Сколько нужно времени организму, чтобы восстановиться после отказа от сигарет

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Американские представители науки считают, что для полного восстановления организма бывших курильщиков может потребоваться до 15 лет

Бросить курить – это еще полпути к восстановлению здоровья. Организму нужно время, чтобы восстановиться, и процесс этот продолжительный, даже если не будет рецидивов.

Исследователи рассказали, сколько нужно времени организму, чтобы восстановиться после отказа человека от сигарет.

Американские представители науки считают, что для полного восстановления организма бывших курильщиков может потребоваться до 15 лет. Столько времени необходимо, чтобы снизился риск развития болезней сердца и сосудов.

Ранее исследования показывали, что людям нужно для восстановления несколько лет. Однако не были взяты во внимание рецидивы и детальная история курения.

В новом эксперименте ученые «добавили недостающие пазлы». Для участия в исследовании было приглашено порядка 8 700 людей, за которыми велось наблюдение 27 лет. Также эксперты сравнивали вероятность появления риска проблем с сердцем и сосудами у курильщиков, у тех, кто бросил курить, и у людей, которые не курили.

Оказалось, что 70% случаев болезней сосудов и сердца были зафиксированы у тех людей, которые курят или бросили. Эта категория добровольцев выкуривала пачку сигарет в день не менее 20 лет.

У бывших курильщиков через 5 лет после воздержания от сигарет риск сердечно-сосудистых проблем уменьшился на 30% по сравнению с курильщиками.

Чтобы организм и здоровье стали такими, как до курения, людям потребовалось до 15 лет.

Проведенное исследование в очередной раз доказало вред от сигарет.

Также стало ясно, как много времени нужно организму, чтобы вернуться в нормальное состояние после воздействия сигаретных компонентов.

Источник: http://www.menslife.com/news/41470-...aret.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
А

АлександраC

15 лет - это, конечно, дохрена), как бы ещё дожить.
 
Последнее редактирование модератором:

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
15 лет - это, конечно, дохрена), как бы ещё дожить.
Как минимум сэкономленные финансы,не затраченные на дым,можно использовать по тому назначению,где будет приятно и интересно,а это уже плюс,даже не смотря на то,что и так можешь себе это позволить))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
ни одной ссылки на источник научной статьи, ни на эксперимент - какие "американские ученые", что-то вновь доказали с помощью колоды карт и хрустального шара
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Слишком долго, максимум 5 лет.
Я слышала что риск рака снижается до нуля через 15 лет, а так..
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перенесла тему из Болотологии
 
А

АлександраC

Как минимум сэкономленные финансы,не затраченные на дым,можно использовать по тому назначению,где будет приятно и интересно,а это уже плюс,даже не смотря на то,что и так можешь себе это позволить))
Прелести жизни без сигарет и восстановление организма - разные по сути своей темы.
Первое я вообще даже не обсуждаю - это само по себе факт, что лучше без них. Ну для меня, по крайней мере, впрочем, как и для многих бросивших.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прелести жизни без сигарет и восстановление организма - разные по сути своей темы.
Первое я вообще даже не обсуждаю - это само по себе факт, что лучше без них. Ну для меня, по крайней мере, впрочем, как и для многих бросивших.
Где-то до конца не довёл я свою мысль,точнее не совсем верно её выразил.С тобой согласен тоже.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я слышала что риск рака снижается до нуля через 15 лет
Нет. Риск рака легкого перестает падать и выходит на плато, начиная повышаться вместе с возрастом, но он не уменьшается до состояния никогда не курившего. Некоторые органы откатывают на 100%, некоторые нет, про легкие пишут потому что это - явная угроза и хорошая страшилка :)
 
А

АлександраC

Это был ответ тем,кого возможно 15-летие восстановления где-то расстроило.
Хорошего дня! ))
У многих, после долгих лет курения, 20 и более, после бросания появляются серьезные проблемы со здоровьем. И после нескольких лет после бросания.
Я не курю почти два года и бросила после 40. У меня начались проблемы со здоровьем. Поэтому, мы рассуждаем о разных вещах. Тебе тоже хорошего дня)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А вот @SerezhaEvil, успевает вовремя У него риски будут в будущем малосущественные, врачи такими рисками пренебрегают и говорят что их нет:thumbsup:
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
15 лет или 5 лет, какая разница??! Организм ведь будет восстанавливаться :oops: после продолжительного отрезка жизни, где присутствовали сигареты..
я легкость почувствовал уже спустя месяца 3-4, когда пришлось переезжать с квартиры на квартиру.. было с чем сравнить..
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
какие "американские ученые", что-то вновь доказали с помощью колоды карт и хрустального шара
Вот как-то да.

и процесс этот продолжительный, даже если не будет рецидивов.(с)
А вообще всё это напоминает происки табачных компаний.
Типа-ты конечно попытайся,но это будет мучительно долго,и это если вдруг тебе повезёт не сорваться.
Так что кури,не парься:smoking:

Ну в общем мой мозг,тронутый абстиненцией,так это перевёл:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу