100-дневка без алкоголя архив Сухой закон - 8: 100 дней без алкоголя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Damien

Long live Rock'n'Roll
Сообщения
1.198
Реакции
2.485
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
сказал, что ты в секте?)))))
этот форум мои знакомые называют сектой))))
типа я с сектантами связалась, стала вести странный какой-то образ жизни..курить бросила, пить бросила, как же так...совсем уже))
Неа)) про секту не гоаорил. Но иногда говорю, что бросил пить, поьому что ставлюсь дезоморфином. А алкоголь кайф перебивает.
А вот момент признания (так как чат для свих, никто в выражениях не стесняется) IMG_20170201_144132.jpg
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ты сказал, что ты в секте?)))))
этот форум мои знакомые называют сектой))))
типа я с сектантами связалась, стала вести странный какой-то образ жизни..курить бросила, пить бросила, как же так...совсем уже))

Неа)) про секту не гоаорил. Но иногда говорю, что бросил пить, поьому что ставлюсь дезоморфином. А алкоголь кайф перебивает.
А вот момент признания (так как чат для свих, никто в выражениях не стесняется) Посмотреть вложение 319368
Не знающий не поймет, а знающий порадуется!
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.769
Реакции
26.238
Лет курения
22
Всем доброго времени.
Я ещё раз всё обмыслил и пришёл к выводу, что нет смысла в моём дальнейшем участии-присутствии здесь. Нет, я эту 100-дневку здесь до конца, с вами. Но далее - нет.
Доводы следующие. Лично мне эти стодневки, буду откровенен, не нужны, т.к. образ жизни у меня всегда был трезвый, есть и будет. А тот, достаточно короткий период, который случился со мной давно в прошлом, лишь наглядно продемонстрировал и подтвердил, что следует вести именно трезвый образ жизни.
Далее. Можно кому-то помочь и поделиться опытом. Хорошо, давайте прикинем на примере нынешней 100-дневки - сколько человек стартовали и сколько остались? Дело не в количестве выбывших, а вся печаль в том, что НИКТО из них перед срывом не уведомил, что, допустим, им тяжело и есть шанс сорваться. За исключением 2-х человек (один из них предупредил почти в самом начале, что у него, по его мнению, куда более серьёзные проблемы с алкоголем, а второму было тяжело одновременно расставаться с алкоголем и курением). Остальные же ВСЕ по-тихому слились, не вспоминая о команде (давайте называть вещи своими именами), даже не подав никакого сигнала о возможном бедствии. Захотели - выпили, и по-тихому пропали. Все поголовно.
Чем можно помочь? Ежедневно постить плакаты и лозунги о вреде алкоголя и при этом беспрестанно твердить о преимуществах трезвого образа жизни? Это бессмысленно. Всё, что я мог от себя сказать, изложено в этом сообщении. К сказанному мне добавить совершенно нечего. Да и свой опыт, равно как и свои убеждения, в чужую голову не вложить, при всём своём желании. Свой опыт, это свой, личный, опыт и мало кто к нему прислушается. Жизнь (к сожалению, ну или к счастью) устроена так, что человек начинает задумываться/усваивать уроки, лишь пройдя через что-то сам, лично, набив себе шишки и испытав что-то "на собственном горбу". Лишь процетирую себя: "Я неоднократно ранее убеждался - когда созрел для чего-то, то приходит/легко находится нужная информация и её осмысление происходит в нужном русле. Когда не готов, то хоть "кол на голове теши" - не помогут никакие, даже мега-ценные советы, а также многочисленные слова убеждения и поддержки. Каждый сам себе кузнец, лекарь и пекарь". Это в очередной раз подтверждается тем, что те, кто был изначально готов и решительно настроен, дошли (вернее - уверен, дойдут, ибо немного осталось) до окончания нынешней 100-дневки, а кто нет - не отнеслись к этому с должной серьёзностью, да и не созрели. Я НИЧЕГО негативного не хочу сказать в их адрес, ни в коем случае. Просто их время ещё не пришло (надеюсь, скоро придёт).
Заходить лишь каждые выходные и сигнализировать отчётом "Абсолютно трезвая жизнь" не вижу смысла, т.к. она у меня будет и завтра, и через месяц, через год, и т.д.
Пусть в 100-дневках принимают участие те, кому это действительно нужно и кто видит в них смысл.
Спасибо.
 

Ksene4kaFeb

Гордость форума
Сообщения
2.484
Реакции
4.224
Не курю с
08.05.2019
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем доброго времени.
Я ещё раз всё обмыслил и пришёл к выводу, что нет смысла в моём дальнейшем участии-присутствии здесь. Нет, я эту 100-дневку здесь до конца, с вами. Но далее - нет.
Доводы следующие. Лично мне эти стодневки, буду откровенен, не нужны, т.к. образ жизни у меня всегда был трезвый, есть и будет. А тот, достаточно короткий период, который случился со мной давно в прошлом, лишь наглядно продемонстрировал и подтвердил, что следует вести именно трезвый образ жизни.
Далее. Можно кому-то помочь и поделиться опытом. Хорошо, давайте прикинем на примере нынешней 100-дневки - сколько человек стартовали и сколько остались? Дело не в количестве выбывших, а вся печаль в том, что НИКТО из них перед срывом не уведомил, что, допустим, им тяжело и есть шанс сорваться. За исключением 2-х человек (один из них предупредил почти в самом начале, что у него, по его мнению, куда более серьёзные проблемы с алкоголем, а второму было тяжело одновременно расставаться с алкоголем и курением). Остальные же ВСЕ по-тихому слились, не вспоминая о команде (давайте называть вещи своими именами), даже не подав никакого сигнала о возможном бедствии. Захотели - выпили, и по-тихому пропали. Все поголовно.
Чем можно помочь? Ежедневно постить плакаты и лозунги о вреде алкоголя и при этом беспрестанно твердить о преимуществах трезвого образа жизни? Это бессмысленно. Всё, что я мог от себя сказать, изложено в этом сообщении. К сказанному мне добавить совершенно нечего. Да и свой опыт, равно как и свои убеждения, в чужую голову не вложить, при всём своём желании. Свой опыт, это свой, личный, опыт и мало кто к нему прислушается. Жизнь (к сожалению, ну или к счастью) устроена так, что человек начинает задумываться/усваивать уроки, лишь пройдя через что-то сам, лично, набив себе шишки и испытав что-то "на собственном горбу". Лишь процетирую себя: "Я неоднократно ранее убеждался - когда созрел для чего-то, то приходит/легко находится нужная информация и её осмысление происходит в нужном русле. Когда не готов, то хоть "кол на голове теши" - не помогут никакие, даже мега-ценные советы, а также многочисленные слова убеждения и поддержки. Каждый сам себе кузнец, лекарь и пекарь". Это в очередной раз подтверждается тем, что те, кто был изначально готов и решительно настроен, дошли (вернее - уверен, дойдут, ибо немного осталось) до окончания нынешней 100-дневки, а кто нет - не отнеслись к этому с должной серьёзностью, да и не созрели. Я НИЧЕГО негативного не хочу сказать в их адрес, ни в коем случае. Просто их время ещё не пришло (надеюсь, скоро придёт).
Заходить лишь каждые выходные и сигнализировать отчётом "Абсолютно трезвая жизнь" не вижу смысла, т.к. она у меня будет и завтра, и через месяц, через год, и т.д.
Пусть в 100-дневках принимают участие те, кому это действительно нужно и кто видит в них смысл.
Спасибо.
Владислав, поддерживаю тебя, твоя позиция вполне понятна, спасибо, что ты сообщил о своём решении, уважаю за то, что ты в нашей команде, приятно с тобой идти вместе в одной команде, дойдём до конца все вместе..осталось чуточек ;)
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.769
Реакции
26.238
Лет курения
22
Владислав, поддерживаю тебя, твоя позиция вполне понятна, спасибо, что ты сообщил о своём решении, уважаю за то, что ты в нашей команде, приятно с тобой идти вместе в одной команде, дойдём до конца все вместе..осталось чуточек ;)
Спасибо, Ксюша! Мне неведомо - пойдёшь ли ты в следующую стодневку, но я определённо уверен в том, что ты выбрала верный путь и будешь верна ему далее. Да, на счёт тебя у меня уверенность твёрдая. Ты молодчина. Продолжай так, и всё будет отлично. Это наш путь, единственно-правильный. Будем идти по нему не сворачивая.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго времени.
Я ещё раз всё обмыслил и пришёл к выводу, что нет смысла в моём дальнейшем участии-присутствии здесь. Нет, я эту 100-дневку здесь до конца, с вами. Но далее - нет.
Доводы следующие. Лично мне эти стодневки, буду откровенен, не нужны, т.к. образ жизни у меня всегда был трезвый, есть и будет. А тот, достаточно короткий период, который случился со мной давно в прошлом, лишь наглядно продемонстрировал и подтвердил, что следует вести именно трезвый образ жизни.
Далее. Можно кому-то помочь и поделиться опытом. Хорошо, давайте прикинем на примере нынешней 100-дневки - сколько человек стартовали и сколько остались? Дело не в количестве выбывших, а вся печаль в том, что НИКТО из них перед срывом не уведомил, что, допустим, им тяжело и есть шанс сорваться. За исключением 2-х человек (один из них предупредил почти в самом начале, что у него, по его мнению, куда более серьёзные проблемы с алкоголем, а второму было тяжело одновременно расставаться с алкоголем и курением). Остальные же ВСЕ по-тихому слились, не вспоминая о команде (давайте называть вещи своими именами), даже не подав никакого сигнала о возможном бедствии. Захотели - выпили, и по-тихому пропали. Все поголовно.
Чем можно помочь? Ежедневно постить плакаты и лозунги о вреде алкоголя и при этом беспрестанно твердить о преимуществах трезвого образа жизни? Это бессмысленно. Всё, что я мог от себя сказать, изложено в этом сообщении. К сказанному мне добавить совершенно нечего. Да и свой опыт, равно как и свои убеждения, в чужую голову не вложить, при всём своём желании. Свой опыт, это свой, личный, опыт и мало кто к нему прислушается. Жизнь (к сожалению, ну или к счастью) устроена так, что человек начинает задумываться/усваивать уроки, лишь пройдя через что-то сам, лично, набив себе шишки и испытав что-то "на собственном горбу". Лишь процетирую себя: "Я неоднократно ранее убеждался - когда созрел для чего-то, то приходит/легко находится нужная информация и её осмысление происходит в нужном русле. Когда не готов, то хоть "кол на голове теши" - не помогут никакие, даже мега-ценные советы, а также многочисленные слова убеждения и поддержки. Каждый сам себе кузнец, лекарь и пекарь". Это в очередной раз подтверждается тем, что те, кто был изначально готов и решительно настроен, дошли (вернее - уверен, дойдут, ибо немного осталось) до окончания нынешней 100-дневки, а кто нет - не отнеслись к этому с должной серьёзностью, да и не созрели. Я НИЧЕГО негативного не хочу сказать в их адрес, ни в коем случае. Просто их время ещё не пришло (надеюсь, скоро придёт).
Заходить лишь каждые выходные и сигнализировать отчётом "Абсолютно трезвая жизнь" не вижу смысла, т.к. она у меня будет и завтра, и через месяц, через год, и т.д.
Пусть в 100-дневках принимают участие те, кому это действительно нужно и кто видит в них смысл.
Спасибо.
Владислав, спасибо, что ты был с нами. Я тебя прекрасно понимаю, я тоже заметила, что никто не пришел, не сказал, что хочет выпить, чтобы у команды была возможность его отговорить, в этом ты прав абсолютно. Но твои слова, мне лично, в голову влетели и осели там, я часто вне форума над ними размышляю. Так что, если хоть одному человеку ты донес что-то - значит уже не зря ты здесь провел время, так ведь? спасибо тебе, ты всегда гвооришь очень мудрые вещи!
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.769
Реакции
26.238
Лет курения
22
Владислав, спасибо, что ты был с нами. Я тебя прекрасно понимаю, я тоже заметила, что никто не пришел, не сказал, что хочет выпить, чтобы у команды была возможность его отговорить, в этом ты прав абсолютно. Но твои слова, мне лично, в голову влетели и осели там, я часто вне форума над ними размышляю. Так что, если хоть одному человеку ты донес что-то - значит уже не зря ты здесь провел время, так ведь? спасибо тебе, ты всегда гвооришь очень мудрые вещи!
Привет, Наталия!
Но я ещё нахожусь с вами)) Спасибо тебе за позитивные слова.
Конечно, я крайне рад, что если хоть кому-то было полезно моё не слишком активное участие здесь, то это уже хорошо. Я бы ещё поучаствовал, определённо, если бы это помогло хоть кому-то. Но, похоже, это не слишком эффективный метод (о чём изложил выше). А как ещё помочь - я не знаю. Много думал над этим вопросом, но ответа так и не нашёл.
Уже очень хорошо, что выбывшие хотя бы попытались изменить свою жизнь к лучшему. Пусть не получилось на этот раз, это не беда. Главное - что у них есть стремление к этому, есть мысли в правильном направлении. Пусть не с этой попытки, но если пытаться далее, то ВСЁ обязательно получится. По-другому не бывает.
Ну и конечно - мой особенный респект всем тем, кто дошёл (вернее - дойдёт) до окончания нынешней 100-дневки. Вы все ОЧЕНЬ сильные люди. И вы все можете намного больше. И я очень рад, что у меня есть такая возможность - находиться со всеми вами в одной команде. Очень уважаю.
 

Damien

Long live Rock'n'Roll
Сообщения
1.198
Реакции
2.485
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ну и конечно - мой особенный респект всем тем, кто дошёл (вернее - дойдёт) до окончания нынешней 100-дневки. Вы все ОЧЕНЬ сильные люди. И вы все можете намного больше. И я очень рад, что у меня есть такая возможность - находиться со всеми вами в одной команде. Очень уважаю.
Огромное спасибо на тёплом слове! Ты действительно подаёшь отличный пример!
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.769
Реакции
26.238
Лет курения
22
Огромное спасибо на тёплом слове! Ты действительно подаёшь отличный пример!
Спасибо, Миша!
Пусть мы и не очень много общались в течение всего этого времени, но ты знаешь, очень чувствуется наше сходство - ты такой же, в этом плане, решительный, как и я - сказал, сделал. Я, можно сказать, помешан на выполнении ранее данных обещаний - если сказал, пообещал (кому-то, или себе), то назад пути нет. Очень рад находиться с тобой в одной команде. И я очень надеюсь, что ты продолжишь двигаться в этом направлении. И да, девушки западают на непьющих и некурящих - знаю, о чём говорю )) Это редкость в наше время. Мы недавно с одной познакомились - молодая, элитная, всё при ней, так она была просто в потрясном шоке - как это я не пью, не курю, и никогда в жизни не пробовал травки, и прочих наркотиков. Вот так.
 

Damien

Long live Rock'n'Roll
Сообщения
1.198
Реакции
2.485
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я, можно сказать, помешан на выполнении ранее данных обещаний - если сказал, пообещал (кому-то, или себе), то назад пути нет.
В этом мы точно похожи! Мужик сказал - мужик сделал. Хотя, я в себе сомневался на старте.
Очень рад находиться с тобой в одной команде. И я очень надеюсь, что ты продолжишь двигаться в этом направлении.
Мне тоже очень приятно!
И да, девушки западают на непьющих и некурящих - знаю, о чём говорю ))
Время покажет :) пока в личной жизни перерыв. Себя воспитываю.
как это я не пью, не курю, и никогда в жизни не пробовал травки, и прочих наркотиков.
А вот тут я не похвастаюсь, увы. Травку пробовал в студенчестве. Не понравилось.
-=-
Спасибо на добром слове!!
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.769
Реакции
26.238
Лет курения
22
Хотя, я в себе сомневался на старте.
А я в тебе нет) У меня какое-то врождённое предчувствие - порой я чувствую людей. И я был уверен, что ты, один из немногих, дойдёшь до окончания нынешней 100-дневки.
А вот тут я не похвастаюсь, увы. Травку пробовал в студенчестве. Не понравилось.
Ничего страшного. Главное - что продолжения не последовало.
Время покажет :) пока в личной жизни перерыв.
Ай, это временно. По себе знаю )) Всё периодами - вначале перерыв от них, а потом их слетается сразу несколько, что не знаешь какую выбрать ))
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.769
Реакции
26.238
Лет курения
22
Некоторые спрашивали моё фото без очков. Выставляю, но имейте в виду, что через два-три часа удалю фото с фотохостинга. Это в хоккейке, друзья присылали в своё время из США.
http://vfl.ru/fotos/b6ed7f3b15944343.html
 

Vladislav

Волшебник
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
8.769
Реакции
26.238
Лет курения
22
P.S. И да, я не помню - откуда там улыбка моя. Обычно я чел серьёзный и улыбнуть/насмешить меня - непросто.
 

Damien

Long live Rock'n'Roll
Сообщения
1.198
Реакции
2.485
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А я в тебе нет) У меня какое-то врождённое предчувствие - порой я чувствую людей. И я был уверен, что ты, один из немногих, дойдёшь до окончания нынешней 100-дневки.
Огромное спасибо!
Всё периодами - вначале перерыв от них, а потом их слетается сразу несколько, что не знаешь какую выбрать ))
Вот то что слетаются сразу стаей - это да)) То никого, то все сразу.
 

Раухенкинд

легионер
Сообщения
1.227
Реакции
3.459
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем вечер добрый.
Я никуда не слился, я сух и бодр.
Просто стало больше работы, а свободное время трачу на жену, детей, дом и ,конечно, себя любимого.
Не отметился вовремя - каюсь. Но алкоголя не употреблял ни в каком виде.
Вообще интерес к сайту и различным соцсетям у меня недоразвит. Так сложилось. Больше нравится живое общение. Но в ёнтернете возможностей больше. Здесь и курить бросил, с вашей помощью. А с 7го ноября как и вы без алкоголя.
Опыт интересный и незаменимый. Для меня лично 100 днями всё пока и закончится. Просто уже настроился до конца, да и осталось всего ничего. По моему, если в меру (где б её найти?) то всё можно.
Полная абстиненция, на мой взгляд, не самоцель в жизни. Тут наши пути со многими расходятся. У каждого наркотики свои. Спорт, семья, музыка, интернет, живая компания, путешествия и много чего другого. В идеале всего понемногу, золотая середина. И тогда даже останется место для бокала сухого красного.
На счёт мужик сказал - мужик сделал..., слишком громко и пафосно. Особенно в анонимно и в интернете. Да и в жизни не всегда как в фильмах. Всяко случается. Больше радоваться надо тому, что есть. И улыбаться. А то Мрак он изнутри расти начинает, и пользы никому не приносит.
Всем приятных выходных.
"Ежедневное сближение с человеком не обходится ни тому, ни другому даром: много надо и с той и с другой стороны жизненного опыта, логики и сердечной теплоты, чтоб, наслаждаясь только достоинствами, не колоть и не колоться взаимными недостатками."
«Обломов»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу