почему у тебя такой ник?

Моя девичья фамилия Миронович. В школе меня все звали Мирончиком. Регистрируясь на форуме, я решила, что как-то несолидно взрослой тёте быть Мирончиком. Буду Мироном.

Твой личный рецепт успеха?
Рецепт успеха прост - будь на позитиве, делай добро, помогай нуждающимся, не завидуй, желай всем добра, даже если не очень хочется, цени каждый день своей жизни.

И немного фото родного края
Посмотреть вложение 1926073 Посмотреть вложение 1926074

А вот здесь когда-то снимали фильм "А зори здесь тихие". Но теперь всюду бизнес и за деньги. К сожалению...
Посмотреть вложение 1926076
Мне не простят, если я не задам этот вопрос... А не хочется иногда вспомнить... Всего одну стигаретку. Ведь говорят, бывших курильщиков не бывает…
Ты знаешь, очень редко, но бывает - ловлю себя на мысли, что да, хочется. Особенно, когда на природе отдыхаем у костра с ухой и прочими прелестями. Но эта подлая мысль так же быстро исчезает. Иногда снится. что курю. Просыпаюсь и радуюсь, что это только сон. Раньше были испытанием поездки на дальние расстояния, когда остановки редкие, а курить хочется так, что уши опухают. На работу собираешься, и первым делом хлопаешь по карманам - сигареты, зажигалка , телефон на месте - можно идти. Теперь всё иначе. И это здоровски. Так что, куряки, бросайте это гиблое дело, и как можно быстрее. !!!
Иришечка, как всегда умничка! :kiss: :kiss: :kiss:
@Мирон , Надежда, рада знакомству!🤗
Девочки, спасибо за чудесное интервью!❤️❤️❤️
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Иринка111, да и правда, разве за всеми уследишь? :) Думаю, лет через несколько вы, молодёжь, так же будете редкими гостями здесь. И это нормально. Всему своё время.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.569
Реакции
240.249
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Иринка111, да и правда, разве за всеми уследишь? :) Думаю, лет через несколько вы, молодёжь, так же будете редкими гостями здесь. И это нормально. Всему своё время.
Не такая уж я и молодежь - недавно отметила 6 лет и 6 месяцев некурения. Просто, мне форум очень помог, теперь и я должна помочь:ku:
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не такая уж я и молодежь - недавно отметила 6 лет и 6 месяцев некурения. Просто, мне форум очень помог, теперь и я должна помочь
Похвальное стремление:thumbup: Столько времени проводить на форуме-это труд. Я по своей работе тоже много времени провожу у компьютера, всё ж надо идти в ногу со временем.:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу