100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 9: 100 дней без алкоголя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
O

Oksi1

Ну там я взялась резко и решительно, потому что было очевидно влияние на здоровье. Ну и из-за мужа, если б не он, боюсь, первый год бы не вытянула. А от малых доз алкоголя никаких проблем, да даже если и перебрать - через сутки огурец. Хотя сутки, конечно, думаешь о себе нехорошо:D Как-то проще у меня с алкоголем, не пью и норм, с сигами этот номер не проходил.
Боооооже я только ща некурильный счетчик увидела блиииин поздравляюююююю
rozy-cvety-raznye.jpg
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Две стодневки! И все! Тебе не нужен будет алкоголь ни в каком виде :)
Тут ещё какая сложность. Ну, с сигаретами ясно - чистый вред, там и табака-то нет, химия и химия. Основная проблема - психология. Но качественный алкоголь мне и по вкусу нравится, и по эффекту. ну, в общем, очень вписан в образ. И начинать себе внушать, что это яд, мне совсем не хочется, кажется, что я себя насильственно лишаю удовольствия. А так не годится, это как раз то, чего я хотела бы избежать. С сигаретами внушать ничего не надо было, всё ощущалось.
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Мы вместе бросили, у него просто заметные проблемы со здоровьем были из-за курения - аллергия на сигареты началась, ну и гипертония, и ларингит постоянный. Стаж 30 лет. У меня меньше проблем было. Но он сказал типа ты прыгнешь, и я прыгну, то есть я своими бы руками добавила ему кучу болячек, снова закурив. Вот это меня и вытянуло. А так бы сорвалась, скорее всего.
 
O

Oksi1

Тут ещё какая сложность. Ну, с сигаретами ясно - чистый вред, там и табака-то нет, химия и химия. Основная проблема - психология. Но качественный алкоголь мне и по вкусу нравится, и по эффекту. ну, в общем, очень вписан в образ. И начинать себе внушать, что это яд, мне совсем не хочется, кажется, что я себя насильственно лишаю удовольствия. А так не годится, это как раз то, чего я хотела бы избежать. С сигаретами внушать ничего не надо было, всё ощущалось.
Алкоголь засоряет энергетику и вред его вроде не так очевиден как от курения, тем не менее так же велик и ощутим.
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Алкоголь засоряет энергетику и вред его вроде не так очевиден как от курения тем не менее так же велик и ощутим.
Вот только на этом и есть шанс бросить совсем. Только снова надо заморочиться на этой теме.
 

Montana

Пророк
Сообщения
9.810
Реакции
22.040
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы вместе бросили, у него просто заметные проблемы со здоровьем были из-за курения - аллергия на сигареты началась, ну и гипертония, и ларингит постоянный. Стаж 30 лет. У меня меньше проблем было. Но он сказал типа ты прыгнешь, и я прыгну, то есть я своими бы руками добавила ему кучу болячек, снова закурив. Вот это меня и вытянуло. А так бы сорвалась, скорее всего.
А у меня муж курит! И очень это знаешь... элемент такой для меня провокационный! :cry:
Я постоянно на какой то грани нахожусь!
 
Сообщения
23.629
Реакции
55.316
Не курю с
27.07.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тут ещё какая сложность. Ну, с сигаретами ясно - чистый вред, там и табака-то нет, химия и химия. Основная проблема - психология. Но качественный алкоголь мне и по вкусу нравится, и по эффекту. ну, в общем, очень вписан в образ. И начинать себе внушать, что это яд, мне совсем не хочется, кажется, что я себя насильственно лишаю удовольствия. А так не годится, это как раз то, чего я хотела бы избежать. С сигаретами внушать ничего не надо было, всё ощущалось.
Тут не поспоришь психология. У меня через 6-7 месяцев прекратилась привязка алкоголь- удовольствие, алкоголь- отдых, алкоголь-расслабление и т. д. Смена образа жизни! На свадьбах, днях рождениях, в кафе я наливаю себе воды или сока чекаюсь говорю тосты все как всегда, дурачусь танцую, общаюсь. Понимаешь мою мысль?
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
А у меня муж курит! И очень это знаешь... элемент такой для меня провокационный! :cry:
Я постоянно на какой то грани нахожусь!
Ой, это ужасно, я бы не смогла нифига. У меня вообще были периоды, когда я по потолку бегала и если бы сигареты в доступе были, то всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Похожие темы

Ответы
2K
Просмотры
25K
Ответы
36K
Просмотры
742K
Назад
Сверху Снизу