Сила Мозга.

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я выше написала-книги,рекламы,фильмы,улица...чем тебе не подражание?
вот вы наивные,как маленькие прям..

Из всего населения планеты курит только 60 %, остальные сорок - что книг не читают, кино не смотрят, в школах не учатся и на улицу не ходят?

Тем неменее они не курят и никогда не курили.
 

мята

Писатель
Сообщения
508
Реакции
696
Не курю с
01.02.2012
Лет курения
15
я выше написала-книги,рекламы,фильмы,улица...чем тебе не подражание?
вот вы наивные,как маленькие прям..
ну тут все гораздо проще, я с самого маленького возраста, детенышу своему объясняю, что решение принимает всегда только она! и у нее есть своя голова! и могу сказать - работает, девочка растет с независимым мнением... сама оценивает ситуацию и определяет, что хорошо, а что не ее история...
а телевизор мы не смотрим уже ооочень давно...)
 

viki

Писатель
Сообщения
648
Реакции
562
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из всего населения планеты курит только 60 %, остальные сорок - что книг не читают, кино не смотрят, в школах не учатся и на улицу не ходят?

Тем неменее они не курят и никогда не курили.
процент соотношения курящих детей в некурящих семьях и курящих родителей имеющих некурящих детей примерно одинаков,вот я и возвращаюсь к началу беседы - нет никакой гарантии...а вообще,я за хорошие примеры своим детям,но во время пубертатного периода они обо всем забывают и это печалька..
и кстати,60% это мало штоле??!:eek: ...всего-лишь...мда...
 

viki

Писатель
Сообщения
648
Реакции
562
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну тут все гораздо проще, я с самого маленького возраста, детенышу своему объясняю, что решение принимает всегда только она! и у нее есть своя голова! и могу сказать - работает, девочка растет с независимым мнением... сама оценивает ситуацию и определяет, что хорошо, а что не ее история...
а телевизор мы не смотрим уже ооочень давно...)

как бы ты не пыталась ее оградить,не получиться,если она захочет,закурит все-равно..
моей дочери 15 лет и я ее не узнаю,детство прошло и все,другая стала...
да,конечно,ты в нее многие принципы успеешь заложить,но!
мой совет,держи ухо востро и не думай что она такая вся воспитанная и самостоятельная не попробует чего-нибудь и не втянеться...
 

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
процент соотношения курящих детей в некурящих семьях и курящих родителей имеющих некурящих детей примерно одинаков

Факты в студию, плиз!


мой совет,держи ухо востро и не думай что она такая вся воспитанная и самостоятельная не попробует чего-нибудь и не втянеться...

Исходя из предыдущих выссказываний, получается, что нет смысла вообще детей воспитывать и уж тем более личный пример им показывать. Тогда зачем вообще все эти душевные страдания?

После разговора с вами как-то депресняком повеяло.
Если вы хотите сказать, что вы не пессимист, а хорошо информированный оптимист, так вы здесь не одна такая.

Тяжело больной может вылечиться, если рядом будут люди, которые будут поддерживать и подбадривать. А если сказать ему, что смерть и так неизбежна - какая разница - раньше и позже, так он и бороться за свою жизнь не станет.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Джуди... давай так. Подумай сейчас о своих родителях. что ты о них подумала? Да что бы ни подумала, это их заслуга. Так или иначе наши родители оказали на нас неизгладимое влияние. и от этого никуда не денешься. Вот только понимать это мы начинаем уже тогда, когда вырастаем и все гормональные бури позади. Точно так же и мы влияем на наших детей. Но увы, поймут они это только когда повзрослеют и основные гормональные бури пройдут... Пубертат - это период, когда мы получаем на время вместо наших детей слепых, немых, упрямых эгоистов, которые все на свете знают. Но что бы там кто ни говорил, наши родители получили таких же... и ничего... мы же стали людьми)) Так и с нашими детками будет... побесятся и перерастут. Наша задача - не дать им негативного влияния))
 

мята

Писатель
Сообщения
508
Реакции
696
Не курю с
01.02.2012
Лет курения
15
... и даже если это всего лишь на одну тысячную процента, склонит весы в пользу выбора моим ребенком, здорового образа жизни, это уже большое дело... и я - за!
 

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Наша задача - не дать им негативного влияния))
Вот об этом и разговаривали мы с мятой с самого начала. ;)

А мои родители... Они таких слов не знали - гормональные бури..., и сэкса в стране до 90-х у нас тоже не было. Им сейчас очень тяжело. Нам и самим-то непросто. А уж дети наши - заложники информационного бума.

Но и среди всего этого хаоса можно найти свой остров спокойствия и гармонии. Думаю, что моя душа могла бы стать таким островом для моего ребенка, к чему я и стремлюсь.
 

viki

Писатель
Сообщения
648
Реакции
562
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из всего населения планеты курит только 60 %, остальные сорок - что книг не читают, кино не смотрят, в школах не учатся и на улицу не ходят?

Тем неменее они не курят и никогда не курили.
взаимно,где факты?
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Джуди, ты зря так... наши дети адаптированы к жизни именно в этом буме. Родителям нашим да - очень тяжело. а дети воспринимают реалии как должное. Жизнь на самом деле очень прочная штука. И основные ее законы непоколебимы - а окружающий мир - он меняется так стремительно, что действует только закон "здесь и сейчас" - то есть для наших детей это именно здесь и сейчас и им не дискомфортно. Нам неприятно, пропущена что наша память помнит НАШЕ здесь и сейчас... а нашим родителям совсем тяжко, потому что ИХ здесь и сейчас разительно отличается от "здесь и сейчас" их внуков... наверное сумбурно написала, но... росли наши матери и отцы и наши бабушки сетовали на их неуправляемость... росли мы и сетовали уже наши родители... растут наши дети... Закон Жизни неизменен...
 
Реакции: viki

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Джуди, ты зря так... наши дети адаптированы к жизни именно в этом буме.
Они адаптированы лучше нас, соглашусь, но это вовсе не означает, что им не нужны родители.


взаимно,где факты?
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на сегодняшний день 1,3 миллиарда населения нашей планеты находится в зависимости от табака. источник: https://ne-kurim.ru/articles/stat/statistika-kureniya-v-mire/

Я даже "переборщила" с фактами - получается, что-то около 20%.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Так, Джуди... что то кто то куда то не туда... то!
Разве я хоть слово сказала о нужности или не нужности родителей? Разве тебе твои родители не нужны? я говорила вовсе о другом... впрочем, наверное стоит прекратить дискуссию, а то кто то чего то куда то не поймет... то!
)))))))))))))
 
Реакции: viki

мята

Писатель
Сообщения
508
Реакции
696
Не курю с
01.02.2012
Лет курения
15
мы с Джуди, всего лишь развели нюни, по-поводу того что дети берут с нас пример... (эт очевидно!), и лучше, что бы они брали пример с НЕКУРЯЩИХ родителей... (эт тож без комментариев), и мы не спорим, что сложности бывают у всех, даже у Богов... просто нашли допстимул и еще один плюс наших изменений));)
 

viki

Писатель
Сообщения
648
Реакции
562
Не курю с
16.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Исходя из предыдущих выссказываний, получается, что нет смысла вообще детей воспитывать и уж тем более личный пример им показывать. Тогда зачем вообще все эти душевные страдания?

не надо мне приписывать свои догадки и искать подвоха,я все доступно изложила,перечитай...

После разговора с вами как-то депресняком повеяло.
Если вы хотите сказать, что вы не пессимист, а хорошо информированный оптимист, так вы здесь не одна такая.

я не писсимист и оптимист,я реалист,а правда не всегда приятна...

Тяжело больной может вылечиться, если рядом будут люди, которые будут поддерживать и подбадривать. А если сказать ему, что смерть и так неизбежна - какая разница - раньше и позже, так он и бороться за свою жизнь не станет.


полный бред,моя мама умерла от рака - ее окружали теплом,заботой,но она все-равно умерла....или у тебя кто-то вылечился от твоего оптимизма?
 

Джуди

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
134
Не курю с
30.01.2012
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так, Джуди... что то кто то куда то не туда... то!
Разве я хоть слово сказала о нужности или не нужности родителей? Разве тебе твои родители не нужны? я говорила вовсе о другом... впрочем, наверное стоит прекратить дискуссию, а то кто то чего то куда то не поймет... то!
)))))))))))))
Я тоже о другом. :) Я знаю, что есть дети, которым все-равно, что скажут родители, и их немало, есть дети, которые прислушиваются и слушают родителей, есть дети, которым и объяснять ничего не надо - они сами все знают и еще и родителям объяснят.
Но все-таки каждой маме до последнего хочется верить, что ее слушают, ее слышат, и ее пример может стать поступком, достойным подражания для ребенка.
ВОТ МЫ О ЧЕМ ТУТ.

или у тебя кто-то вылечился от твоего оптимизма?

ОТ него еще никто ниразу не заболел! ;)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.765
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моему сыну 10 лет. Последние несколько лет он в свой день рождения и новый год просит, чтобы я бросила курить. Он знает, что никотин наркотик, что однажды попробовав, втянешься и сам не заметишь как не ты, а он курит тебя и т.д. и т.п. Да у него не было примера некурящих родителей, зато был пример родителей, которые ненавидят курение, считают его самой поганой отравой, страстно хотят бросить, и каждая неудачная попытка делает их несчастными.
И вот в прошлом году, приличная школа, приличный класс и курящих там оказалась приличная половина (мой в том числе).
- Зачем куришь?
- Пробовал.
- Второй раз курил, потому что в первый не распробовал?
Молчит.
С того времени сколько раз спрашивала, клянется что больше не было. Хотя по себе знаю, что сигарета и врать может заставить. В этот раз, когда Карра слушала, он из комнаты не уходил хоть и остаться я не просил. Дай Бог, чтоб беда стороной прошла.
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
Olga12
Сложно давать советы не имея детей.
Попробуй его принудительно запихать на какой-нибудь физ. кружок или секцию.
Уметь драться в нашей стране одно из самых необходимых умений, а ты через тренера проконтролируешь его успехи
и сократишь его свободное время. По успехам можно отследить, курит он или нет. А если будет сопротивляться - есть отец. Уверен он идею с боевыми единоборствами поддержит. А если нужно заставит его ходить на занятия.
В 10 лет пацана ещё можно воспитывать. В 14 это почти невозможно.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Olga12
Сложно давать советы не имея детей.
Попробуй его принудительно запихать на какой-нибудь физ. кружок или секцию.
Уметь драться в нашей стране одно из самых необходимых умений, а ты через тренера проконтролируешь его успехи
и сократишь его свободное время. По успехам можно отследить, курит он или нет. А если будет сопротивляться - есть отец. Уверен он идею с боевыми единоборствами поддержит. А если нужно заставит его ходить на занятия.
В 10 лет пацана ещё можно воспитывать. В 14 это почти невозможно.
Согласен, я вот своего младшего запихнул на "каратэ". Но мне кажется, он бы и так не закурил, потому что видит как отец мучается ( очень обрадовался когда узнал что я бросаю).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу