Свадебная церемония - нужна ли?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Жил-был на свете один богатый человек. Каждый встречный-поперечный еще издали снимал перед ним шапку и нижайше ему кланялся: «Мое почтение, как живете-можете?» Богачу льстило, что люди так его уважают. Он каждого благодарил за приветствие и приглашал к себе в дом: «Заходи ко мне, по стопочке опрокинем!»

В конце-концов он совсем разорился, даже на хлеб денег у него не осталось.

Глядит он: народу встречается с ним видимо-невидимо – больше даже, чем раньше. Только с ним уж никто не здоровается. Призадумался: «Почему бы это?»...
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На момент своего бракосочетания, я думала, что церемония (со всеми вытекающими) мне необходима как воздух...
Эх, мне бы текущие мозги в то время - я бы на эти деньги машину купила бы... Или еще куда потратила, но не на попойку 100 родственников/друзей...
Так а почему расстались ,если не секрет?)
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все не помню... их прям много было, но вот 3 очень хорошо помню: кольцо у меня криворучки выпало, шампанское после загса не открывалось... блин, его как только не долбили, минут 10 точно, потом другую бутылку притащили, и еще салат... как только сели за стол, упало что-то на ладью с оливье и она раскололась аккуратно напополам и развалилась... вся свадьба из косяков... смотрела потом после развода видео - прикалывалась. Хотя я в приметы категорически не верю, но все мое существование доказывает обратное.
ага)) я тоже помню - мой бывший кавалер, отправляя меня на отдых на юг увидел мужика, который заносил рога оленя в купе где я ехала. И сказал "Шорт.. это не к добру"))
Рога я ему не наставила, но мы расстались сразу после того, как я оттуда вернулась)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.464
Реакции
76.619
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
А нафига эти знакомства? Совместный бизнес открывать или чтобы потом дополнительные похороны посещать?
Молодым может и не нужны, а стариков нужно уважать. И традиции соблюдать.
 
А

АлександраC

Я сделала всё как считала нужным и прекрасно получилось), самое главное - никого никогда не слушать.
Воспринимаю бракосочетание чем-то очень интимным, где могут присутствовать только по-настоящему близкие мне люди, которым я доверяю, а их априори не может быть много.
Красивое платье, праздничный стол, хорошее настроение, близкие люди. А путешествие как-то само собой получилось.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.464
Реакции
76.619
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Да пусть знают) только почему это знакомство должны молодые оплачивать? Утрирую немного конечно, но тем не менее...
Не так много и оплачивать. Можно пригласить гостей так, чтобы свадьба хотябы на половину окупилась. По обычаю, свадьбу как правило оплачивают родители молодых. Они и приглашают родню, которая в большей части затраты и возмещает. Конечно, если свадьба полностью за счет молодых, тогда это другой разговор, могут и не проводить, а на себя в путешествие потратить.
 

Панкошечка

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
3.406
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не так много и оплачивать. Можно пригласить гостей так, чтобы свадьба хотябы на половину окупилась. По обычаю, свадьбу как правило оплачивают родители молодых. Они и приглашают родню, которая в большей части затраты и возмещает. Конечно, если свадьба полностью за счет молодых, тогда это другой разговор, могут и не проводить, а на себя в путешествие потратить.
Мы свадьбу полностью сами делали, но вот путешествие нам подарили родители.
 

Drozdylka

Пророк
Сообщения
8.950
Реакции
22.642
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мы торжественно расписались, сфоткались и поехали отдыхать на 3 дня)
А с родственниками посидели через две недели. Съездили)
:eek:
Я видимо что то пропустила...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.464
Реакции
76.619
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
я тоже так считаю - а то смешно - с голой оппой, но с пышной свадьбой)
Во всем должна быть гармония. И бюджет свадьбы соответствовать достатку семьи. Но совсем не проводить свадьбу не по-людски. Не понимаю, когда ходят на регистрацию в футболках, после идут в кафе, где отмечают с парой друзей, и едут в путешествие. А про родителей, братьев сестер бабушек даже не вспоминают.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Это повод пробухать кучу денег за один день.Лучше поехать куда нибудь отдохнуть на эти деньги!)
Не, ну если свадьба - повод пробухать кучу денег, то лучше, конешна, поехать. И пробухать в два лица. :D
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вообще урод. 4 оф. замужества и одна свадьба, которая, сука , со всеми плохими приметами, случившимися на ней, во всем и виновата. Потом в день росписи никого кроме меня и мужей не было. И платий, и прочей лабуды соответственно...Потом отмечали... семьями, по простому.

Натуся, ты не урод, ты набиралась опыта для финального рывка :wub:
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.464
Реакции
76.619
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все привет.
Как вы думаете нужна ли свадебная церемония с кучей родственников, огромным тортом, дракой и тамадой? Нужно ли тратить кучу денег на один день радости и счастья? А радость ли? День свадьбы принадлежит молодым, а что в итоге? Новобрачные уставшие от пристального внимания... Потрачено кучу денег, многие влазят в кредиты...
Или все же нужно, чтобы было все красиво и это день молодых. Не важно на потраченные деньги и нервы...
Как вы считаете?
Расскажите о своих опытах?)
В ноябре играли свадьбу дочери.Полный восторг!Отлично всё продумано.Молодые в восторге,друзья благодарили за праздник,отличная свадьба!С красивым платьем, родственниками,друзьями,покатухами,отличный томада в кафе,офигенное оформление зала,вкусная кухня,хороший фотограф,небольшая на час фотосессия в студии,красивые фото,трёхярусный тортик,фейерверк,масса впечатлений и воспоминаний.
Никто не пожалел потраченных денег.)))
Ну, а я счастлива,что у дочери всё это было.(Кстати они взрослые работающие люди и большую часть затрат взяли на себя ,что ,несомненно,порадовало родителей)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Думаю есть смысл. Кому как нравится, мне больше по душе уютная обстановка. Говоря о свадьбе, я бы выбрала парк-заповедник с симпатичными деревянными домиками-ресторанами. Там же и ЗАГСы находятся. А если добавить лето, зелень вокруг, самых близких друзей, милое платье, тогда это просто свадьба мечты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу