100-дневка без алкоголя архив Сухой закон -25: Египетская сила.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот все ответы Таинственному Сфинксу на вопрос:
«Как вы думаете, чем питаются сфинксы? Приз за самый вкусный ответ»
Кэрри:

Загадками )))
Или все таки кошками :facepalm:
angel..ina:
Песком же, ну. Сахарным, само собой.
КБАлекс:
Я глянул в окно, где среди каменных обломков временами носились как ошпаренные сфинксы. Наверное, им лапы жгло, вот они и бегали так быстро. И спросил:
— А чем вы питаетесь?
— Нам много не надо.
— А все-таки?
— Скумбрией, «Вискасом» и сосисками из тараколли, — пробурчал Шидла.
— С Земли, что ли, возите?
— Не мы возим. Люди нам возят, — обиделся Шидла. — В обмен на жалкие крохи наших несметных рудных богатств. А мы перевозкой не мараемся, у нас и кораблей грузовых нет.
Лукьяненко С. Буркин Ю. "Сегодня мама!"
Вячеслав111 :
1. Рыбой)
2. Влагой могли питаться ,солнечной энергией подпитываться. Это вопрос риторический.
Ларандана:
Привет. Рыбой, запеченной в лучах пустынного солнца на золотом песке.
Паввел:
Сфинкс питается страхами)))
briann:
Ну, если мы не говорим о каком-то праздничном мероприятии, то вполне себе стандартный ужин, например на вторник печеночный.
Готовиться элементарно и как правило не занимает более 2 часов времени у хозяина свинкса на его приготовление.
2 стакана нарезанной говяжьей или куриной печени (лучше конечно говяжей, свинксы не любят хозяев жлобов)
2 столовые ложки растительного масла
1 стакан приготовленной овсяной крупы
1/4 стакана замороженного горошка, приготовленного на пару
Дополнительно, не обязательно, но желательно добавить
1/4 стакана люцерны или петрушки (конечно же лучше люцерны, по той же самой причине не любви свинксов к жлобам)
а также,
1/4 моркови, приготовленной на пару
1/4 ч. л. чесночного порошка
Отваривается печень с растительным маслом, мелко нарезается. Добавляется приготовленная овсянка и зеленый горошек. Необходимо охладить и подавать комнатной температуры. Сфинксы не любят когда температура еды выше, они становятся от этого раздражительными, а свинксов раздражать вообще не рекомендуется.
ВольныйБурундук:
Не раз был в Египте в Хуркадинской области. Вот теперь кажется нашел ответ почему там кошка священное животное. Они их сфинксам скармливали. Мой ответ - кошками
Aitjan:
Я думаю сфинксы питаются солнечной энергией, разбавленной таинственной загадкой веков.
Генс:
Сфинксы задают хитроумные загадки и убивают тех, кто не может их отгадать, вот ими и питаются. Вкусные ли не угадавшие - не знаю, не пробовал. Сфинкс знает;)
smurfik:
Судя по картинке- человечинкой, говорят вкуснее мяса нет.
Arthour:
Сфинксы питаются верой людей.
Карусель:
Ответ Толстого - "князь Андрей ехал мимо седого Сфинкса и думал - вот Сфинкс, старый, обшарпанный, умудренный, чем он питается? А ведь прав! Тысячу раз прав этот старый сфинкс... " и т.д.
Ответ Чехова - "в Сфинксе все должно быть прекрасно - и облицовка, и арматура, и внутреннее содержание"
Ответ Салтыкова-Щедрина - Сфинкс: если я проснусь в России через 1000 лет - закопайте меня обратно в песок
Ответ Горького - СФинкс! Это звучит гордо.
Ответ блондинки - Дааа вы чеееа? Сфинкс же из камушков? Он ваааще ни питаеца!
Natali100:
Сфинксы питаются мороженым :), там же очень жарко.
Tata236:
Вот по картинке не понятно. Не то рыбаками, не то котиками. Но, скорее всего, всем подряд, судя по взгляду статуи)))
Tiatha:
Теми кто не отгадывает ее загадки
Kaygo:
Привет Сфинкс! :kiss: Вот, что я думаю по этому поводу :
Сфинксы - они же почти как люди
Они, как и мы, всё вкусное любят
Загадки с корицей и булочки с тайной
И артефакты с густой сметаной.
Да и чаю попить со сладким секретом
Ведь Сфинксам не надо сидеть на диете. ;)
ZabijakA:
Первая мысль...человеками питаются :wavespin:
Сфинкс определяет победителей каждый раз сам и по итогам этой недели решил наградить: КБАлекс, briann, ВольныйБурундук, Карусель, Kaygo, Генса.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.630
Реакции
58.888
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дорогая команда!:kiss:
Мы еще не стартанули, а у нас уже есть первые награды!)
За ответ на вопрос Таинственного Сфинкса:
«Как вы думаете, чем питаются сфинксы? Приз за самый вкусный ответ» был награжден участник вашей команды @КБАлекс.
Вот его ответ:
"Я глянул в окно, где среди каменных обломков временами носились как ошпаренные сфинксы. Наверное, им лапы жгло, вот они и бегали так быстро. И спросил:
— А чем вы питаетесь?
— Нам много не надо.
— А все-таки?
— Скумбрией, «Вискасом» и сосисками из тараколли, — пробурчал Шидла.
— С Земли, что ли, возите?
— Не мы возим. Люди нам возят, — обиделся Шидла. — В обмен на жалкие крохи наших несметных рудных богатств. А мы перевозкой не мараемся, у нас и кораблей грузовых нет.
Лукьяненко С. Буркин Ю. "Сегодня мама!"
Поздравляю с получением медали от Сфинкса!)
*Все ответы Сфинксу будут размещены в этой теме чуть позже.

Также:rolleyes:
некоторые из вас уже успели активно поиграть в нашей игровой)
В связи с этим, поздравляем с получением Красного Коня:
@Igors @Кэрри @игоряшкаNS @Avkina @Ларандана :kiss:
Ура!)
Всем отличного настроения, всех православных с Праздником и желаю отлично провести выходной день!:kiss:
Посмотреть вложение 631426
Уррраааа!!!
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
не знаю... очень мало времени свободного сейчас- боюсь просто не успевать все.
а сама и взяла и записалась в месячник отказа от пищевых пристрастий:)))) но что поделать- порции увеличились:( так то буду не пить (уже ) и не ужинать( с завтра)
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как сам? Давно тебя не видела.
Сам в порядке, только пристрастился к спиртному уже два раза за этот месяц пил жёстко, позавчера и вчера вообще сильно, сегодня целый день в лежку
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а сама и взяла и записалась в месячник отказа от пищевых пристрастий:)))) но что поделать- порции увеличились:( так то буду не пить (уже ) и не ужинать( с завтра)
Привет. Зачем так сразу? Может лучше пойдешь в наше Интуитивное питание? У нас как раз учат, как правильно питаться, не переедать, и при этом есть все, что хочешь в нужных для организма количествах.
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сам в порядке, только пристрастился к спиртному уже два раза за этот месяц пил жёстко, позавчера и вчера вообще сильно, сегодня целый день в лежку
Привет. У меня вообще отвратительный опыт с алкоголем. Я и пить бросила из-за того, что все время красная ходила, с пунцовым лицом, и орала на всех, как истеричка, по любому поводу. Да и работать после алкоголя в день отходняка лучше не начинать. Не вижу никаких "плюсов" - одни "минусы". Добавь к этому еще изжогу и то, что некоторые продают поддельный алкоголь. Ах, да. Живот еще растет пивной от него за счет не перерабатываемых в кишечнике газов.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Привет. Зачем так сразу? Может лучше пойдешь в наше Интуитивное питание? У нас как раз учат, как правильно питаться, не переедать, и при этом есть все, что хочешь в нужных для организма количествах.
до бросания курить стройнела успешно, цель к сентябрю еще минус 10 кг:)) Если сразу себя не ограничу - развезет:)))) уже проходила. А интуитивное питание - очень интересно, в следующий раз обязательно...а сейчас нужен жескач:)))))
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
до бросания курить стройнела успешно, цель к сентябрю еще минус 10 кг:)) Если сразу себя не ограничу - развезет:)))) уже проходила. А интуитивное питание - очень интересно, в следующий раз обязательно...а сейчас нужен жескач:)))))
Ага. Знаешь потом как после жесткача срывается на жрачку организм и быстро набирает все то, что у него так незаслуженно отобрали? Лучше физическими упражнениями все убрать и постепенно себя на здоровый образ питания перевести.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Сам в порядке, только пристрастился к спиртному уже два раза за этот месяц пил жёстко, позавчера и вчера вообще сильно, сегодня целый день в лежку
А какая причина? Если ее убрать и пить не захочется, наверное.
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. У меня вообще отвратительный опыт с алкоголем. Я и пить бросила из-за того, что все время красная ходила, с пунцовым лицом, и орала на всех, как истеричка, по любому поводу. Да и работать после алкоголя в день отходняка лучше не начинать. Не вижу никаких "плюсов" - одни "минусы". Добавь к этому еще изжогу и то, что некоторые продают поддельный алкоголь. Ах, да. Живот еще растет пивной от него за счет не перерабатываемых в кишечнике газов.
у меня в прошлом есть отрицателый опыт, я забыл как страдал и мучался. внешний вид ужасный постарел лицо красное отекшее надо что то делать срочно
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Ага. Знаешь потом как после жесткача срывается на жрачку организм и быстро набирает все то, что у него так незаслуженно отобрали? Лучше физическими упражнениями все убрать и постепенно себя на здоровый образ питания перевести.
не, я недавно так делала- норм:)))) с утра ем все- свои любимые хлопья с молоком даже:)) жареное, а вечером так и вуаля- минус 11 кг. Через месяц ужинать не хочется. Проверено. Просто я потом в ол-ин-клюзив съездила:facepalm:..... и курить вот бросила.
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
23K
Ответы
36K
Просмотры
741K
Назад
Сверху Снизу