Опрос Трезвенники и пьющие – пропасть или взаимопонимание?

Трезвенники и пьющие для вас

  • Пропасть

    Голосов: 25 80,6%
  • Взаимопонимание

    Голосов: 3 9,7%
  • Свой вариант

    Голосов: 3 9,7%

  • Всего проголосовало
    31
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Правда трогательно и наивно))).
Главное - принцип. "Поставить на край пропасти. Бросить на глубину. Оставить в ночном лесу одного". Встряска нужна. Стресс. Чтобы адреналин в башку хлынул и было понятно, что следующий шаг уже в пустоту будет. Надо будет у психических врачей спросить - как этот метод называется. Но он точно работает. Не со всеми, но кое-кому помогает.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
"Волшебный пендель" был дан...пока нет от человека ни раскаяния, ни осознания...а я привыкаю к жизни без него
Развод - это не пендаль. Это как укус комара слону. Совсем не страшно и не больно.
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А мне кажется, что все равно явно прослеживается созависимость, которая ни на капельку не покинула Аишу. "Я уже и развод ПРОБУЮ, а у человека не екнуло". Нет! Вам надо для себя все решить, поставить в этих отношениях точку. Не надеятся, что очередной ваш ход уж точно его тронет, сознание перевернет и тп. Вам должно стать абсолютно все равно, что там и у кого екнет ... Вы и так потратили много лет, своих лет жизни, на эту бессмысленную и никому не нужную борьбу. Захочет спастись - хорошо, будет вам утешением что у него появятся шансы на достойную старость (без вас!). Удачи, работайте над собой теперь и не ждите, что муж изменится! Пусть ваши планы на жизнь больше не зависят от его выбора, "хорошим" он будет или "плохим".
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока он сам не поймет, ничего ему не поможет! :nah_disagree:
У меня свекр от пьянки погиб в том году..... Говорила ему-живой до первой пьянки. Не послушался-нажрался и умер в реанимации. А ему всего 59 было.
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я тусуюсь со своими друзьями, они пьют -я нет) но я их очень люблю, обожаю, и рада проводить с ними время)) более того - у меня для друзей всегда дома есть алкоголь, потому что как правило, все праздники друзья любят отмечать у меня дома))) Так что у нас никакой пропасти нет. Я просто их люблю, а они меня. Но если будет так, что кто-то из них действительно станет страдать от алкоголизма - я буду помогать выкарабкаться. Пока прям алконавтов среди них нет
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я сегодня прочла в каком-то новом антиалкогольном дневнике: "Муж не пьет..." У меня первая мысль: "Как же ты с ним живешь?")))) Я вот сейчас не пью, и мне самой с собой грустненько, занудно как-то.
Ну блин, если ты сама по себе грустная и занудная, алкоголь тут не причем. Прости за такую резкость. Я то тебя не считаю грустной занудой. Но твои слова какие-то странные... не в алкоголе ведь дело, а в самом себе
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я говорю о том, что непьющие люди какие-то сухие, нудные, закрытые становятся. Ну ничто же так не сближает, как посиделки за рюмочкой, не чая.
Не правда))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не знаю, я вроде трезвенник, меня чужие проблемы с алкоголем не волнуют. Надо своей жизнью заниматься )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу