Точка невозврата?

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну наверное потому что это вполне естественно.....
Нет, это не естественно, люди не гнобят себя. Здоровая человеческая психика пытается уйти от негативных мыслей, это элементарный инстинкт самосохранения
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Нет, это не естественно, люди не гнобят себя. Здоровая человеческая психика пытается уйти от негативных мыслей, это элементарный инстинкт самосохранения
Ну… в моём случае это значит по-другому :(
Не верю в то что натворила моя тупорылая голова:(
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну… в моём случае это значит по-другому :(
Не верю в то что натворила моя тупорылая голова:(
Это означает, что у тебя нездоровая психика, потому что "здоровая психика пытается уйти от негативных мыслей... "
Но ты не хочешь выправлять психику, тебе нравится мучаться. Несмотря на то, что ты это отрицаешь
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Это означает, что у тебя нездоровая психика, потому что "здоровая психика пытается уйти от негативных мыслей... "
Но ты не хочешь выправлять психику, тебе нравится мучаться. Несмотря на то, что ты это отрицаешь
….
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень плохие мысли…
Если ты сломаешь/подвернешь ногу, ты пойдешь у хирургу?
Если ты простудишься, ты пойдешь к терапевту?
Думаю, что ответы да.
И здесь тоже самое, что-то поломалось в психике, надо сходить к специалисту, чтобы эти мысли отпустили
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юра, я знаю, что это сложно, но эти мысли нужно отключить. Они не полезные, не продуктивные, они мешают жить полноценно. Ты - молодец, уже много сделал, курить бросил, дыхательной системе помогаешь, но в тоже время сам себе не даёшь насладиться результатом, потому что загоняешься этими мыслями.
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Юра, я знаю, что это сложно, но эти мысли нужно отключить. Они не полезные, не продуктивные, они мешают жить полноценно. Ты - молодец, уже много сделал, курить бросил, дыхательной системе помогаешь, но в тоже время сам себе не даёшь насладиться результатом, потому что загоняешься этими мыслями.
Понимаю, что надо...
Но постоянно кручу мысли каким дураком надо было быть чтобы курить при крапивнице (я укрепляюсь в мыслях что на сигареты она и была), бросив и не увидев улучшений которые приходят к тему у кого стаж 20-30+, и вот после этого еще закурить...
Сейчас делаю ингаляции мультидиск-серетид + синглон... Дышать полегче стало...
Но вот очень вероятное будущее... :
1656363049169.png



А в голове свежи воспоминания какие ощущения были раньше при отказе от курения... Как смириться с тем что я у себя забрал комфортное жизнь и здоровье?.... где были мои мозги?...
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.054
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но постоянно кручу мысли каким дураком надо было быть

Как смириться с тем что я у себя забрал комфортное жизнь и здоровье?
Так ты и сейчас забираешь свою комфортную жизнь. Нет ещё ХОБЛ же? А ты вместо того, чтобы жить сидишь и думаешь о грустном.
Дальше ты будешь грызть себя на тему "Почему же я не жил, когда ХОБЛ ещё не было? Мог же жить радостно, а я не давал себе, ожидая худшего".
Обратись к специалистам, помогут тебе смириться и отключить эти мысли.
 

spin0z

Одна жизнь один шанс
V.I.P
Сообщения
655
Реакции
1.127
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Как здоровье? Что изменилосъ с твоего последнего посещения?
привет тебе и всем, извините что пропал

много событий произошло, в том числе переезд в другую страну... это все очень сильно отвлекло и помогло. Сам удивляюсь как смог решиться))

Здоровье ок, по легким отпустило, флюрку недавно делал на всякий случай - все ок. Ни кашля, ни всяких задышек и тд. Нюансы, которые были, практически все ушли.

Неприятная новость в виде грыжи в поясничном отделе - делал МРТ и врач когда звала за результатами сказала "ого, вы нормально ходите". Но это очевидно не от сигарет, так что простительно)) Слишком много сижу последние годы + предполагаю что мог "заработать" ее во время ремонта когда носил мешки с цементом)

И прозвучит смешно, но снова стал засматриваться на сигареты и гонять мысли об "одной единственной") то ли мне нравится смаковать эту мысль, то ли... я не знаю. То ли нравится себя считать молодцом что поборол эту дебильную привычку. В общем сам с собой торгуюсь, но прекрасно отдавая отчет в том что ни при каких обстоятельствах я не выкурю ни одной сигареты.

И да, уже почти 2 года без сигарет, а дневник не в эвересте)

Пока писал это сообщение помню как ощущал себя на самом дне и аж мурашки по коже пробежали...

Вот, как-то так. Как ваши дела?
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.782
Реакции
138.124
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет тебе и всем, извините что пропал

много событий произошло, в том числе переезд в другую страну... это все очень сильно отвлекло и помогло. Сам удивляюсь как смог решиться))

Здоровье ок, по легким отпустило, флюрку недавно делал на всякий случай - все ок. Ни кашля, ни всяких задышек и тд. Нюансы, которые были, практически все ушли.

Неприятная новость в виде грыжи в поясничном отделе - делал МРТ и врач когда звала за результатами сказала "ого, вы нормально ходите". Но это очевидно не от сигарет, так что простительно)) Слишком много сижу последние годы + предполагаю что мог "заработать" ее во время ремонта когда носил мешки с цементом)

И прозвучит смешно, но снова стал засматриваться на сигареты и гонять мысли об "одной единственной") то ли мне нравится смаковать эту мысль, то ли... я не знаю. То ли нравится себя считать молодцом что поборол эту дебильную привычку. В общем сам с собой торгуюсь, но прекрасно отдавая отчет в том что ни при каких обстоятельствах я не выкурю ни одной сигареты.

И да, уже почти 2 года без сигарет, а дневник не в эвересте)

Пока писал это сообщение помню как ощущал себя на самом дне и аж мурашки по коже пробежали...

Вот, как-то так. Как ваши дела?
Юра, привет!
Очень рада слышать, что у тебя все хорошо!😊
Теперь то уже можно поменять ник?😁
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Юра, привет!
Очень рада слышать, что у тебя все хорошо!😊
Теперь то уже можно поменять ник?😁
Привет Полина, спасибо! Рад слышать тебя:)
По поводу ника - нет, пожалуй еще не время)))
Как твои дела?
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.782
Реакции
138.124
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Полина, спасибо! Рад слышать тебя:)
По поводу ника - нет, пожалуй еще не время)))
Как твои дела?
Все по тихонечку...
Все так же не курим, все так же живём на форуме 😁
Куда переехал?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу