Опрос Трезвенники и пьющие – пропасть или взаимопонимание?

Трезвенники и пьющие для вас

  • Пропасть

    Голосов: 25 80,6%
  • Взаимопонимание

    Голосов: 3 9,7%
  • Свой вариант

    Голосов: 3 9,7%

  • Всего проголосовало
    31
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Присказка:

«Трезвенники не любят людей. Особенно алкоголиков.

«У-у, нажрался как свинья», – шипит трезвенник вслед нетвердо ступающему алкоголику, наглядно демонстрируя всю лживость своей узкой души. Во-первых, почему как свинья? Где Вы, позвольте, видели хоть одну пьяную свинью? А если видели, значит, сами и напоили против воли бедное животное. С вас станется. А во-вторых, ну, нажрался, и что с того? Сделал, между прочим, выручку магазину. Магазин перевел деньги заводу. Завод расплатился с рабочими и поставщиками сырья. Те – заплатили крестьянам за пшеницу. Крестьяне – расширили посевы моркови. Цены на морковь упали.Увидел трезвенник морковь по льготной цене и давай скупать. Морковь ему для зрения полезна, чтоб пороки людские лучше видеть. Да и приятно за счет алкоголика поживиться. Трезвенник, он такой. Хоть морковку да урвет...»

temp.jpg

На одном из Интернет-форумов произошел следующий диалог:​

Один из посетителей спросил: А что, между трезвенником и алкоголиком никакой прослойки нет? Только крайности – черное или белое? Есть ведь еще и нормальные люди, не больные алкоголизмом и не одержимые идеей трезвости во что бы то ни стало!

На это ему собеседник (явно из числа активных трезвенников) ответил:

Если человек употребляет спиртное – он алкоголик, если человек не употребляет спиртное - он трезвенник. Состояние трезвозсти - это натуральное состояние. Алкоголик - штучное (искусственное) состояние. Какую прослойку можно поставить между ними?

На этот ответ последовала следующая реплика:

Также непонятно, зачем человеку, по его словам – не пьющему длительное время, всех вокруг делить с детсадовской прямотой – либо ты беленький, т.н. «трезвенник», либо черненький, то бишь «алко...что-то там»... Эдак в алкаши можно и моего деда записать, который пил четыре рюмки в год – на Новый Год, Первое Мая, Пасху и 7 ноября.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Главное в этом деле без фанатизма и вползания в чужую жизнь.
Лично мне как-то фиолетово - курит или пьёт человек. Это его выбор. В душу ему ползти не собираюсь, разводить пропаганду и навешивать ярлыки - тоже.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное в этом деле без фанатизма и вползания в чужую жизнь.
Лично мне как-то фиолетово - курит или пьёт человек. Это его выбор. В душу ему ползти не собираюсь, разводить пропаганду и навешивать ярлыки - тоже.
Вооот... и не заползешь по трезвяни))) В этом минус))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня прочла в каком-то новом антиалкогольном дневнике: "Муж не пьет..." У меня первая мысль: "Как же ты с ним живешь?")))) Я вот сейчас не пью, и мне самой с собой грустненько, занудно как-то.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я сегодня прочла в каком-то новом антиалкогольном дневнике: "Муж не пьет..." У меня первая мысль: "Как же ты с ним живешь?")))) Я вот сейчас не пью, и мне самой с собой грустненько, занудно как-то.
Освой сноуборд, к примеру :)
Или ещё какое-то занятие. Блин! В мире столько много интересных вещей и развлечений, что устанешь все перебирать
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Освой сноуборд, к примеру :)
Или ещё какое-то занятие. Блин! В мире столько много интересных вещей и развлечений, что устанешь все перебирать
Не надо путать жопу с трамвайной ручки. Это разные занятия. И каждое по-своем прекрасно)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Не надо путать жопу с трамвайной ручки. Это разные занятия. И каждое по-своем прекрасно)))
Тюю.
У меня коллега, когда ему скучно, летом гоняет марафоны на шоссейнике, а зимой на горных лыжах.
Да, дяденьке за полтинник, однако, развлечение нашёл себе
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тюю.
У меня коллега, когда ему скучно, летом гоняет марафоны на шоссейнике, а зимой на горных лыжах.
Да, дяденьке за полтинник, однако, развлечение нашёл себе
Мне тоже за полтинник, но я как-то ни разу не парюсь по поводу спиртного! :nah_disagree:
И прекрасно себя чувствую в любой компании! :thumbsup:
Марафоны я в армии отбегал (1-й разряд на 10 км)! ;)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тюю.
У меня коллега, когда ему скучно, летом гоняет марафоны на шоссейнике, а зимой на горных лыжах.
Да, дяденьке за полтинник, однако, развлечение нашёл себе
Блин, так смешно. С чего ты взял, что у меня нет этих развлечений? Это просто разные типы удовольствия. Например, можно грибы собирать, а можно с парашютом сигать. Можно любить их одновременно. Я говорю о том, что непьющие люди какие-то сухие, нудные, закрытые становятся. Ну ничто же так не сближает, как посиделки за рюмочкой, не чая. Никакая совместная игра в лото или мафию такого эффекта не даст.
 
A

Alegoria

Никогда не пробовала составлять шкалу понимания людей по признаку пьющие они или нет, по-моему, какой-то бред. И среди умеренно пьющих есть люди, которые симпатичны и взаимопонятны, и среди принципиальных трезвенников. Не понимаю лишь запойных алкоголиков, пожалуй. Да и то не факт, потому что у меня просто нет таких знакомых.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня прочла в каком-то новом антиалкогольном дневнике: "Муж не пьет..." У меня первая мысль: "Как же ты с ним живешь?")))) Я вот сейчас не пью, и мне самой с собой грустненько, занудно как-то.
:giggle:
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запойный алкоголик....есть близкий, очень хороший человек...но эта болезнь его "сжирает", и я ничем не могу помочь
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Тюю.
У меня коллега, когда ему скучно, летом гоняет марафоны на шоссейнике, а зимой на горных лыжах.
Да, дяденьке за полтинник, однако, развлечение нашёл себе
Ты так говоришь, как будто бы дяденьке за 90:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу